Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Аселя С.

С конца июня 2009 года по 2 февраля 2010 года велось дело по возмещению задатка. 2 февраля 2010 года судом Медеуского района было вынесено решение в пользу истца. Деньги от ответчицы были востребованы и зачислены на транзитный счет администрации судебных исполнителей. Все документы на перевод денежных средств, включая банковские реквизиты, были предоставлены. Деньги мне-истцу до сих пор не зачислены по всяким нелепым причинам от судоисполнителя. 1я причина - ответчица не донесла 100 тенге, 2-я причина - не полные реквизиты из-за отсутствия ИИК банка (а по заверению банка у них нет ИИК). В справке от банка были предоставлены наименование, РНН и БИК банка; ИИК, РНН моего счета. Судебники утверждают, что по этим данным перевод сделать не могут, а банк утверждает, что данные полные. Эта перепалка длится уже 4ю неделю.

Вопросы:

1. Есть ли по закону срок исполнения решения? Какой?

2. Кто контролирует работу судебных исполнителей?

3. Можно ли пожаловаться вышестоящему органу (если есть такой) на столь длинную задержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. согласно ст. 12 Закона РК Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей в двухмесячный срок.

2. Комитет по судебному администрированию при ВС РК\Администратор суда города

3. Можно. кому?! ответ 2.

Изменено пользователем Volod'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 1я причина - ответчица не донесла 100 тенге, 2-я причина - не полные реквизиты из-за отсутствия ИИК банка (а по заверению банка у них нет ИИК). ...

у БВУ есть свои ИИКи (счета), правда они не ИИК называются, а по-другому. они необходимы в расчетах, переводах и т.п. м/у БВУ и при внешнеэкономических сделках, но в Вашем случае, номер счета самого банка судебному исполнителю не нужен.

... В справке от банка были предоставлены наименование, РНН и БИК банка; ИИК, РНН моего счета. Судебники утверждают, что по этим данным перевод сделать не могут, а банк утверждает, что данные полные. Эта перепалка длится уже 4ю неделю. ...

имхо, судебные исполнители не правы. предоставленных БВУ данных предостаточно.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Кто контролирует работу судебных исполнителей?

3. Можно ли пожаловаться вышестоящему органу (если есть такой) на столь длинную задержку?

А лучше, как мне кажется обратиться в прокуратуру города.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как грамотно изменить порядок взыскания задолженности с долника, обратитв на взыскание имущество залогодателя, и платится ли за это госпошлина дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования