Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИИН для иностранца


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи мне нужен иин я гражданинка киргизии вид на жительство получу в апреле в начале могу я получить иин без гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите как быть. Для получения ВНЖ для того что бы положить деньги на счет пошел в налоговую и получил ИНН. После получения ВНЖ не обратил внимания что ИНН в ВНЖ и ИНН ранее полученный в налоговой разные. Теперь получается по базе ИНН что у меня в статусе стоит ИНН полученый в НК и статус нерезидента РК. соответственно по своим документам проводить банковские операции не возможно. Куда надо обратиться что бы решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

поделитесь пожалуйста информацией о порядке получения иин нерезидентом, ситуация такая, человек приехал открыть тоо, нужно обращатся в налоговую по мету временной регистрации? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе по доверенности сдали в НК документы на получения ИИН гражданином России. Представили только нотариальную копию его паспорта и заявление. Завтра получаем ИНН. Надеюсь проблем не возникнет. Обращайтесь в НК по месту временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня по доверенности получили ИИН для гражданина России. Следующий этап - получение ЭЦП и регистрация ТОО.

А скажите пожалуйста, а какой текст доверенности должен быть? Может у Вас есть форма? Буду очень благодарна, если поделитесь текстом здесь в темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, а какой текст доверенности должен быть? Может у Вас есть форма? Буду очень благодарна, если поделитесь текстом здесь в темке.

Настоящей доверенностью ТОО «» доверяет Ф.И.О., дата рождения, уроженка: проживающая по адресу: ___, уд.личности № выдан МЮ РК 22.09.2010г., представлять интересы иностранной рабочей силы ТОО «» в Налоговом Управлении по региону со всеми правами какие предоставлены законом представителю, по всем делам касающимся иностранной рабочей силы ТОО «», в том числе с правом подписания документов, связанных с постановкой на регистрационный учет и оформлением ИИН (индивидуальный идентификационный номер) нерезидентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящей доверенностью ТОО «» доверяет Ф.И.О., дата рождения, уроженка: проживающая по адресу: ___, уд.личности № выдан МЮ РК 22.09.2010г., представлять интересы иностранной рабочей силы ТОО «» в Налоговом Управлении по региону со всеми правами какие предоставлены законом представителю, по всем делам касающимся иностранной рабочей силы ТОО «», в том числе с правом подписания документов, связанных с постановкой на регистрационный учет и оформлением ИИН (индивидуальный идентификационный номер) нерезидентам.

Что это за субъект права "иностранная рабочая сила"? И почему ТОО может выдавать доверенности от чьего-то имени? Такая доверенность не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за субъект права "иностранная рабочая сила"? И почему ТОО может выдавать доверенности от чьего-то имени? Такая доверенность не пойдёт.

На основании такой доверенности у нас принимают документы на ИНН и выдают свид-во о регистрации ИНН иностранцу. Никаких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая доверенность не пойдёт.

На основании такой доверенности у нас принимают документы на ИНН и выдают свид-во о регистрации ИНН иностранцу. Никаких проблем не возникало.

Ну, принимают у вас и славбо. В другом месте могут не принять. Просто это не соответствует зак-ву, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

как получить иин в Казахстане если свидетельство о рождении России. Учился и работал в Казахстане.Родители проживают в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить ИИН гражданам Белоруссии? Есть ли необходимость им приезжать в Казахстан или достаточно их легализованых документов удостоверяющих личность и доверенности на представителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как получить ИИН для студента гражданина Узбекистана и какие документы нужно предоставить В цон. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Доброго времени суток! 
Я - гражданин Казахстана.

Как выяснилось, что имея ЭЦП я могу оформлять ИИН гражданам других стран через личный кабинет ЕГОВ.
В настоящее время, некоторые граждане России имеют желание оформить ИИН в РК, а я могу им в этом помочь)
Помогите, пожалуйста, прояснить некоторые моменты. 

Грозит ли мне великая кара от государства (Казахстан), если я буду часто отправлять запросы на получение ИИН для иностранных граждан?

Существует ли какое-либо ограничение на эту процедуру?

Какая у меня ответственность за такую процедуру, если иностранный гражданин сам где-то накосячит, либо предоставить мне неправильный(поддельный и т.п. документ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования