Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сокращение после декретного


Рекомендуемые сообщения

Поскольку вы не указываете точное время дисциплинарного проступка, который они вам "шьют", то могу сказать следующее. Если это было после вступления в силу Трудового кодекса РК от 15 мая 2007 г., то см.:

Статья 74. Сроки наложения дисциплинарных взысканий

1. Дисциплинарное взыскание на работника налагается непосредственно за обнаружением дисциплинарного проступка, но не позднее одного месяца со дня его обнаружения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 статьи 73 настоящего Кодекса и другими законами Республики Казахстан.

2. Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а в случаях, установленных законами Республики Казахстан, или установления дисциплинарного проступка по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности работодателя — позднее одного года со дня совершения работником дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

3. Течение срока наложения дисциплинарного взыскания приостанавливается на время отсутствия работника на работе в связи с временной нетрудоспособностью, освобождением от работы для выполнения государственных или общественных обязанностей, нахождением в отпуске, командировке.

Проверьте, как эти нормы соотносятся с вашим "проступком" и действиями работодателя.

Я так думаю, что работодатель ваш "заточился" и хочет непременно расстаться с вами. Если так, то любые его нарушения сейчас вам на руку. Я бы на вашем месте расслабился, не нервничал (это может вредно отразиться и на вас, и на вашем малыше, и на муже), а просто спокойно собирал все документы (готовился к войне, тем более, что она уже началась). Например, как только вас накажут, попросите копию приказа о наложении дисциплинарного наказания. Для суда пригодится. Я даже готов предложить вам свои услуги юриста и предоплату не возьму. Если только через суд взыщу компенсацию, попрошу немного в качестве вознаграждения.

Удачи и ничего не бойтесь!

Спасибо большое!!!!!!!!! сегодня сказали придти и подписать приказ .... вы не могли бы мне дать адрес электр почты, я могла все детально написать Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования