Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Права детей рожденных вне брака


Гость Светлана

Рекомендуемые сообщения

Не забывайте, что муж может остаться и в прежней семье и дальше проживать со своей супругой и добра наживать, платить нагуляной дочке алименты на содержание и т.п., а дочка эта уже не девочкой с пухлыми ручками, а здоровой бабой может явиться на похороны своего отца, которого никогда в глаза не видела (есть и такие случаи) и заявить чужой старой тете: тетя, гони ка мне долю отцову! Нету денег? Так у тебя квартирка есть с отцом нажитая! Что ты купишь, тетя, на оставшиеся деньги? А это не мои заботы, я по закону действую, имею право! Болеешь, жрать тебе нечего, пенсия маленькая, а мое какое дело, я ПРАВО имею!

И она действительно имеет право, только вот право это идет вразрез с интересами женщины, которая может и об этой девочке знать не знала и не подготовилась к подобному визиту гостьи....

А то что он живет из-за детей с этой женщиной - не факт, просто ему так удобно жить, будет в другом месте удобней - и дети его не удержат - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!!!

Зой, при всём моём уважении, никак не могу уразуметь, Вы что, хотели бы внести изменения в пункт 1 статьи 58 Закона РК "О браке и семье"??? В частности после слов "Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей" дополнить словами "кроме отцов, не состоящих в зарегистрированном в установленном порядке браке с его матерью"?????

Параллельно внести изменения в пункт 1 статьи 1061 Гражданского кодекса, в частности после слов "В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя, в том числе родившиеся живыми после его смерти" дополнить словами "за исключением наследования по закону после смерти отцов детьми, рожденными у мужчины и женщины, которые не состоят в зарегистрированном в установленном порядке браке". :angryfire:

И какая разница сколько будет лет ребёнку этого мужчины, когда он обратится за тем, что ему принадлежит по закону (акцентирую - по закону!)??? И какая связь между правом этого ребёнка на содержание от родителя и фактом видел этот ребёнок своего родителя в глаза или нет???

Или я чего-то недопонимаю...... или все ваши рассуждения, милые возмущённые дамы, строятся исключительно на фрэйдовских инстинктах типа "не тронь моего мужика и ту добычу, что он принёс в мою пещеру!"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, юристы. Нужна ваша консультация. Узнала, что у моего мужа есть незаконно рожденный ребенок. Дочь три года. Имеет ли эта дочь какие либо права на наше имущество? У нас тоже есть дети, законные!

Как привлечь к ответу женщину, которая родила ребенка вне брака? Можно ли ее лишить родительских прав, а лучше лишить и ее и моего мужа. Если можно то как. Куда обращаться.

Спасибо.

Сочувствую, пополнили ряды многих. На ваше имущество ребенок прав не имеет, только на имущество вашего мужа также как и ваши общие дети, все дети равны. Женщину привлечь не сможете, родительских прав лишить тоже, нет оснований по законодательству. Ребенок имеет право на алименты, которые могут присудить по решению суда, если эта женщина обратится в суд. Мой совет будет состоять не в области юриспруденции, а в области человеческих отношений: берегите отношения с мужем. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставшаяся часть темы в «Подвале». Флудите там, господа.

Изменено пользователем АНЕКА
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Светлана

Всем спасибо кто понял и поддержал. Информация о ребенке достоверна. Свекровь проговорилась. Мать мужа меня не любит. Рада поди что у него другая. Но я свое не отдам. Мне чужого не надо! Тему прошу закрыть. Решение принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования