Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

о предоставлении еще одной части об отпуске по достижении 3-х лет (и так пока ребенку не исполнится 3 года),

это то, чего хочу я? Хотелось бы подтверждения, так как в отделе кадров мне уже сказали, что таким образом мне не удастся получить отпуск, потому что это абсурдно выходить по нескольку раз в отпуск по уходу за одним и тем же ребенком в течении трех лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можете, Алиса. Напишите заявление, зарегистрируйте в канцелярии с указанием даты. Если откажутся принимать - отправьте заказной почтой с уведомлением. И обратитель в территориальные органы минтруда, изложив Вашу ситуацию. От Вашей вговорчивости, Вам легче не станет. А так руководитель полумает, прежде, чем орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете, Алиса.

Большое спасибо за ответ! Для меня сейчас это единственная возможность выйти из положения с наименьшими потерями. Я просто сомневалась-нести заявление или нет. (А ему Бог судья, он знает, что мне не совладать с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте это опять я. Последовав вашем совету. Я написала официальное письмо и отправила его в фирму приблизительно следующего содержания:

"довожу до вашего сведения что ........числа я планирую выйти из отпуска по уходу за ребенком и вернуться на свое рабочее место. Большая просьба подготовить для меня рабочее место".

На что пришел ответ :"Согласно Вашего заявления о предоставлении отпуска, Вам не может быть предоставлено место в нашей компании до ... июня 2011 года."

Следующим письмом я написала: "В связи с острыми финансовыми трудностями, возникла необходимость срочного выхода на работу.

Согласно трудового кодекса республики Казахстан, а именно статья 195, пункт 2,3. Отпуск без сохранения заработной платы может быть использован по моему усмотрению.

Следовательно, работодатель в вашем лице обязан предоставить мне рабочее место и ежемесячный оклад согласно штатному расписанию. "

Сейчас мне говорят что шеф смирился с моим выходом на работу, но задумал во что бы то ни стало найти способ от меня избавиться. Для начала перевести в другой отдел.

Чем это может мне грозить.

Сегодня ездила на консультацию в Министерство Труда и Соц. защиты -пусто.

вместо инспектора отправили к молодому парню. который просто говорил мне свое мнение не обращаясь к закону. Утрирую " да перевести могут при веских причинах ....если не будет равнозначной должности то на понижение, при отказе уволят". так что получается я вернусь из декрета на должность менеджера, мне в связи с производственной необходимостью предложат место уборщицы -я откажусь и окажусь на улице.???

Где же закон который оградит матерей от нападков таких работодателей которых и мама не ржала наверное и они в детстве ни разу не болели.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До боли похожая ситуация, я тоже вышла когда ребенку было 1,3, меня хотели сократить, уменьшит зарплату с переводом на др должность но спасибо форумчанам за советы, я отстаяло свое право, они мне оставили ту же должность и зарплату. НО, меня перевели в другой офис, сижу со студентами и прочими сотрудниками ниже должности, ладно мне не важно где я сижу и с кем, люди все равны, но обидное что руководитель «задницу» которого я не раз прикрывала в свое время, сейчас на меня смотрят как на врага народа, все из –за того что я вышла на работу раньше срока и человек который пришел вместе меня наговорил и свалил на меня свои недоработки ..я это доказала в ходе плановой проверки с прокуратуры мне это на руку было!!! Сейчас до сих пор меня игнорирует не дают работу, я подошла к руководителю и сказала чтобы он мне дал задание что просто слоняться по офису нет желания, он на меня посмотрел как на сумасшедшую…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость marina_k_2007@mail.ru

Здравствуйте!

А кто-нибудь знает как произвести расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении если декретница подала заявление на увольнении через три года. То есть, она три года назад ушла в декрет и теперь спустя тригода увольняется. Просьба отзовитесь кто-нибудь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день!

Поджскажите пожалуйста. Шеф дал указание уволить беременную сотрудницу. Каким образом мне это сделать, сотрудница работает уборщицей и врядли подпадает под пп. 3) п. 1 ст. 54 ТК несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации;.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования