Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто эффективнее при взыскании долгов?


Кто эффективнее при взыскании долгов?  

54 голоса

  1. 1. Выскажите пожалуйста свое особое мнение в теме...

    • Агашка...
      8
    • Юрист...
      15
    • Бухгалтер (Финансист)...
      0
    • Коллекторы
      8
    • Силовые структуры (Полиция, Финполиция, КНБ)
      11
    • Братки...
      12
    • Службы безопасности...
      1
    • Иные лица...
      6


Рекомендуемые сообщения

Агашки, вне конкуренции!!! Форева!

Это не из большой любви к ним, просто я считаю себя реалисткой.

ПыСы, иногда эффект от агашки превосходит эффект, достигаемый утюгом.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще рано такое говорить

Но... я оптимист и проголосовал за Журистов))

Так как думаю и надеюсь что мы построим правовое гос-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал за коллекторов, хотя и в глаза их не разу не видел))) но все же верю, в то, что если б они были бесполезными и безрезультатными, то контор бы таких не было. А у остальных по списку и другой работы хватает, следовательно, если они будут бесполез и безрезультат., они все равно будут))) (имею в виду деят-ть по взысканию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык в Караганде братва видимо ищет новые "законные" способы своего применения. Легализуются в том числе и в коллекторы.

Зы: - слыхал за Димона?

- Димона-коллектора?....)

Я со страхом жду принятия закона о частных судебных исполнителях, этот закон надо назвать законом О легализации рэкета и вымогательства в РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одного коллектора (надеюсь, честного) Вы можете увидеть - это Ваш покорный слуга. :shocked: Поэтому голосовать считаю неэтичным.

На перемену вида деятельности меня собственно и толкнуло то, что зачастую деньги юридическим путем взыскать невозможно. Почти все научились грамотно выводить активы, "работать" с судьями и судебными исполнителями, умышленно банкротиться и.т.п. Часто взыскать долг через суд значит потерять кучу времени и денег, а в конце концов ничего не получить. Потому юристы далеко не всегда что-то могут сделать, в чем абсолютно нет их вины.

Финансисты - это больше по профилактике. Ясно же, что надо предупреждать болезнь, а не лечить ее. Хотя я знаю специальных менеджеров по долгам в некоторых крупных компаниях, которые очень эффективно работают, но это редкость.

Агашки - таки да. Но больше по верхнему сегменту средних сумм. Маленькие им неинтересны, а большие - там часто политика, которая агашкам ближе чем бабки.

Братки и коррумпированные силовики - часто эффективны. Но есть риск попасть вместе с ними под уголовку, а также риск, что дашь денег, а они ничего делать не будут, еще и на счетчик поставят. Кроме того, у многих должников также есть свои братки и силовики. В итоге все превратится в аукцион, по результатам которого смысла в получении долга уже почти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со страхом жду принятия закона о частных судебных исполнителях, этот закон надо назвать законом О легализации рэкета и вымогательства в РК

А я наоборот, жду от частных судебных исполнителей (ЧСУ) увеличения процента исполнимости судебных актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одного коллектора (надеюсь, честного) Вы можете увидеть - это Ваш покорный слуга. :shocked:

А как Вы считаете, какие марки утюгов и паяльников самые эффективные.....? :smile:

Изменено пользователем Эдуард
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительная новость Парламент РК принял закон об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей

http://www.zakon.kz/165114-parlament-rk-pr...l-zakon-ob.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это, что возврат исполнительного листа, в связи с объявлением должника в розыск, в то время как он никуда не пропадал, можно обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это, что возврат исполнительного листа, в связи с объявлением должника в розыск, в то время как он никуда не пропадал, можно обжаловать в суде?

Обжаловать действие (бездействие) судебного исполнителя можно во всех случаях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агашки - таки да.

Иной раз не просто "да". Недавно сумма по работе мелькнула - девять нулей, пригласили на помощь во взыскании. Согласился. Стратегия была в том, чтобы агашка позвонил и долг спросил, но его бы интеллигентно и вежливо "послали", чтоб это и явилось поводом для начала нешуточной войны. Так вот, на мои глазах "агашка" звоночек делал: "Слышьте вы, жигиттер, не надо там корявый движений мутить... Выебут же всех, сам понимаешь.. И тебя первым... А то и хуже..." (с) пунктуация и орфография автора сохранены.

Удивительная ситуация. Нашлись суммы семизначные в течение часа. Я заценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож голосовал за агашек.

А если серьезно, то - "Землю – крестьянам! Заводы – рабочим! Ацедофильное молоко – ацедофилам!"

Я к тому, что агашки всякие нужны, но профессионалов все равно заменить не смогут. У агашек основной профиль деятельности - отнюдь не взыскание долгов, а даже наоборот. Поэтому лучше все-таки обращаться к тем, кто профессионально занимается своим делом. К примеру, с физиков долг взыскать - лучше обратиться к виртуозам паяльников, это вам любое анальное отверстие подтвердит. А если долг с юридического лица - тут даже утюги бессмысленны, надо действовать в корне иначе и обращаться к спецам по взысканию "корпоративных" долгов - коллекторам по взысканию долгов с юридических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, все зависит от конкретной ситуации, но в общем плане лучше коллекторы. Можно назвать их теми же юристами, но со своей специализацией.

А агашек и бандитов вообще рассматривать как-то на юридическом форуме несерьезно.

Я не читал проект принятого Закона об исполнительном производстве, но если по нему частные судебные исполнители могут состоять в штате организации, то коллекторы могут брать себе таких спецов. Вообще надо надеяться, что новый закон изменит ситуацию с взысканием долгов к лучшему, потому что хуже прежнего закона быть ничего не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы считаете, какие марки утюгов и паяльников самые эффективные.....? :ahez:

Я даже марку того утюга, который у меня дома, честно говоря, не знаю, а уж паяльник последний раз в четвертом классе на станции юных техников при Дворце пионеров держал :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, все зависит от конкретной ситуации, но в общем плане лучше коллекторы. Можно назвать их теми же юристами, но со своей специализацией.

А агашек и бандитов вообще рассматривать как-то на юридическом форуме несерьезно.

Я не читал проект принятого Закона об исполнительном производстве, но если по нему частные судебные исполнители могут состоять в штате организации, то коллекторы могут брать себе таких спецов. Вообще надо надеяться, что новый закон изменит ситуацию с взысканием долгов к лучшему, потому что хуже прежнего закона быть ничего не могло.

Вот здесь вот с уважаемым Елимаем не соглашусь. Коллекторы - далеко не юристы. В смысле, конечно, коллектор должен хорошо знать и уметь применять юридический инструментарий, как гражданско-правовой, так и уголовно-правовой, но вот отличие состоит в том, что коллектор должен уметь смотреть на ситуацию гораздо шире чем юрист. К сожалению, встречал не так уж много юристов, которые могут это делать (правда и коллекторов таких пока в Казахстане не встречал :ahez:, но тут я новичок). Поэтому назвать коллектора - юристом со своей специализацией, это, ИМХО, перебор.

А относительно несерьезности - так в том-то и состоит серьезность проблемы, что многие ЮРИСТЫ голосуют именно за агашек, а второе место с солидным отрывом занимают вообще братки, что на самом деле весьма красноречиво показывает эффективность юридических методов при сборе долгов даже вот в такой полушутливой теме...

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даник, а куда лучше обратиться, если мне коллекторы Бентли задолжали?

Наверное, к АНТИколлекторам. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования