Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требуется юридическая помощь


Рекомендуемые сообщения

Человек ищет адвоката.

Евгений:

22.01.2011 в 20:49

Здравствуйте. У меня суды длятся уже 3 год. Не могу добиться правды. Столкнулся с мошенниками. Осужден по уголовной статье. Адвокат халатно отнесся к своей работе.Все деньги пришлось отдать ему.

Был уволен находясь на больничном, но в суде мне отказали. Дела запутанные. Сейчас ищу представителя по трудовым спорам и специалиста по уголовным делам. Если заинтересует мои контакты:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшение размера алиментов

> Местоположение: Казахстан, Алматы

Муж выплачивает алименты на другого ребенка 25% от доходов. Наших совместных детей двое. Как подается заявление на уменьшение размера алиментов? Нужно писать исковое заяаление о пересмотре или на судебный приказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Интересы в Талдыкурганском экономическом суде

Здравствуйте, мне как юридическому лицу необходимо взыскать задолженность с юридического лица место регистрации Алматинская область. Насколько мне известно заявление придется подавать в Талдыкурганский экономический суд. (по месту регистрации ответчика) может я не прав ? Вопрос: у вас есть представители в Талдыкургане?

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опекунство несовершеннолетнего ребенка Российской Федерации опекуном является бабушка проживающая в Казахстане

Я проживаю в городе Екатеринбурге. В связи с переездом на постоянное место жительства в Америку временно хочу оставить сына у своей мамы жительницы Казахстана. Мне необходимо оформить временное опекунство. Для этого необходимо предоставить Закон Р.Ф и пункты разрешающие осуществление опеки жителям Казахстана. Эти документы необходимы органам опеки республики Казахстан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билборды. Ужас! садизм

Казахстан, Астана

Реально, увидела вчера, проезжая по Шакарима на Абая билборд с явным извращенным видением под названием "лом" (т.е. металлолом принимаем или что-то другое с ним делаем) при этом просто торс девушки с головой конечно, но отрубленными руками (по локоть) и торчащими как из туловища так из остатков рук железными прутьями... что это? что сделать чтобы убрать этот ужас с наших улиц?

Телефон автоматически отправляется в личку при ответе в тему (для зарегистрированных), для этого при написании ответа отметьте галочкой "Выслать мне данные заказчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как получить сумму ущерба, невыполнение решения суда

Местоположение: Казахстан, Актобе

Была ограблена дача. Поймали одного, взял он всё на себя. Следователь определил ущерб 150000 тг. Позавчера суд определил ему 2 года ограничегия свободы с выплатой в течении 15 дней суммы ущерба. Но по неформальным каналам известно, что осужденный и не собирается выплачивать ничего. Что делать сейчас и что делать через 15 дней, в случае невыплаты ущерба. Помогите, скоро сезон дачный, а дача кормилица разграблена, надо васстанавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

Нуждается в юридической помощи в Алматы.

Ссылка на тему Алименты При ответе на тему поставьте галочку на "Выслать мне данные заказчика" и телефоны будут высланы в личку (для зарегистрированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Салтанат, постараюсь полно и исчерпывающе проконсультировать Вас. На алименты подать безусловно можно, в этом нет никаких проблем. Если отец ребенка отказывается от ребенка, то можно подать заявление об установлении отцовства. В ходе рассмотрения данного заявления скорее всего понадобится прохождение экспертизы на ДНК, она стоит примерно в пределах 75 000 тенге, эту сумму можно будет отнести за счет отца, в связи с тем, что он будет пытаться доказать факт того, что он не является отцом. До достижения ребенком 3-х летнего возраста Вы имеете право так же через суд просить взыскания алиментов на свое содержание. До достижения ребенком совершеннолетия Вы имеете право просить суд взыскивать определенные суммы на обучение ребенка, при условии, что подтвердите его отцовство. Так как родители имеют равные права по отношению к своим детям.

В случае, если в Вашу пользу взыщут алименты по решению суда, а он не имеет официальный источник дохода, то алименты на одного ребенка будут взыскивать в размере 25% от среднемесячной заработной платы (она установленная, в настоящее время, если я не ошибаюсь она составляет около 15 000 тенге), т.е. это около 3500-3600 тенге. И эта сумма будет ежемесячно копится, и в случае неуплаты, через несколько лет может образоваться немаленькая задолженность.

Для сведения:

Неуплата алиментов в течение 6 и более месяцев может явиться основанием для лишения его родительских прав.

В случае установления отцовства Вам постоянно при необходимости выехать за границу нужно будет искать отца и просить его выписывать нотариально заверенное заявление о согласии на выезд ребенка с Вами.

Надеюсь был Вам полезен. Вам думать и принимать решение. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования