Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отмечаете ли вы праздник 23 февраля?


Лел

Рекомендуемые сообщения

Приз за самый креативный костюм дали?

Ага, просто дали))) Предводитель рок-банды "Мамин Парк", Рашид(Нерон знает их),неосторожно доверил военному какой-то дорогой микрофон. Сцена из к\ф Бриллиантовая рука - Песня про зайцев, один в один, но еще и микрофон упал. Музыканты полезли в драку, короче после стали друзьями)))

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... если 23 февраля всеобще считается Праздником мужчин ...

мне кажется, что праздником мужчин 23-е февраля стал в советской школе, когда девочки поздравляли мальчиков как будущих защитников Родины (тогда не часто употреблялось "отечество" модным было слово "Родина"). Помню нам девочки конфеты дарили и не по килограмму, а по несколько конфеток, а еще учительница с коротенькой речью выступала про доблесть советских воинов и "если завтра война". И выходным днем 23 февраля не было.

Я думаю, что это хороший праздник, идеологически правильный :bum: Главное не устраивать соревнований и конкурсов на тему кто кому что подарил, а то знаете как бывает, на 23 февраля включается принцип "ты мне на 23-е, а я тебе на 8-е", а на 8 марта включается "ну хоть один раз в году пусть наши мужики раскошелятся". Можно же праздник создать и без подарков.

...На стойке свиная башка, с кровью, с которой пытаются выпить вышеозначенные граждане и акуевшие гости.

Тыквы и маски в тот день не пользовались успехом.

представил картину :shuffle: Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Вам нужен именно определенный день для выливания этого "позитива" на женщин?

Что вы передергиваете. Причем здесь для меня нужен этот день. Он походу многим нужен. Выливание позитива может быть и в любой другой день, но его уровень/волна может быть таким высоким только при массовости, обеспеченной именно в этот праздничный день.

И Вы прямо таки всех женщин поздравляете и любите в этот день? В другие дни - все, праздник закончился, бабы - посуду мыть, волшебное слово - "быстро!"

Опять передергиваете. Вы говорили что этот праздник глупость ибо потому что в частности толпа, а не индивидуально и лично. Я в качестве положительного момента массовости привел пример - такая волна позитива и цветов возможны только в этот день, потому что все потихоньку вливаются в один и тот же период по аналогии с волной НГ. Пожалуй 8 марта в этом плане стоит на 2 месте.

В другие дни и посуду можно помыть и цветы подарить, но это уже будет штиль.

Поэтому, день 8 марта - День Лицемерия Мужчин, а про 23 февраля я вообще молчу. 23 февраля - это вообще-то профессиональный праздник армии, а нужно поздравлять примазавшихся мужчин, причем всех.

Знаете, так по ходу каждый праздник можно зарубить.

ЗЫ: Чтобы вы не думали, что я ярый защитник праздников. Я их вообще то тоже не очень из за суеты. Но во всяком случае пытаюсь понять, проанализировать и где то принять, где то оставить на суд времени. А ваша категоричность зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Импреатрица, в том числе, вы читайте, внимательно читайте

Если война начнется, такая как 2-я Мировая, на войну пойду, фронту помогать буду, или санитаркой куда..

А как по-другому? Просто по-другому я не знаю как…

Боец из меня никудышный, хотя стреляла разок из ружья, по бутылке пластмассовой.. крышку отстрелила.

Не вопрос, в случае войны (я имею ввиду именно войну, когда страна на страну) можно свалить туда-где тепло и сухо, но от всего не убежишь. Да и жить в вечном страхе, не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про 14 февраля скажу, что считаю полной глупостью, как Хеллоуин.

Слышь, ты Вальку не трожь. Ты Хеловин трожь.

У нас на Вальку, когда весь старый коллектив был в составе, требовалось дурацки валентинки друг другу писать. Такие максимально кретинские стишочки. И без сердечек, ибо тупо поржать.

Типо:

И пусть цветет как райский паша

Любимый наш айтишник Саша...

Надо было вручать скопом и потом отгадывать, от кого. Ржаль все.

А вот муш, прям как Лел, грит, ты мне всю жисть - любимая, а не по праздникам.

Отмазывается, ага. Стребуй с его каждодневных подарков тада.

А братка НовоКаин в 1 января не верит. Говорит нету его и не бывает, и не видел он ево никада))

Не-е-е, бывает-бывает. Это ж день, когда мы начинаем есть то, что приготовлено на 31-е. Ибо 31-го мы начинаем пить.

Тыквы и маски в тот день не пользовались успехом.

Еще бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно Гостя забанить :bum: чет он какой то агрессивный :shuffle: прямо, как Чичиков :susel:

Забаньте его, Екатерина, безжалостно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет праздников если их кто-то отмечает, то они этому кому-то нужны!! И в чем спор мне, лично, не понятно. Женщин с цветами на 8 марта мне не жаль и смешными они мне не кажутся, даже наоборот..

По молодости было, отмечали 8 марта на работе, так весело нам было, что у шефа в его приемной, выпили его же коньяк дорогущий.. Шеф, в то время на выезде был, поздравлять кого-то ездит. Как приехал, видит, а мы никакущие сидим, песни А-а-а-арем… заулыбался и пацанам из СБ приказал, девчонок по домам развезти в целостности и сохранности, каждую до двери проводить!!

Сама я 8-марта не люблю. У меня личные претензии к этому празднику, но это не повод говорить, что праздника не должно быть..

Училась когда в России так отмечали ваще странный праздник день Ивана-купала (7 июля), как раз после сессии летней. Наберешь воды в ведра и поливаешь всех с окон общаги.. красота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:susel: :smile::crazy: бан для Гостя :bum: ниииизя быть таким злюкой :shuffle::susel:

По другому не умею, нету у меня талантов и возможностей для "реального" забанивания :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю. Я поздравляю только близких или симпатичных мне людей со значимыми для них праздниками. И таких же поздравлений жду от них - мне это будет приятнее, чем сто пустых поздравлений на то же 8 марта непонятно от кого.

Вот такой я моральный урод.

отчего же урод? так и должно быть.

просто праздники - это повод хороший для поздравлений, для тех кто креативить не умеет и праздники на ровном месте выдумывать :susel:

как грится был бы повод! :susel: в общем лично я как обычно не вижу повода не выпить :crazy:

А надо :bum: ?

А як жи? я шо за зря мундир двубортный пошил? :sad: пишите Англии ультиматум сударыня :smile:

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмазывается, ага. Стребуй с его каждодневных подарков тада.

Алина, 365 валентинок моя психика не выдержит! А ежедневных подарков - семейный бюджет. Никакой, вощим, романтики, панимаш.

Нащет моего отношения к празднегам скажу так - для мене лишний выходной завсегда празднег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 марта - это 14 февраля по-советски :shuffle: !

:bum: Точно. Тока 8 марта лучше - мужикам подарки дарить не надо!

У нас на Вальку, когда весь старый коллектив был в составе, требовалось дурацки валентинки друг другу писать

Да я ж дура тоже. Был у нас в офисе один мутный субьект. Девки от него все бесились, ибо был занудлив, страшен, числил себя в завидных женихах и все время про маму рассказывал. Я девок подбила на 14 февраля ему валентинки написать - грю, приколемся. Он, небось, ажиотируется. Вроде, согласились дефки. Сама написала дурацкий стишок на валентинке и подкинула в ящик для валентинок. Потом, когда раздавали валентинки, оказалось, что одна я написала ему. Еессно, не подписавшись. Так он потом по офису целый день рыскал и спрашивал, кто это такие стишки накропал. Пришлось целый день ветошью прикидываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, так по ходу каждый праздник можно зарубить.

Да я не против праздников, а против обезличивания и толпы. Да, еще вспомнила. Меня еще раздражает массовый смс-спам на праздники, когда раз десять от разных людей получаешь один и тот же гениальный текст, типа:

Будь всегда оптимистична,

Будь активна, энергична,

Пускай весенняя капель

Тебе подарит счастья хмель!

Нет ни души, ни искренности в этих поздравлениях...

А як жи? я шо за зря мундир двубортный пошил? :susel: пишите Англии ультиматум сударыня :sad:

:bum:

Не, Англии сейчас не могу. Я на визу подала документы :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в остальные дни года этого всего, вышепроцитированного, делать не нужно???

По вашему убеждению 364 дня в году нужно измываться над женщинами/мужчинами (в соответствии с праздником, ибо на каждуго один день всего), да получше, чтобы потом в один единственный день сделать всем хорошо,!

мда, я вам ваши же слова верну:

Что у вас только один день в году отведен на нормальные отношения к противоположному полу...

По сабжу. Мы у себя в конторе "мальчишек" чаем с тортом накормили! И у мужа на работе поздравляют их.

А в семье отношение к празднику без истерии, но отмечаем))) Слушаем рассказы про армию вместе с детем :bum: за празничным столом.

Хм, я не говорил, что в остальные дни, нужно быть полной скотиной и измываться над женщиной. Но в остальные дни ты же не будешь каждый день коллективно делать противоположенному полу и поздравлять с наступившим новым днём. А здесь есть такие дни, когда можно это сделать и не хочетсЯ, чтобы их не было.

Признаюсь, что и жене своей я не делаю подарки каждый день, а кто делает?

Странно вы восприняли мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо, мужики - с нашим праздником нас! Мужественных и красивых... Крутых и правильных... Охотников и добытчиков... Ценных работников и удачливых предпринимателёв... Отличных отцов и золотых мужьёв... Желанных и сексуальных... Милых и ласковых... Внимательных и настойчивых...

Заслуженных и достойных... Узнали себя? Нет?!!!! Ну, значит, тогда это не ваш праздник... А ежли узнали - ну тогда айда... Уже с утра...

Чтобы аккурат к вечеру попасть хотя бы в одну из вышеперечисленных категорий. И не попасть в трезвыватель. Удержитесь на этой тонкой грани - считайте, жизнь удалась!

П.с. млин вчера спереть и накатать это творчество не успелось :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что с фактическим отходом от всеобщей воинской повинности на бытовом уровне 23 февраля постепенно превращается в мужской аналог 8 марта. И ранее в детском саду и школе девочки дарили мальчикам на 23 февраля подарки (такой аванс на будущее), но мальчики в свою очередь поздравляли своих дедов и отцов, которые практически все поголовно прошли через армию, т.е. воспитывалась преемственность правильных традиций, формировалось правильное отношение к армии. Для России, где на мой субъективный взгляд, медленно, но приходит понимание, что когда говорят о «несуществующей армии несуществующей страны», речь идет именно об их стране и армии, ситуация с празднованием несколько попроще, там хотя бы государство определилось с позиционированием и чествуют армию/служивших и конечно ветеранов. У нас же думаю, в лучшем случае 23 февраля окончательно утвердится в статусе «8 марта для мужчин».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы передергиваете. Причем здесь для меня нужен этот день. Он походу многим нужен. Выливание позитива может быть и в любой другой день, но его уровень/волна может быть таким высоким только при массовости, обеспеченной именно в этот праздничный день.

Опять передергиваете. Вы говорили что этот праздник глупость ибо потому что в частности толпа, а не индивидуально и лично. Я в качестве положительного момента массовости привел пример - такая волна позитива и цветов возможны только в этот день, потому что все потихоньку вливаются в один и тот же период по аналогии с волной НГ. Пожалуй 8 марта в этом плане стоит на 2 месте.

В другие дни и посуду можно помыть и цветы подарить, но это уже будет штиль.

Знаете, так по ходу каждый праздник можно зарубить.

ЗЫ: Чтобы вы не думали, что я ярый защитник праздников. Я их вообще то тоже не очень из за суеты. Но во всяком случае пытаюсь понять, проанализировать и где то принять, где то оставить на суд времени. А ваша категоричность зашкаливает.

ППКС :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что с фактическим отходом от всеобщей воинской повинности на бытовом уровне 23 февраля постепенно превращается в мужской аналог 8 марта. И ранее в детском саду и школе девочки дарили мальчикам на 23 февраля подарки (такой аванс на будущее), но мальчики в свою очередь поздравляли своих дедов и отцов, которые практически все поголовно прошли через армию, т.е. воспитывалась преемственность правильных традиций, формировалось правильное отношение к армии. Для России, где на мой субъективный взгляд, медленно, но приходит понимание, что когда говорят о «несуществующей армии несуществующей страны», речь идет именно об их стране и армии, ситуация с празднованием несколько попроще, там хотя бы государство определилось с позиционированием и чествуют армию/служивших и конечно ветеранов. У нас же думаю, в лучшем случае 23 февраля окончательно утвердится в статусе «8 марта для мужчин».

ППКС :bum: Никогда не отмечали в семье родителей/бабушек-дедушек. И сейчас не отмечаем, но чёрт возьми, приятно когда дочки, жена, коллеги подарки дарят, да и на работе поздравили со словами ....ты у на сейчас один-единственный...вся надежда на тебя...)))

Рассылки смс раздражают, когда они не смешные. Вчера получил 4 смс-ки и со смехом отправил их дальше))

С Астаны правда кентяра позвонил и вопросил:

- Какого это ты хрена меня с шурупанским праздником поздравляешь?!!!! Иль забыл под какими знамёнами служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно Гостя забанить :susel: чет он какой то агрессивный :sad: прямо, как Чичиков :susel:

бан для Гостя ниииизя быть таким злюкой

По другому не умею, нету у меня талантов и возможностей для "реального" забанивания

Да в каком это я месте злой? Я, между прочим, ничего злого не говорил. Лишь то, что думаю. И не утверржал я, что так оно и есть. Это лишь мои собственные мысли (ИМХО) потому и называется, что говорю лишь от себя. Имею право. :shuffle:

А в чём еще злость моя? В том, что я считаю, что праздники это хорошо? Что такие дни должны быть? Что от этого я не стану любить свою жену меньше, но в этот день я сделаю для неё что-то особенное, что не могу сделать кадый день, уделю для неё больше времени, чем могу обычно. То же самое и 23 февраля....она делает это для меня. И я считаю, что это прекрасно. В этом я "злой"? :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 февраля - это Генеральная репетиция перед 8 марта!

а 8 марта - это главный праздник года!

а остальные праздники - это тренировки.

так что праздновать 23 февраля по любому нада ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно Гостя забанить :susel:

ИМХО, не надо никого банить.

Я вот почему модером никогда не буду- во-первых, таких не берут в козмоноуты, гы.

Во-вторых, нунаф эту атвеццтвеннасть.

В-третьих, я б никого не банила практически ни за что. Любая дискуссия рано или поздно заканчивается. И не кровопролитием, так что пущай. Взрослые ить, разберуцца. ( ну кониш, если без криминала националистиеского аль прочего)

Женщин с цветами на 8 марта мне не жаль и смешными они мне не кажутся, даже наоборот..

Да!

А у нас был шеф, который отменил в офисе сей праздник. Типо у него дома его не признают. И так было обидно, что все-превсе идут домой с цветами, а мы тупо с документами. Абыдна было.

А другой распорядился поздравить тока штатниц. Коробкой конфет, вином и тремя гвоздичками.

Я это все на работе открыла, неловко было до жути перед девочками-внештатницами.

отмечали ваще странный праздник день Ивана-купала (7 июля), как раз после сессии летней. Наберешь воды в ведра и поливаешь всех с окон общаги.. красота..

Ага-а-а?! Кому - праздник, кому - стирка потом? :bum:

Алина, 365 валентинок моя психика не выдержит!

Систер, а ты прикинь? Каждый день типо стишки:

Дорогая ты жена, что важна мне и нужна

Сильно я люблю тебя, словно ты - родной страна!

Или:

Так свою жену люблю -

аж подарком завалю!

Или:

Лутьшая на свете мать -

Ты, жена, ни дать, ни взять!

А ты гришь - выходные. Никакого романьтизьму.

Был у нас в офисе один мутный субьект.

О! Я знаю, про кого это.

Там история - ваще-е-е! Дурак он был уникальнейший и систера от него трясло ( как и весь коллектив). И систер кажый день с него бесился, мне рассказывая, чего этот прыщ за день натворил.

И тут стою я, ловлю такси. Останавливается пень на синей Волге, сажусь и тот начинает меня вскими побасенками кормить. Если, грит, мою жись рассказать - дак роман получится. Типо Горького "Детсво" (дальше не прочел)

Я ему грю, что за разговоры не доплачиваю. А он все про Горького чешет. И бесит! И БЕСИТ!!!

Грю: уже можно меня прям тут высадить, бо как не можу.

А я, отвечает, хочу на вас впечатление произвесть.

Ну дак цитируй хотя бы не Горького, а Ремарка, что ль.

Это, грит, кто?

Эрих! Мария! Ремарк!

А-а-а, грит, писательница такая. Уважаю ее.

Вощим, доехали. Я зеленая как Кибальд. И этот пень мне визитку сует.

Порвала. А выбросить - куда? Не на улицу ж? В сумку сунула, дома выброшу.

Домой дошла и аж трясусь вся, мужу жалуюсь. И тут мя чета торкнуло: достаю визитку - и опа! Это Галинушкин любимчег оказался!

От это надо - в большом городе умудриться так попасть на одного и того же!

Меня еще раздражает массовый смс-спам на праздники, когда раз десять от разных людей получаешь один и тот же гениальный текст, типа:

Будь всегда оптимистична,

Будь активна, энергична,

Пускай весенняя капель

Тебе подарит счастья хмель!

:shuffle:

И еще письма- разошли всем и будет те щастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против праздников, а против обезличивания и толпы. Да, еще вспомнила. Меня еще раздражает массовый смс-спам на праздники, когда раз десять от разных людей получаешь один и тот же гениальный текст, типа:

Ну можно же просто свернуть сообщение и псе. Да и радоваться что от внимания утомлены. А потом неужели более личное поздравление в этот день исключается вовсе. Но фоне массового СМС может быть и индивидуальный подход.

В общем с наступающим вас 8 марта :bum: без обид :shuffle:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в каком это я месте злой? Я, между прочим, ничего злого не говорил. Лишь то, что думаю. И не утверржал я, что так оно и есть. Это лишь мои собственные мысли (ИМХО) потому и называется, что говорю лишь от себя. Имею право. :shuffle:

А в чём еще злость моя? В том, что я считаю, что праздники это хорошо? Что такие дни должны быть? Что от этого я не стану любить свою жену меньше, но в этот день я сделаю для неё что-то особенное, что не могу сделать кадый день, уделю для неё больше времени, чем могу обычно. То же самое и 23 февраля....она делает это для меня. И я считаю, что это прекрасно. В этом я "злой"? :bum:

:susel: злюка может быть хорошим мужем :sad: Зачем скандалить, а? Я пошутила, Вы не поняли))) прошу прощения за плоские шутки))) Вы всегда так яро отстаиваете свою точку зрения, что не замечаете, когда переходите на личности))) И этот самый переход не всегда приятен.... Я говорю не про себя))) Слава богу мою личность Вы пощадили :susel:

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle: злюка может быть хорошим мужем :susel: Зачем скандалить, а? Я пошутила, Вы не поняли))) прошу прощения за плоские шутки))) Вы всегда так яро отстаиваете свою точку зрения, что не замечаете, когда переходите на личности))) И этот самый переход не всегда приятен.... Я говорю не про себя))) Слава богу мою личность Вы пощадили :sad:

Эмм, бывает, наверное... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования