Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отмечаете ли вы праздник 23 февраля?


Лел

Рекомендуемые сообщения

Согласно результатам исследования ВЦИОМ, 75% россиян не хотят служить в армии из-за дедовщины в рядах российских войск. Этот фактор среди противников военной службы отодвинул на второй план опасность ранения или гибели в военных конфликтах. Однако 36% россиян хотели бы видеть своих родственников военнослужащими. Такое желание высказали 53% малообразованных респондентов. Наибольшее желание видеть своих родственников военнослужащими высказали жители Сибири и Поволжья (47 и 44% соответственно).

Кроме того, благодаря исследованию выяснилось, что представители различных поколений имеют противоположные взгляды на службу в армии. Так, за службу родственников в армии высказались 42% пожилых россиян, против высказались 55% россиян в возрасте 18-24 лет.

У нас покзатели, думаю такие же. И у меня нет ни одного знакомого, который хотел бы служить в армии, хотел бы отправить туда своих детей, а уж воевать за наше государство - и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну молодцы все, конечно... Теперь поздравляемые мужчины, ответьте - если война начнется - пойдете ли вы воевать и защищать наше отечество? Только честно...

"вот оно че, Михалыч!" (Наша Раша)

оказывается Лел кому-то войну объявила, теперь рекрутов рекрутирует :shuffle:

- Господи, чем ему Англия-то не угодила?..

- Один человек объявляет войну целому государству!.. И это нормально?!

(Тот самый Мюнхгаузен)

ну лан, мне пофик. в какой стороне Англия? :bum:

— Где мой военный мундир?

— Прошу, Ваше Высочество, прошу!

— Что-о?? Мне — в этом? В однобортном? Да вы что? Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы! Мы не готовы к войне!

(Тот самый Мюнхгаузен)

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас покзатели, думаю такие же. И у меня нет ни одного знакомого, который хотел бы служить в армии, хотел бы отправить туда своих детей, а уж воевать за наше государство - и подавно.

Очень обидно, что у Вас нет ни одного знакомого, который хотел бы служить, тем более воевать Отечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас покзатели, думаю такие же. И у меня нет ни одного знакомого, который хотел бы служить в армии, хотел бы отправить туда своих детей, а уж воевать за наше государство - и подавно.

У меня такой знакомый есть. Но он, к сожалению, полный придурок. :bum:

Эх, куда мир катиться.... За кого девкам замуж выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой знакомый есть. Но он, к сожалению, полный придурок. :bum:

:shuffle: Конечно, в твердом уме желание служить в нашей армии нашего государства не может возникнуть. И у большинства, я уверена, таких желаний нет. Тогда с чем вы получаете поздравления, мужчины, не служившие и не собирающиеся это делать, а? Вашей заслуги, что вы родились мальчиком нет - это родители постарались.

А вообще, все гендерные праздники типа 23 февраля и 8 марта - это глупость, ИМХО. Более логичным, мне видится тот же праздник 14 февраля - тут понятно кто, кого и за что поздравляет. Или праздники, имеющиеся в других странах - День матери или отца - здесь тоже понятно принцип поздравления. А поздравлять только потому что ты мужчина или женщина - это как то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: Конечно, в твердом уме желание служить в нашей армии нашего государства не может возникнуть. И у большинства, я уверена, таких желаний нет. Тогда с чем вы получаете поздравления, мужчины, не служившие и не собирающиеся это делать, а? Вашей заслуги, что вы родились мальчиком нет - это родители постарались.

А вообще, все гендерные праздники типа 23 февраля и 8 марта - это глупость, ИМХО. Более логичным, мне видится тот же праздник 14 февраля - тут понятно кто, кого и за что поздравляет. Или праздники, имеющиеся в других странах - День матери или отца - здесь тоже понятно принцип поздравления. А поздравлять только потому что ты мужчина или женщина - это как то странно...

Нет, не странно. Нормально. Раз эти праздники живут, и народом празднуются. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не странно. Нормально. Раз эти праздники живут, и народом празднуются. :shuffle:

Привычка-с. Тяжелое наследие советского режима :bum: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда с чем вы получаете поздравления, мужчины, не служившие и не собирающиеся это делать, а? Вашей заслуги, что вы родились мальчиком нет - это родители постарались.

Че, завидно :shuffle:. Ничего, скоро и ваш праздник будет.

Хотя судя по всему:

А вообще, все гендерные праздники типа 23 февраля и 8 марта - это глупость, ИМХО.

В этот день видимо вам цветы, улыбки и даже подарки не приятно получать :bum:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: Конечно, в твердом уме желание служить в нашей армии нашего государства не может возникнуть. И у большинства, я уверена, таких желаний нет. Тогда с чем вы получаете поздравления, мужчины, не служившие и не собирающиеся это делать, а? Вашей заслуги, что вы родились мальчиком нет - это родители постарались.

А вообще, все гендерные праздники типа 23 февраля и 8 марта - это глупость, ИМХО. Более логичным, мне видится тот же праздник 14 февраля - тут понятно кто, кого и за что поздравляет. Или праздники, имеющиеся в других странах - День матери или отца - здесь тоже понятно принцип поздравления. А поздравлять только потому что ты мужчина или женщина - это как то странно...

Как здесь все запущено... Эх, встреться Вам человек, который бы убедил бы Вас в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том, чтобы поздравить мужчин, только за то, что они есть. Просто есть в нашей жизни. Отцы, деды, сыновья, братья, мужья, любовники, наконец. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот день видимо вам цветы, улыбки и даже подарки не приятно получать :bum:.

От близких и любимых людей, друзей - да, и получать за то, что я такая прекрасная и неповторимая, ценимая ими. А получать чахлые тюльпанчики, как чисто формальное мероприятие, просто потому что я женщина, и так НАДА, нашими дедами заведено - увольте. Мне всегда смешно видеть женщин, возвращающихся 7 марта с работы - все как один со стандартными букетиками повядших тюльпанов или одинокой розочкой, полученных не за их индивидуальность, а в толпе. Ну и в чем тут праздник? Точно так же и сегодня.

Я всего лишь за искренность в поздравлениях и отмечании праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здесь все запущено... Эх, встреться Вам человек, который бы убедил бы Вас в обратном.

Тема не про меня. Я выступаю против лицемерия, только и всего. Вы то сами в армии служили - нет, а пошли бы сейчас - тоже нет.

Да и, я уверена, Вам приятнее было бы получить поздравления, направленные лично в Ваш адрес, не потому что Вы в общей толпе мужиков и с этим непременно нужно Вас поздравить, а затем, что Вы - это Вы, и кому-то хорошо именно от этого.

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От близких и любимых людей, друзей - да, и получать за то, что я такая прекрасная и неповторимая, ценимая ими. А получать чахлые тюльпанчики, как чисто формальное мероприятие, просто потому что я женщина, и так НАДА, нашими дедами заведено - увольте. Мне всегда смешно видеть женщин, возвращающихся 7 марта с работы - все как один со стандартными букетиками повядших тюльпанов или одинокой розочкой, полученных не за их индивидуальность, а в толпе. Ну и в чем тут праздник? Точно так же и сегодня.

Я всего лишь за искренность в поздравлениях и отмечании праздников.

Вспомним анекдот ))).

Пессимист наступив на жука-навозника кричит: Фуууу, вонючка!

Оптимист: Ух-ты, коньячком запахло!

Так что, уважаемая Лел, неплохо было бы Вам все-таки поднять как-то настроение, Вам не кажется ? :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не про меня. Я выступаю против лицемерия, только и всего. Вы то сами в армии служили - нет, а пошли бы сейчас - тоже нет.

Да и, я уверена, Вам приятнее было бы получить поздравления, направленные лично в Ваш адрес, не потому что Вы в общей толпе мужиков и с этим непременно нужно Вас поздравить, а затем, что Вы - это Вы, и кому-то хорошо именно от этого.

Гражданский ты или военный

Но ты с концом рожден не зря

Сегодня праздник ОБАЛДЕННЫЙ (изменено цензурой :bum: )

День 23 февраля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты с концом рожден не зря

Ну если это единственное, чем можно гордиться в этой жизни - тогда, да :bum: ! С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если война начнется, такая как 2-я Мировая, на войну пойду, фронту помогать буду, или санитаркой куда..

А как по-другому? Просто по-другому я не знаю как…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если война начнется, такая как 2-я Мировая, на войну пойду, фронту помогать буду, или санитаркой куда..

А как по-другому? Просто по-другому я не знаю как…

И будете сестрой бойцам, найдете много братьев, друзей, товарищей!

Я вот тоже как-то по-другому не могу размышлять. Как? Вроде так учили всех нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если война начнется, такая как 2-я Мировая, на войну пойду, фронту помогать буду, или санитаркой куда..

А как по-другому? Просто по-другому я не знаю как…

А я бы точно не пошла, это я поняла, недавно задумавшись над этим вопросом, при просмотре передачи про ВОВ.

Ну сейчас если 3-я мировая начнется, то это будет выглядеть совсем по другому, особо без наличия личного состава. Пальнут пару раз ракетами или бомбами - вот и война закончилась :bum: . Но, представляя себе мобилизацию сейчас, это уж точно будет не как в 41 году, когда очереди стояли записаться в армию. Косящих будет точно больше, я уверена в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будете сестрой бойцам, найдете много братьев, друзей, товарищей!

Я на войну не за этим пойду...

Лел, я прежде всего сына своего защищать пойду, а потом Страну свою. Потому как не хочу чтобы кокой-нить оккупант тронул меня или моего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на войну не за этим пойду...

Ну так и я не подразумевал, что именно за этим идут на войну. Просто по советским фильмам о войне предположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От близких и любимых людей, друзей - да, и получать за то, что я такая прекрасная и неповторимая, ценимая ими. А получать чахлые тюльпанчики, как чисто формальное мероприятие, просто потому что я женщина, и так НАДА, нашими дедами заведено - увольте. Мне всегда смешно видеть женщин, возвращающихся 7 марта с работы - все как один со стандартными букетиками повядших тюльпанов или одинокой розочкой, полученных не за их индивидуальность, а в толпе. Ну и в чем тут праздник? Точно так же и сегодня.

Я всего лишь за искренность в поздравлениях и отмечании праздников.

Я с Вами полностью согласна.

Я не понимаю зачем женщины эти подаренные цветочки несут домой, нельзя ли на рабочем столе оставить. Просто жалко смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 февраля и 8 марта - это день, когда можно просто сказать друг другу спасибо за то, что мы есть друг у друга! День, когда можно сделать что-то приятное для людей, для коллег, приложить свои усилия, сотворить что-то хорошее. И этого не делают те, кому это не надо. Но многим женщинам нравится и хочется делать приятное даже мужчинам-коллгам. Так же, как и нам- мужчинам приносит большое удовольствие подарить женщине-коллеге подарок и сказать ей, что она прекрасна, поблагодарить её за то, что она есть на этой земле. И при этом видеть, что ей приятно. Просто приятно. Что она улыбнулась. И всё это делает мир добрее и лучше. По мне, так нет тут никакого лицемерия. У большинства, как мне хочется верить. А то, что дарится одно и то же и всем, так и ладно, значимость от этого не пропадает. Всё равно это очень приятно и поднимает настроение. Я считаю, что мы все таким образом становимся ближе и добрее друг к другу и это помогает нам сплочаться в одну команду и достигать чего-то большего.

Отвечая на вопрос Лел про 3-ю Мировую, скажу - без сомнения ДА. Без сомнения. Потому что я хочу защищать всех тех, кого люблю, ценю и уважаю. Я хочу защищать страну ради того, чтобы мои дети и внуки жили свободной жизнью и на своей свободной земле. Для этого я буду бороться. И ни минуты не задумаюсь. Не знаю, каких вы там людей встречали, но я знаю, что не я один такой. Вам сложно поверить в то, что человек может сделать подарок по-настоящему, от сердца, от души? Что может заступиться за родину и за своих близких и родных, кидаясь под вражеские танки? Вы не верите, что человек может ВЕРИТЬ в чистое будущее, что человек может быть просто таким от природы, быть хорошим и положительным со всеми людьми, что человек будет просто защищать свою родину, потому что это его Родина, его земля?

Как же вас жизнь потрепала, в таком случае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мы все таким образом становимся ближе и добрее друг к другу и это помогает нам сплочаться в одну команду и достигать чего-то большего.

Речь на корпоративе учите? Тимбилдинг и все такое...

Потому что я хочу защищать всех тех, кого люблю, ценю и уважаю. Я хочу защищать страну ради того, чтобы мои дети и внуки жили свободной жизнью и на своей свободной земле. Для этого я буду бороться. И ни минуты не задумаюсь.

А я считаю, что своих близких мы бОльше можем защитить и дать им прекрасную жизнь, находясь рядом с ними.

Вам сложно поверить в то, что человек может сделать подарок по-настоящему, от сердца, от души?

Вы, извините, мои посты читали? Или для того, чтобы выступить с этой невозможно пафосной речью вам этого не нужно?

Я предпочитаю поздравлять мне близких и хороших людей именно по настоящему, от души, тогда и поздравления эти радуют. А любить все человечество, или всех мужчин 23 февраля, умиляясь от этого - я как-то не стремлюсь.

Как же вас жизнь потрепала, в таком случае....

Давайте вы не будете делать выводы про мою жизнь. Вы меня не знаете, и у вас нет никаких оснований для этого. И что за манера у всех переходить на личности!

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, день 23 февраля в настоящее время вообще никакого отношения не имеет к нашей действительности ...

строго говоря новый год не имеет отношения к нашей действительности, ну что это за праздник? Что мы празднуем, какое знаменательное событие? Даже не рождество. Если так рассуждать, то получится, что праздники вообще не нужны.

Имхо, кто хочет праздновать, те празднуют, а кто не хочет - просто не мешают праздновать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования