Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В каком лучше Банке открыть депозит? Чтобы был хороший процент!


Manyutka

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Насчет Каспи не уверен, он начинает потихоньку схлопываться, сокращая свои филиалы в регионах, про РБК ничего не знаю, может поделитесь? В тенге пока хранить выгодно, но когда это "пока" прекратится не понятно, тут важна моментальная конвертация денег по выгодному курсу через интернет-банкинг, когда уже станет очевидным обрушение тенге, ИМХО, которое рано или поздно произойдет. Вроде такое предлагает банк Астана, но его тоже к сожалению не знаю, очень молодой и пока не понятно стоит ли ему доверять.

Значит не советуете  Kaspi?

Тогда нужно будет собрать побольше инфо про банк РБК))))))

Кстати  банк ХОУМ КРЕДИТ ТАМ ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА 15,2% НАПИСАЛИ НА САЙТЕ, а сам банк какой, не поделитесь отзывами еще)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

40 минут назад, Nigilist сказал(а):

Насчет Каспи не уверен, он начинает потихоньку схлопываться, сокращая свои филиалы в регионах, про РБК ничего не знаю, может поделитесь? В тенге пока хранить выгодно, но когда это "пока" прекратится не понятно, тут важна моментальная конвертация денег по выгодному курсу через интернет-банкинг, когда уже станет очевидным обрушение тенге, ИМХО, которое рано или поздно произойдет. Вроде такое предлагает банк Астана, но его тоже к сожалению не знаю, очень молодой и пока не понятно стоит ли ему доверять.

А ваш вывод о  том, что Каспи "начинает потихоньку схлопываться", основан лишь на том сообщении, которое было на днях, что он сокращает ряд филиалов? Они же это вроде объяснили тем, что будут делать упор на работу онлайн. Действительно, у них есть отделения, где постоянно очереди, а есть отделения, где почти не бывает людей.  А моментальная конвертация денег по выгодному курсу через интернет-банкинг есть как раз у Каспи-банка, недавно ввели.И еще у них мне нравится колл-центр, легко дозвониться, берут трубку сразу со второго гудка, круглосуточно работают. Причем сразу называют клиента по имени-отчеству,  и готовы ответить на все его вопросы. Ни у одного другого банка такого нет, там пока доберешься до оператора через многочисленные "нажмите то, нажмите это", с ума можно сойти.И работают колл-центры других банков до 18-19-20 ч. максимум.

И вообще, все депозиты в банках на сумму до 5 миллионов тенге гарантированы Казахстанской системой гарантирования вкладов. Так что, я считаю, вопрос сохранности вкладов не стоит, вопрос лишь в качестве обслуживания, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Saida Karimova сказал(а):

Значит не советуете  Kaspi?

Тогда нужно будет собрать побольше инфо про банк РБК))))))

Кстати  банк ХОУМ КРЕДИТ ТАМ ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА 15,2% НАПИСАЛИ НА САЙТЕ, а сам банк какой, не поделитесь отзывами еще)))

Хоум Кредит это же не банк, а кредитная организация, несет в себе кучу рисков, вплоть до отзыва лицензии.

11 минуту назад, Бибинур сказал(а):

И вообще, все депозиты в банках на сумму до 5 миллионов тенге гарантированы Казахстанской системой гарантирования вкладов

Согласен. Но потом попробуйте свои миллионы тенге вытащить из этой системы, врагу не пожелаешь и по времени может занять неизвестно сколько.

13 минуты назад, Бибинур сказал(а):

А моментальная конвертация денег по выгодному курсу через интернет-банкинг есть как раз у Каспи-банка

ВЫГОДНАЯ? Вот у банка Астана разница между покупкой и продажей 3 тенге, а в Каспи банке какая? Депозит у банка Астана тоже выгодный. Одна беда - банк незнакомый. В других банках конвертация честно говоря издевательская, доходит до 12-16 тенге между курсом покупки и продажи.

18 минут назад, Бибинур сказал(а):

Они же это вроде объяснили тем, что будут делать упор на работу онлайн.

Видимо я отстал от жизни. Подскажите пож-та как можно положить на депозит в он-лайн режиме, не посещая сам банк? И как можно будет потом в он-лайн режиме снять свои кровные со счета на срочные покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nigilist сказал(а):

Хоум Кредит это же не банк, а кредитная организация, несет в себе кучу рисков, вплоть до отзыва лицензии.

Согласен. Но потом попробуйте свои миллионы тенге вытащить из этой системы, врагу не пожелаешь и по времени может занять неизвестно сколько.

ВЫГОДНАЯ? Вот у банка Астана разница между покупкой и продажей 3 тенге, а в Каспи банке какая? Депозит у банка Астана тоже выгодный. Одна беда - банк незнакомый. В других банках конвертация честно говоря издевательская, доходит до 12-16 тенге между курсом покупки и продажи.

Видимо я отстал от жизни. Подскажите пож-та как можно положить на депозит в он-лайн режиме, не посещая сам банк? И как можно будет потом в он-лайн режиме снять свои кровные со счета на срочные покупки?

 Гарантии от того, что  придется "свои миллионы тенге вытаскивать из этой системы", нет ни в одном банке. 

Честно, не смотрела разницу между покупкой и продажей валюты в Каспи-банке. Знаю только, что есть конвертация онлайн.

В Каспи-банке надо посетить отделение лишь раз - чтобы открыть депозит и получить карточку,  а все остальные операции - по пополнению и снятию наличных денег, как я уже писала, можно выполнять в терминалах ( пополнение), в банкоматах любых банков ( снятие). Онлайн можно оплачивать множество услуг, к примеру, коммунальные, мобильную связь, детские сады, авиа и ж.д.билеты, учебу в вузах, билеты в кино, штрафы дорожной полиции, и многое-многое другое. Уж не говоря про интернет-магазин "Каспи", где можно приобретать множество товаров.

6 минут назад, Nigilist сказал(а):

Хоум Кредит это же не банк, а кредитная организация, несет в себе кучу рисков, вплоть до отзыва лицензии.

Согласен. Но потом попробуйте свои миллионы тенге вытащить из этой системы, врагу не пожелаешь и по времени может занять неизвестно сколько.

ВЫГОДНАЯ? Вот у банка Астана разница между покупкой и продажей 3 тенге, а в Каспи банке какая? Депозит у банка Астана тоже выгодный. Одна беда - банк незнакомый. В других банках конвертация честно говоря издевательская, доходит до 12-16 тенге между курсом покупки и продажи.

Видимо я отстал от жизни. Подскажите пож-та как можно положить на депозит в он-лайн режиме, не посещая сам банк? И как можно будет потом в он-лайн режиме снять свои кровные со счета на срочные покупки?

 

17 минут назад, Nigilist сказал(а):

Хоум Кредит это же не банк, а кредитная организация, несет в себе кучу рисков, вплоть до отзыва лицензии.

Согласен. Но потом попробуйте свои миллионы тенге вытащить из этой системы, врагу не пожелаешь и по времени может занять неизвестно сколько.

ВЫГОДНАЯ? Вот у банка Астана разница между покупкой и продажей 3 тенге, а в Каспи банке какая? Депозит у банка Астана тоже выгодный. Одна беда - банк незнакомый. В других банках конвертация честно говоря издевательская, доходит до 12-16 тенге между курсом покупки и продажи.

Видимо я отстал от жизни. Подскажите пож-та как можно положить на депозит в он-лайн режиме, не посещая сам банк? И как можно будет потом в он-лайн режиме снять свои кровные со счета на срочные покупки?

Гарантии от того, что  придется "свои миллионы тенге вытаскивать из этой системы", нет ни в одном банке. 

Честно, не смотрела разницу между покупкой и продажей валюты в Каспи-банке. Знаю только, что есть конвертация онлайн.

В Каспи-банке надо посетить отделение лишь раз - чтобы открыть депозит и получить карточку,  а все остальные операции - по пополнению и снятию наличных денег, как я уже писала, можно выполнять в терминалах ( пополнение), в банкоматах любых банков ( снятие). Онлайн можно оплачивать множество услуг, к примеру, коммунальные, мобильную связь, детские сады, авиа и ж.д.билеты, учебу в вузах, билеты в кино, штрафы дорожной полиции, и многое-многое другое. Уж не говоря про интернет-магазин "Каспи", где можно приобретать множество товаров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертация он-лайн и он-лайн платежи разве что Народный банк и Сбербанк не делают, остальные уже давно с этой фишкой работают, также как и снятие наличных в любом банкомате с ТЕКУЩЕГО счета, а не с депозитного. Да и терминалы разве что в крупных городах есть, в регионах (городах районного значения) это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминалы есть не только в крупных городах. В пригородах Алматы ( Отеген батыр, Талгар, к примеру) есть, в г.Сарыагаш ЮКО есть точно, за другие не могу отвечать. Но думаю, раз там есть, то должны быть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования