Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зимняя олимпиада 2010


San4ez

Рекомендуемые сообщения

тогда мотивация была сумасшедшая,

а сейчас хромает мотивация.

и тот факт, что лучшие выбирались со всего Союза тоже играло большую роль.

Изменено пользователем Нысанбаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Щас вообще парадокс- что с футболистами, что с хоккеистами.

Разве нет у них необходимого мастерства, чтоб обыграть тех же словенцев или канадцев?

Есть, те же соперники признают, с избытком.

Может сил не хватило?

Все обвинения в нарушении необходимого режима категорически отвергаются, тренировались сколько надо.

Получается, единственно, желания не было почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоккей - лишь локальная неудача, основанная на психологических моментах.

Тревожит что, в целом, система детского спорта - база подготовки высоких результатов, в России разрушена. В дальнейшем, если сейчас не принять долгосрочных финансируемых программ, ситуация будет только ухудшаться. За место в 20-ке по медалям скоро будет бороться державная. :angryfire:

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне согласен.

С таким подходом, КНР должен быть первым везде и во всем.

Но практика показывает, что зачастую порядок бьет класс, а также малые по численности государства легко бьют большие- у которых при всем развале, детско-юношеского потенциала сранительно-то уж наберется на страны которые меньше их в 10 раз и типа там ваще старики одни.

Надо обдумать, но не все так просто, как насчет писателей- самые талантливые появляются когда их преследуют и зажимают- а щас пиши не хочу, а нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, единственно, желания не было почему-то.

Разделяю позицию В. Тихонова, который считает, что тренерский штаб не смог настроить команду на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделяю позицию В. Тихонова, который считает, что тренерский штаб не смог настроить команду на игру.

У меня первый звонок конечно был, когда фильм про Быкова показали. Второй - когда тема со столовой всплыла.

Помню когда такими же разборками погубили хорошую сборную по футболу Садырина при кирьякове-шалимове.

У Быкова, имхо, какая-то паническая тема пошла- усе пропало шеф и все тут. Мол, дикий нефарт и т.п. Его понять можно- собрал вроде великих игроков (те же канадцы от них тащатся), а результата-то нет. Все вроде делал правильно, как с Кхловоцами. А результата нет.

Так может об этом и задуматься- и костяк брать из КХЛ, а НХЛоцев послать по полной, привлекая только тех, кто трижды поклянется (и докажет) играть роли любые, нужные команде, а не как обычно- арию суперзвезд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взбесили меня быдляческие приколы в ходе обсуждения результатов Олимпиады в программе "Прожектор Перисхилтон"! Не умеете достойно проигрывать, так нужно значит обосрать американских фигуристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне согласен.

С таким подходом, КНР должен быть первым везде и во всем.

Ну, Игорь Юрьевич, китайцы как раз и показали на олимпиаде в Пекине - каких результатов можно достичь при продержке спорта государством. :angryfire: Посмотрим, что сделает в Сочах Россия. Скорее всего такоже опарафинится, т.к за четыре года можно подготовить олимпийского чемпиона только по наркомании.

Не могу стопроцентно говорить за другие виды спорта, скажу за хоккей.

Почему канадцы самые сильные в мире?

Все достаточно просто. Потому что, хоккей в Канаде – это нормальный бизнес, в который вовлечена масса денежных структур типа рекламы, телевидения и т.д. Но любой нормальный бизнес на пустом месте не возникнет.

В Канаде в десять раз больше крытых катков чем в той России. Это даже не считая там открытых коробок с её северным климатом. Но самое главное, потому что, в каждой канадской общеобразовательной школе есть своя хоккейная команда, для которой из бюджета на образование покупается форма, инвентарь, арендуется лёд, оплачивается работа обслуживающего персонала на тренировках и судей в соревнованиях. Сами соревнования среди мальчишек-школьников идут между школами в течение всего учебного года, а также на первенство провинций.

Можно себе такое представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему канадцы самые сильные в мире?

Все достаточно просто. Потому что, хоккей в Канаде – это нормальный бизнес, в который вовлечена масса денежных структур типа рекламы, телевидения и т.д.

Можно себе такое представить?

При схожих условиях, чето Англия не самая сильная :)

Насчет китайцев- полтора миллиарда, преимущественно молодежи. К РФ 10:1, к США - 5:1.

Детско-юношеские спортивные школы, поддержка государства, тибетская медицина и все т.п. о чем толкуете- где соответствующая пропорция в медалях? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай, США, Канада, Россия, это конечно, одно.

Но вот меня Южная Корея поражает, 6 золотых медалей, 14 медалей в общем и при этом все медали в видах спорта, так или иначе связаных с коньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к за четыре года можно подготовить олимпийского чемпиона только по наркомании.

:angryfire: Литрбол надо вводить в программу игр, типа эстафета, гонка преследования, произвольная программа, скоростной спуск и.т.д. Весь пъедестал поделят СНГшные команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Медведев потребовал, чтобы лица, ответственные за подготовку олимпийской сборной к Играм в Ванкувере, написали заявление об уходе. Президент России также призвал кардинальным образом изменить подготовку спортсменов, а председатель Госдумы Борис Грызлов назвал итоги выступления национальной олимпийской команды в Ванкувере системным провалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой брат (Россия) очень огорчает, нам (Казахстану) нужна сильная Россия,

вот опять спорт подвел - это конечно следствие, а не причина,

Что уж говорить о внутренних проблемах России, таких как наркомания, алкоголизм, коррупция, нравственная деградация отдельных слоев населения.

Но я верю, что Россия - сильная страна и преодолеет все трудности, которые сама себе создает. дай Бог.

Тогда как запад для нас остается чужим. Такое чувство, что они сами нас себе противопоставляют и видят в нас врага,

и вся их экономическая, политическая и военная мощь противопоставяется нам. Все в истории меняется, может изменятся и наши отношения.

Короче надо думать хорошенько и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тягачев покрывает Мутко, обвиняет Фетисова. Плющенко, услышав про неслыханный бюджет, выделенный на спортсменов, заявляет, что бабла ни копейки не видал. В комментах нашел вот это:

Звонок из Ванкувера.

У одного моего коллеги сын сейчас в Ванкувере. Корреспондент регионального спортивного СМИ. Вчера вечером позвонил он отцу, а я как раз с ним был и тот разговор слышал. С его разрешения содержание излагаю. Не дословно, разумеется, там ненормативная лексика сильно преобладала, но дух сообщения постараюсь передать максимально близко к оригиналу. Представляешь, кричал он в трубку, эти суки весь кайф им поломали. Так всё задумывалось грандиозно! Заарендили самое дорогое здание Ванкувера под «Русский дом», бухла, икры и тёлок завезли немеряно. Пидарасни, типа Белана, целый самолёт, одних только казаков три ансамбля. Тусовка, правда, не круче, чем в Куршевеле, но главная фишка в том, что по вечерам тут предполагалось обмывать медали, добытые днём и куролесить с патриотическим гарниром. А эти суки медали не приносят. Потому как, не выигрывают. Чего им не хватает, местные понять не могут. Ведь посулы были, как никогда. Сто килобаксов за любую медаль, а за две «рыжих» обещали даже «лимон».

Ну это, ладно. Выпить можно и без этого. А вот некоторым ребятам, которые при ответственности, уже не до веселья. Тягач, тот уже почти два дня трезвый ходит, как чёрт злой, собачится со всеми, с Мутко чуть не подрался. Им, вообще-то, обоим отставка корячится, но у Мутко маза покрепче, да и язык подвешен получше, чем у тупого Тягача.

К тому же 25-го, вроде, собирается Сам подъехать. Младший из карликов. В отелях уже уплотняют народ, места для охраны освобождают. Если к приезду 5-6 золотых медалей не соберут, под горячую руку полетят бошки. Потому накачка спортсменов идёт непрерывно, все на казарменном положении, медиков и фармацевтов трясут, чтобы изобрели что-нибудь этакое, в общем, типа, Сталинград.

И приказ №227 «ни шагу назад».

Делегация Сочи-2014 на трёх самолётах прибыла, на закрытии Игр грандиозное представление готовит. Ну, тут нам равных не будет. А медалей доберём дома через четыре года. Как когда-то в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее впечатление :biggrin:

Какие-то страшные злобные суки

(повыдергать бы им за это все руки!)

Не смазали лыжи российским атлетам

Бежали спортсмены, старались, да где там....

Прилипли проклятые лыжи хоть плачь

И это — лишь малая часть неудач

А дальше, всё те жэ коварные гады

Продолжили строить атлетам преграды:

Не так наточили коньки хоккеистам

Не в то предложили залезть бобслеистам

Не те дали швабры штоб в кёрленг играть

Подставили Плющенко, ё... вашу мать!

Включаешь ТВ посмотреть про медали

И слышышь — медали опять прое@али

И текстом закадровым мутные сказки

На тему отсутствия правильной смазки

Ничо... Вот вернутся — и смажут как надо

Вотрут вазелин в полушария зада

Накажут анально и взыщут сполна

За то, што опять сука в попе страна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Медведев потребовал, чтобы лица, ответственные за подготовку олимпийской сборной к Играм в Ванкувере, написали заявление об уходе. Президент России также призвал кардинальным образом изменить подготовку спортсменов, а председатель Госдумы Борис Грызлов назвал итоги выступления национальной олимпийской команды в Ванкувере системным провалом.

По информации Спорт-Экспресса:

"В исполкоме Олимпийского комитета России подтвердили факт написания президентом ОКР Леонидом Тягачевым заявления об уходе со своего поста.

"Леонид Васильевич Тягачев действительно написал заявление об отставке, и, скорее всего, оно поступит к нам завтра", - сообщил в среду "Интерфаксу" представитель исполкома, пожелавший остаться неназванным.

Информация об отставке Тягачева появилась сегодня днем, однако пресс-секретарь главы ОКР сообщил, что никаких официальных бумаг на этот счет не поступало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По информации Спорт-Эксперсса:

"Сегодня Леонид Тягачев сделает официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России, сообщает "Весь спорт". "Сегодня я официально сделаю красивое заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России, - сказал Тягачев. - Ни по Олимпийской хартии, ни по российскому законодательству Национальный олимпийский комитет не несет ответственности за подготовку сборной команды к Олимпиадам. Но по итогам зимних Игр в Ванкувере ситуацию подогрели до такой степени, что я - как спортсмен, как тренер, как руководитель и просто как патриот своей страны - принял решение объявить об отставке".

"Знаете, как поступают губернаторы - подавая в отставку, ставят перед президентом вопрос о доверии? Я считаю себя членом большой и сильной команды, которая в принципе несет ответственность за выступление национальной олимпийской сборной России, - в том числе неудачное на Играх-2010. У результата, который показали наши спортсмены в Ванкувере, были объективные предпосылки, прежде всего исторические. Но я чувствую особую персональную ответственность за каждый вид спорта, за каждого нашего спортсмена, поэтому решил принять удар на себя - чтобы единомышленники во главе с министром спорта Виталием Мутко могли завершить реформу отечественного спорта и привести сборную России к общекомандной победе на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи", - добавил Тягачев".

По информации Советского спорта:

"Пресс-служба Олимпийского комитета России опубликовала заявление главы организации Леонида Тягачева.

«Олимпийским комитетом России в соответствии с Олимпийской хартией Международного олимпийского комитета были созданы необходимые организационные и технические условия для участия команды России в ХХI Олимпийских зимних играх в Ванкувере. Однако выступление нашей олимпийской команды не оправдало ожиданий моих соотечественников. Как президент Олимпийского комитета России я, как и другие руководители отечественного спорта, несу ответственность за этот результат.

Поэтому я принял решение подать в отставку с поста президента Олимпийского комитета России, на ближайшем заседании Исполкома ОКР будет рассмотрен вопрос о созыве внеочередного Олимпийского собрания», - говорится в заявлении".

Изменено пользователем KRuslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня мужчины, я бы некультурно на это послание ответил-

Да пошел ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Медведев потребовал, чтобы лица, ответственные за подготовку олимпийской сборной к Играм в Ванкувере, написали заявление об уходе. Президент России также призвал кардинальным образом изменить подготовку спортсменов, а председатель Госдумы Борис Грызлов назвал итоги выступления национальной олимпийской команды в Ванкувере системным провалом.

Хрусталева спасла спортсменов Казахстана от позора на ОИ-2010 – Назарбаев

АСТАНА, 5 мар – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что Елена Хрусталева, завоевавшая на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере серебряную медаль, спасла всех спортсменов Казахстана от позора.

«Елена спасла всех спортсменов Казахстана от позора», - сказал Назарбаев во вторник на встрече в преддверии 8 марта с известными женщинами республики. «Чтобы мы делали, если бы не было Елены. Не знаю?», - заметил он.

Хрусталева стала единственной спортсменкой сборной Казахстана завоевавшая призовое место на Олимпиаде в Ванкувере. Она завоевала второе место в индивидуальной гонке на 15 километров.

«Серебро» Хрусталевой стала первой медалью Казахстана в зимних Олимпийских играх за последние 12 лет.

вот почему одни считают виновной систему, а другие чморят спортсменов?

лично я бы после этого переехал выступать за другую страну... я не верю, что спортсмен приехавший на олимпиду не старался

ПС че та журналюга со знаками препинания намутил во второй части цитаты :ahez:

вот в случае с журналистом не знающим какие знаки надо ставить - это позор, а со спортсменами - не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования