Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В каком лучше Банке открыть депозит? Чтобы был хороший процент!


Manyutka

Рекомендуемые сообщения

Не у всех. У Халыка, АТФа и БЦК присутствует другая проблема - они гиперликвидны, но не могут деньги размещать, потому что рисковано в нынешней среде это делать. К тому же довольно большая часть ликвидности сконцентрирована в долларах, но кредитовать в ин. валюте никто не спешит, ибо создавать доп. провизии по долларовым кредитам нет смысла. Почему, напирмер, АТФ понизил ставки по депозитам в тенге? Да потому что у него их много, а размещать некуда, следственно они терпят расходы по неработающим ресурсам!

Это ни о чем не говорит, Казкому работать и зарабатывать тоже надо, лучше, прибыльнее и наименее затратно для него развивать сейчас розницу, нежели заниматься корпоративным бизнесом, вот они и ударились имхо в продвижение своих Гоу Кардс. Свободных средств у Казкома нет, вы посмотрите сколько занимает сейчас их кредитный портфель от активов - 85-90%. Откуда свободные средства??

Относительно гиперликвидности Халыка, АТФ и БЦК, то они проценты по депозитам понизил только АТФ Банк. Причем понижение коснулось как долларовых, так и тенговых депозитов. У Халыка и БЦК проценты по депозитам остались на прежнем уровне, гд-ето в районе 10-11%, но не 5-6% как у АТФ Банка.

Относительно продвижения карточек ГОУ Кардс у Казкома, то меня немного удивляет, что одному и тому же клиенту звонят неоднократно. Если я уже один раз сказал "нет", то это не означает, что послезавтра я скажу - "да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 years later...

БАНКИ НА СТО РАЗ БОЛШ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ВАШИ ДЕНГИ,СКОЛЬКО ПРОЦЕНТЫ ОНИ НЕ ДОВАЛИ ВСЕ РОВНО МАЛО ДАЮТ,И ЕЩЕ ИНФЛЯЦИЯ ХАВАЕТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaspi bank нормальный банк

Не согласен насчет каспия, сейчас евразийский банк набирает ход и клиентуру, я лично беру кредиты в Позитив банке уже три года я их клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем держать деньги на депозите, когда опытный трейдер со стажем обеспечит эффективное доверительное управление капиталом инвестора, с последующим распределением прибыли между инвестором и трейдером в соотношении 70%-30% соответственно. Уровень допустимых финансовых рисков определяется инвестором самостоятельно.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем обращаться к трейдерам, если ты просто не хочешь потратить свои 100 тыщ тенге и поэтому открываешь депозит? ))) что сможет сделать трейдер с этой суммой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Самые лучшие условия по депозитам в БТА. Мультивалютный "Формула успеха" открывала в прошлом году - ставка вознаграждения - в тенге 8,5%, эффективная в тенге 8,8%. В валюте - годовая 5,5% эффективная - 5,6%. Преимущества - можно в зависимости от условии рынка переводить внутри счета с валютого на тенговый, с тенгового на валютный, без потери вознаграждения. С депозита на текущий счет перевод без комисии. Управлять счетом через интернет банкинг, очень удобный и прост в использовании, как в других банках звонить никуда не надо. Мин сумма депозита - 100 долларов. а самое главное депозитный калькулятор правильный, как в некоторых банках "не ошибается". Хотя работаю в другом банке, деньги храню только в БТА.

минусы - единственное в отделениях в последнее время "Служба качества" перестала работать, видомо новое руководство при сокращении штата Банка решило сократить "Качество обслуживания". Очередь. если пришли за снятием наличности с депозита - придется ждать в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно гиперликвидности Халыка, АТФ и БЦК, то они проценты по депозитам понизил только АТФ Банк. Причем понижение коснулось как долларовых, так и тенговых депозитов. У Халыка и БЦК проценты по депозитам остались на прежнем уровне, гд-ето в районе 10-11%, но не 5-6% как у АТФ Банка.

Относительно продвижения карточек ГОУ Кардс у Казкома, то меня немного удивляет, что одному и тому же клиенту звонят неоднократно. Если я уже один раз сказал "нет", то это не означает, что послезавтра я скажу - "да".

10-11 % сейчас ни в одном банке нет, если это не пролонгированные вклады открытые 2-3 года назад по старым условиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие условия по депозитам в БТА. Мультивалютный "Формула успеха" открывала в прошлом году - ставка вознаграждения - в тенге 8,5%, эффективная в тенге 8,8%. В валюте - годовая 5,5% эффективная - 5,6%. Преимущества - можно в зависимости от условии рынка переводить внутри счета с валютого на тенговый, с тенгового на валютный, без потери вознаграждения. С депозита на текущий счет перевод без комисии.

Проценты один нюанс, так ещё банк вроде уже госовский, банкротство вроде не грозит. Задумываюсь о БТА. А то про Казком в последнее время всякие слухи ходют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проценты один нюанс, так ещё банк вроде уже госовский, банкротство вроде не грозит. Задумываюсь о БТА. А то про Казком в последнее время всякие слухи ходют.

В казкоме одно время держала, но мне честно говря не нравится как они вознаграждение начисляют, своим "депозитным калькулятором"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня пару лет назад депозит в Казкоме небольшой пару тысяч дол. Так это такая проблема была их от туда забрать когда они мне понадобились, то такой наличности в кассе нет!!!то база не работает!!!сотрудник который ваш депозит открывал уволился!!!!база не работает.

Сейчас храню деньги в Каспие в принципе условия хорошие, можно снять деньги с первого дня без потери вознаграждения, снимала недавно половину так выдали без проблем, даже без предварительной заявки, процентная ставка 9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в атфе нормальные условия по депозитам, не сильно отличаются от других банков. есть депозит "мой выбор плюс" с эфф.ставкой 9,4% годовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом банке процент вознаграждения в итоге будет меньше чем процент инфляции. Т.е. внося деньги на депозит, сохраняешь и увеличиваешь их количество, но теряешь их стоимость )). Лучше вкладывать в недвижимость, если сумма не большая, в золото например(оч. удобно, при надобности можно и в ломбард заложить на недельку). Из банков последние депозиты/кредиты брал в ЦентрКредите вроде получше у них условия. У них по моему счас основной пакет корейцам принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная статья ГК РК касается как мне кажется с правонарушениями НЕ связанными с ДТП, и страховая компания в соответствии с законом Об обязательном страховании ГПО автовладельцев, должна выплачивать страховку пострадавшему. Вопрос только в том, что лицо, оправданное по суду, а равно в отношении которого вынесено постановление органа уголовного преследования о прекращении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п.5 ч.1 ст.37 УПК РК, считаются невиновными. Не станет ли это для страховой компании поводом уклонятся от выплат

Был у меня пару лет назад депозит в Казкоме небольшой пару тысяч дол. Так это такая проблема была их от туда забрать когда они мне понадобились, то такой наличности в кассе нет!!!то база не работает!!!сотрудник который ваш депозит открывал уволился!!!!база не работает.

Сейчас храню деньги в Каспие в принципе условия хорошие, можно снять деньги с первого дня без потери вознаграждения, снимала недавно половину так выдали без проблем, даже без предварительной заявки, процентная ставка 9%.

Добрый день всем,

Что-то Вы очень сильно прошлись по ККБ, я хоть и не самый большой почитатель этого банка, но надо быть объективным такое про ККБ написано не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,

Что-то Вы очень сильно прошлись по ККБ, я хоть и не самый большой почитатель этого банка, но надо быть объективным такое про ККБ написано не правильно.

Вот в том то и дело, что я объективна, за этими деньгами я бегала недели две!!!В казкоме.Это мой личный опыт, если он у вас другой то пожалуйста, идите в этот банк я туда не ногой больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость из Астаны

в каспийбанке условия по депозиту действительно хорошие, но обслуживание ужасное, по крайней мере в астане.

Но хочу заметить , что на текущий момент хорошие условия в евразийском банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается обслуживания, то в Казкоме мне нравится больше всего. А уж про такую сумму снять, как 2000 долл. - вообще не проблем, по крайней мере, в Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль: Взять в европейском банке кредит под 1-2% и положить деньги в наш банк на депозит под 9-10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль: Взять в европейском банке кредит под 1-2% и положить деньги в наш банк на депозит под 9-10%

Что за кредиты такие????

А какой Ваш банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается обслуживания, то в Казкоме мне нравится больше всего. А уж про такую сумму снять, как 2000 долл. - вообще не проблем, по крайней мере, в Алматы.

Для нас это тоже не сумма, так же как и для Алматы, они везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за кредиты такие????

Ну дают же иностранцам денежные кредиты. Как только получить его нам - казахстанцам.

А какой Ваш банк?

Казахстанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования