Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто поделится опытом борьбы с затягиванием процесса?


Рекомендуемые сообщения

Можно было бы в другой теме задать вопрос. Но вопрос серьезный, потому просьба оставить флуд в соответствующих темах.

Есть очень много вариантов тактики поведения на судебных процессах. Вот и я столкнулся с откровенным затягиванием ответчиком судебного разбирательства. Вроде все ясно, есть договор, есть задолженность, сроки все вышли. Судья идет на поводу у ответчика. У кого какие были варианты ответных превентивных мер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ответчик тянет в рамках того что ему предлагает ГПК то ничего не поделаешь, всё зависит от судьи. Например судья может хоть 10 раз назначить экспертизу, запросы разные отсылать. Единственная мера жаловаться на самого судью, как председателю данного суда так и вышестоящего. Однако мера не особо действенная, т.к. судья отмажется тем, что проводит всестороннее изучение дела и т.п. Однако если судья тянет вне пределов ГПК то для него это может нехорошо обернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы в другой теме задать вопрос. Но вопрос серьезный, потому просьба оставить флуд в соответствующих темах.

Есть очень много вариантов тактики поведения на судебных процессах. Вот и я столкнулся с откровенным затягиванием ответчиком судебного разбирательства. Вроде все ясно, есть договор, есть задолженность, сроки все вышли. Судья идет на поводу у ответчика. У кого какие были варианты ответных превентивных мер?

писать и писать.

все действия оформлять письменно (ходатайства, заявления и т.д.). Оспаривать какие-либо определения - бывает себе хуже, т.к. еще больше затягивает процесс, но иногда действенная мера.

Я иногда иду на принцип (жертвую временем) и получаю подтверждения неверности действий судьи суда первой инстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тяну своему родственнику-ответчику одно заведомо проигранное дело уже второй год. Мы до сих пор даже не вышли из стен райсуда. :ahez:

Контора-истец уже вешается от отчаяния и ненависти к нам. Судья тоже. Секретарь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен!

Запишись на прием председателю обл суда, каждую среду с 15-00 он ведет личный прием...

Скажи что надо бороться с волокитчиками))) + зацепи Закон о Коррупции

Бывало такое в прошлом году... и в 2007

эффект нормальный.

Изменено пользователем Nazarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тяну своему родственнику-ответчику одно заведомо проигранное дело уже второй год. Мы до сих пор даже не вышли из стен райсуда. :ahez:

Контора-истец уже вешается от отчаяния и ненависти к нам. Судья тоже. Секретарь тоже.

Я тут вопрошал о методах борьбы с этим, уважаемый Елимай. Не хочу вешаться от отчаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тяну своему родственнику-ответчику одно заведомо проигранное дело уже второй год. Мы до сих пор даже не вышли из стен райсуда. :ahez:

Контора-истец уже вешается от отчаяния и ненависти к нам. Судья тоже. Секретарь тоже.

Уважаемый Елiмай!

Поделитесь пожалуйста опытом затягивания процесса.

Я сейчас нахожусь в качестве ответчика в ситуации подобной Вашей. Но затягивать дело на два года нет необходимости. Мне бы хватило 6ти месяцев:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делится мыслями, по затягиванию процессов, здесь не будем, ибо офтоп.

Спасибо! Действительно, офтоп.

Меня интересуют законные методы воздействия на ответчиков в рамках процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 agent_007 и Нурик, офтопить не будем. Можно создать отдельную тему, но не уверен в том, что стоит давать такие расклады на форуме, все в такой ситуации как Сакен оказаться могут.

Саке, кешіріңіз, как-то название темы двусмысленно прозвучало, я подумал, тут любые расклады можно давать. Увы, способов как ответчику тянуть дело много, а вот как преодолеть это меньше. Но самый простой способ - это письменная жалоба председателю облсуда на действия судьи по затягиванию процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 agent_007 и Нурик, офтопить не будем. Можно создать отдельную тему, но не уверен в том, что стоит давать такие расклады на форуме, все в такой ситуации как Сакен оказаться могут.

Саке, кешіріңіз, как-то название темы двусмысленно прозвучало, я подумал, тут любые расклады можно давать. Увы, способов как ответчику тянуть дело много, а вот как преодолеть это меньше. Но самый простой способ - это письменная жалоба председателю облсуда на действия судьи по затягиванию процесса.

Түсінгеніңіз үшін рахмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования