Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

налоговая как обжаловать начисление


Рекомендуемые сообщения

смею предположить: если выяснится что декларации заполнены не моей рукой но подпись моя, нотариус скажет что не видел как я получал и передавал деньги, а только расписывался на необходимых документах это наверно будут дополнительные обвинения в адрес моих бывших босов (в принципе ну и пускай почему я должен платить).

Порядок оплаты фиксируется в договоре (либо деньги уже получены, что для Вас "приговор" либо будут выплачены такого-то, что для Вас плюс, есть нет факта их получения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы меня не поняли, мне не понятно зачем им это было нужно? Я про декларацию, получается, только раньше засветились, вылезла недоимка, бухгалтер же это в любом случае понимал.

Какая связь между недоимкой у покупателя и налоговой декларацией продавца? :angryfire:

Налоговая декларация никаким образом не может подтвердить факт уплаты денег - "метод учета".

Я допускаю, что покупатель помог продавцу составить и подать декларации, руководствуясь благими намерениями помочь человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь между недоимкой у покупателя и налоговой декларацией продавца? :angryfire:

Налоговая декларация никаким образом не может подтвердить факт уплаты денег - "метод учета".

Я допускаю, что покупатель помог продавцу составить и подать декларации, руководствуясь благими намерениями помочь человеку...

слово благими наверно должно быть в ""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь между недоимкой у покупателя и налоговой декларацией продавца? :angryfire:

Налоговая декларация никаким образом не может подтвердить факт уплаты денег - "метод учета".

Я допускаю, что покупатель помог продавцу составить и подать декларации, руководствуясь благими намерениями помочь человеку...

Судя из его первого сообщения, декларацию сдал он и недоимка у него (продавца), а покупатель в стороне, я про это.Или я уже запутался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя из его первого сообщения, декларацию сдал он и недоимка у него (продавца), а покупатель в стороне, я про это.Или я уже запутался?

Вроде так и было описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде так и было описано.

Поясню просто - зачем нужно было "помогать ему готовить и сдавать" декларацию, ведь это неминуемо приведет к последующему начислению и последующей уплате ( в данном случае недоимке). Не проще ли им было, понадеятся на авось и ничего не сдавать?Вдруг не вылезет? Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме могу сказать следующее - сволочи ваши бывшие работодатели, но и ТС хорош, разве бывают такие наивные люди?

И да, трудно сейчас что-то конкретное говорить, без конкретных документов. ТС, выложите уведомление полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем нужно было "помогать ему готовить и сдавать" декларацию .... Я об этом.

мое имхо по этому вопросу - выше в сообщениях #52 и #54.

А по теме могу сказать следующее - сволочи ваши бывшие работодатели, но и ТС хорош, разве бывают такие наивные люди?

Вот и я думаю: по какой причине человеку могло захотеться подписаться под договорами покупки за 1 и продажи за 5?... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, нужно было его предупредить, чтобы сильно близко к нотариусу не подходил, а то вцепится нотариус в него зубами, задерганный ранее из-за этой компании правоохр., надзирающими органами и такими же наивными помощниками компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если факта получения денег Вами не было (это нужно выяснить обратившись к нотариусу у которого Вы все подписывали, путем получения дубликатов подписанных вами договоров и т.д.).Если факт получения денег отсутствует, то обращаетесь в суд с исковыем заявлением о расторжении договоров(а) купли продажи, так как не получили деньги.Соответствено сдаете в НК измененные декларации с нулевой суммой.

При расторжении договора покупатель не должен возвращать проданную вещь, она остаётся в его собственности (п.4 ст.403 ГК). Нулевая сумма может быть при признании сделки недействительной. Другое дело, что в этом случае нельзя исходить из цены договора, нужно исходить из п.1 ст.956 ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При расторжении договора покупатель не должен возвращать проданную вещь, она остаётся в его собственности (п.4 ст.403 ГК). Нулевая сумма может быть при признании сделки недействительной. Другое дело, что в этом случае нельзя исходить из цены договора, нужно исходить из п.1 ст.956 ГК.

Он утверждает, что денег не получал, т.е. покупатель не выполнил своих обязательств. Вы полагаеие,чтоп.1 ст.956 ГК предполагает, что после удовлетворения требований дольщиков в миллиарды., как он указывает, мошенники оплатят ему 5 млн. и он рассчитается по налогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнание закона не освобождает от ответственности. Очень высокая вероятность, что Вас привлекут к финансовой ответственности (взыскание налоговой задолженности) и уголовной ответственности (ст. 221 УК РК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнание закона не освобождает от ответственности. Очень высокая вероятность, что Вас привлекут к финансовой ответственности (взыскание налоговой задолженности) и уголовной ответственности (ст. 221 УК РК).

Коллега Lawyer+, припишите себе еще пару плюсиков. :angryfire:

Вот только: уплата налогов - это для гражданина его гражданская обязанность, а не мера финансовой ответственности, да и привлечение ТС к уголовной ответвенности по ст.221 УК - невозможно при условии, что декларацию с верно исчисленным налогом он представил в налоговый орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уплата налогов - это обязанность, ответственность - это санкции (меры принуждения) за неисполнение (нарушение) обязанности, то есть принуждение к уплате (взысканию) налоговой задолженности.

касательно 221-й, по закону состава нет и то только если вся инфа о ситуации полна и достоверна. На практике могут закузировать по второму составу 221-й (занижение доходов в декларации). В суде может пройти.

по теме: если ситуация реальна, а не вымышлена, надо не на форуме консультироваться, а немедленно обращаться к платному юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования