Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Этика и мораль вопроса рождения детей «на стороне»


Рекомендуемые сообщения

Ахметова, так я и пишу, что сейчас другие времена. :) И все мы живём так, чтобы не оказаться уже в такой ситуации. Ведь учимся всё-таки на чужих ошибках.

Анека, так личности и нет :), мы говорим о вымышленной Зоей женщине, к которой в наше время приходит дочь, рожденная вне брака, и требует свою долю! А той, бедолаге, в свою очередь так плохо живётся...

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

СВЕТА Я ЖЕЛАЮ ЧТОБ ТОЙ ЖЕНЩИНЕ ХВАТИЛО МОЗГОВ И СИЛ НЕ ПАЧКАТЬСЯ О ТАКУЮ ГРЯЗЬ КАК ВЫ........

Как не стыдно. Тем более вас никто не спрашивал мнения. Человек обратился за помощью и советом. У женщины трагедия. Я вам больше скажу - эмоции, видимо для женщины это стало огромным сюрпризом. Она по-другому бы это все восприняла, если бы была готова. Видимо эта измена оказалась исключением. Здесь, что все могут похвастать, что в сложных ситуациях вели себя всегда грамотно и безубречно? Здесь есть хоть один, кто не совершил ошибок?????????

Не приведи меня ситуация попросить когда-то помощи у вас, Гульвира. Руку откусите! А еще кто-то выше тут писал, что Света злая. А форумчане тут прям самые добрые. Такие слова в адрес человека, которые ничего плохого не сделал лично вам.

Или вы, Гульвира, помощи никогда не просили.

А если вам муж изменит? Пойдете и подарите цветы и сочините стихотворение сопернице? Ах нет, простите, возьмете детей от другой женщины и увезете их на Канары, а потом и свою машину перепишите, в качесвте знака - какая вы добрая и великодушная?!

По логике вы сейчас не можете опровергнуть этот факт.

Изменено пользователем Воку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не стыдно. Тем более вас никто не спрашивал мнения. Человек обратился за помощью и советом. У женщины трагедия. Я вам больше скажу - эмоции, видимо для женщины это стало огромным сюрпризом. Она по-другому бы это все восприняла, если бы была готова. Видимо эта измена оказалась исключением. Здесь, что все могут похвастать, что в сложных ситуациях вели себя всегда грамотно и безубречно? Здесь есть хоть один, кто не совершил ошибок?????????

Не приведи меня ситуация попросить когда-то помощи у вас, Гульвира. Руку откусите! А еще кто-то выше тут писал, что Света злая. А форумчане тут прям самые добрые. Такие слова в адрес человека, которые ничего плохого не сделал лично вам.

Или вы, Гульвира, помощи никогда не просили.

А если вам муж изменит? Пойдете и подарите цветы и сочините стихотворение сопернице? Ах нет, простите, возьмете детей от другой женщины и увезете их на Канары, а потом и свою машину перепишите, в качесвте знака - какая вы добрая и великодушная?!

По логике вы сейчас не можете опровергнуть этот факт.

Нет, не надо ничего никому доказывать. Не надо дарить машины. Просто нормальная женщина просто не станет так реагировать. Может мне и сложно рассуждать, так как я не женщина, элементарно. Но злой её можно назвать только из-за её слов о том, что она хочет посадить эту женщину за то что она спала с её мужем, лишить её родительских прав и, как следствие, ребенок будет в приюте. Не злобно? Даже сгоряча, но женщина, понимающая, что ребенок это святое, никогда не станет так говорить, писать и думать, какой бы она разъяренной не была. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо ничего никому доказывать. Не надо дарить машины. Просто нормальная женщина просто не станет так реагировать. Может мне и сложно рассуждать, так как я не женщина, элементарно. Но злой её можно назвать только из-за её слов о том, что она хочет посадить эту женщину за то что она спала с её мужем, лишить её родительских прав и, как следствие, ребенок будет в приюте. Не злобно? Даже сгоряча, но женщина, понимающая, что ребенок это святое, никогда не станет так говорить, писать и думать, какой бы она разъяренной не была. ИМХО!

Эмоции!

Я не хвалю, отнюдь. Я мать и женщина одновременно. Я прекрасно понимаю чувства и эмоции и той, и другой стороны. Но вам не кажется, что так Гульвира выражаться и думать вообще, очень стыдно. Даже если вы не поддерживаете позицию Светланы, не повод к оскорблениям. Даже если бы Света оскорбила, зачем уподбляться. Здесь вопрос в том, что человек исытывает трагедию! Понимаете? Трагедию? Уверена, что каждому в голову приходили мысли, диктуемые гневом, обидой, разочарованием и прочими чувствами. И, возможно, эти мысли были не такими уж безобидными.

Да, возможно, намерения Светы не благородны, повторяю - эмоции. Но мы то мыслим сейчас трезвой, холодной головой.

Ну давайте тогда каждому, кто поступает не в соответствии с нашей личной моралью и представлениями - давайте им всем говорить какие они твари!Надо уметь вести диалог в любой ситуации!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции!

Я не хвалю, отнюдь. Я мать и женщина одновременно. Я прекрасно понимаю чувства и эмоции и той, и другой стороны. Но вам не кажется, что так Гульвира выражаться и думать вообще, очень стыдно. Даже если вы не поддерживаете позицию Светланы, не повод к оскорблениям. Даже если бы Света оскорбила, зачем уподбляться. Здесь вопрос в том, что человек исытывает трагедию! Понимаете? Трагедию? Уверена, что каждому в голову приходили мысли, диктуемые гневом, обидой, разочарованием и прочими чувствами. И, возможно, эти мысли были не такими уж безобидными.

Да, возможно, намерения Светы не благородны, повторяю - эмоции. Но мы то мыслим сейчас трезвой, холодной головой.

Ну давайте тогда каждому, кто поступает не в соответствии с нашей личной моралью и представлениями - давайте им всем говорить какие они твари!Надо уметь вести диалог в любой ситуации!!!!

Здесь я с Вами согласен. Однако и Светлана говорит так, будто там "тварь", прошу прощения за такое грубое слово, взял из Вашей цитаты. А Гульвиру, видимо, такие слова задели за ЖИВОЕ, вот и она вспылила, движемая эмоциями. :)

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе какая перепалка!!!!! а я не вкурсях......

К ней могу кинуть свои три копейки: когда матерей задевают за живое - их детей, у них срабатывает самый натуральный животный инстинкт защитить во что бы то ни стало свое дитя. Причем будет она защищать от всех: обидит женщина - кинется на женщину, обидит отец детей - кинется на отца, обидит чужой ребенок - кинется на чужого ребенка. Это природа! В стессовой ситуации женщина живет эмоциями и инстинктами, этим она и отличается от мужчины, она сначала сделает, а потом подумает что, как и зачем она это сделала. Может пожалеет потом, может прозреет когда стресс отступит, но это будет потом. Поэтому-то мнение Гостя в законе не совпадает с мнением многих форумчанок, т.к. мышление другое и говорим мы на разных языках. И никто в этом не виноват, просто он мужчина, а мы - женщины....

Если она дожилась до такого, что жрать нечего и денег ни на что не хватает, а её подросшие дети не в состоянии матери помочь, то можно только одно сказать - ДУРА! (ибо не хватило значит мозгов, чтобы работать и достойно зарабатывать, не хватило ума и мудрости, чтобы воспитать детей правильно , и вы уж меня простите, но это так. Как это надо жить, чтобы под старость лет так загибаться то? Сейчас не те времена, сейчас, при желании и при мозгах можно горы свернуть!

От тюрьмы и от сумы зарекаться грешно и глупо т.к. никто не знает, что будет завтра, мож в будущем вообще закон примут о том, что опять все жилье в собственность государства передадут, коллективизация, продразверстка и т.п., ведь уже проходили это, раскулачивания всякие там, когда и умные и работящие оставались без кола и двора и поднимались заново только те, кто силен и молод, а сколько нищей интеллигенции именно в приклонном возрасте уехало за бугор, спилось, скатилось вникуда? Поэтому к плохому повороту событий нужно быть готовым всегда, кто предупрежден, тот вооружен. Именно поэтому Светлану все и отрезвляют, увещевают забыть об эмоциях, научиться жить самой без расчета на своего муженька и думать только о своих детях и об их благополучии, материальном в том числе. Более того, что рядом с таким мужчиной, который изподтишка размножает свои гены по свету как ходячий ксерокс - шансы обрести такой исход дела значительно повышаются.

А если мужик такой беспомощный, что ничего не нажил, так вряд ли у него и женщина на стороне есть. Там ведь тоже сначала нужны расходы всякие...

Как раз у ТАКИХ, женщины на стороне и бывают, для самоутверждения, для того, чтоб доказать всем что он МУЖИК!!!!! Иногда мужчины в возрасте, которые уже давным давно вошли в ранг "пол-шестого" бегают за молодыми девочками с пачкой Виагры и уговаривают их родить им сыночка или дочку за обещание озолотить, хотя и золотить особо уже нечем, пенсии нынче отнюдь не золотые. Только вот женщины, которые поддаются на такие уговоры, задумываются об этом уже с детьми на руках и начинают силой отбирать у этого горе-любовника обещанное, старички уходят в мир иной не выдержав позора на свои седины, и желание обеспечить теперь уже родившегося ни в чем не повинного ребенка обращается на наследство старичка, а агрессия оборачивается против жены усопшего, старушки, которая и сном-духом не знала о тайных желаниях своего мужа. Взято из жизни между-прочим....

А в условиях нехватки этих самых мужских особей по причине статистики, такого мужчинку подберут и забесплатно, да еще накормят-напоят и спать уложат, т.к. у многих одиноких женщин с низкой самооценкой инстинкт нереализованного материнства и желания о ком-то заботиться (о ребенке, мужчинке, кошках, собаках, хомячках и т.п.) зачастую затмевает рассудок. Ведь такого несчастного, никудышного мужичишку так жалко, а если это еще и безработный но талантливый, бомж но непризнанный гений, алкаш но мастер на все руки, импотент но душевный человек и т.п......плюс рассказ о том что его никто не понимает кроме тебя, жена - мегера, которая не видит в нем этих самых светлых качеств, плюс слеза о своей никчемной жисти, бла-бла-бла.., только ты меня понимаешь, да вот роди мне сыночка такого же понятливого и светлого, как ты, душечка моя - ваще труба дело.....

Анекдот в тему: лежит мужчинка в луже грязи возле магазина, проходит мимо женщина и думает "Вот лежит мужчинка, грязный, вонючий, возьму ка я его себе в дом, отмою, отчищу, замуж за него выйду, деток нарожаю......Вот щас зайду в магазин, куплю хлеба, к столу там чего-нить, и подберу его на обратном пути, уведу домой" Зашла в магазин, прикупилась там, выходит, а мужичка то и нет! "Вот мля ДУРА!" - кидая сумки об землю - "Такое впечатление, что как-будто хлеба пять лет не ела!"

Вот вам и реалии жизненные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе какая перепалка!!!!! а я не вкурсях......

когда матерей задевают за живое - их детей, у них срабатывает самый натуральный животный инстинкт защитить во что бы то ни стало свое дитя. Причем будет она защищать от всех: обидит женщина - кинется на женщину, обидит отец детей - кинется на отца, обидит чужой ребенок - кинется на чужого ребенка. Это природа!

:contract: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос в том, что человек исытывает трагедию! Понимаете? Трагедию?

:biggrin: Воку, милая, о чём Вы???? Какая трагедия??? Где трагедия??? У Светы что, ребёнок маленький умер?, маме диагносцировали рак?, квартиру наводнением смыло и она с детьми осталась на улице?????? Где трагедия??? Муж сходил налево, другая женщина растит от него дочь - это по-вашему трагедия? При этом следует отметить, что ни женщина эта, ни дочь её, ни с какими претензиями к Свете не обращаются, ничего у истерички этой не просят!!! Так в чём же трагедия Светы? Вы меня, Воку, конечно извините, но Светина трагедия в элементарном отсутствии мозгов и не умении обеспечить себя и своих детей самостоятельно.... а это уже действительно трагедия! :contract:

когда матерей задевают за живое - их детей, у них срабатывает самый натуральный животный инстинкт защитить во что бы то ни стало свое дитя. Поэтому-то мнение Гостя в законе не совпадает с мнением многих форумчанок, т.к. мышление другое и говорим мы на разных языках. И никто в этом не виноват, просто он мужчина, а мы - женщины....

Нет, не надо ничего никому доказывать. Не надо дарить машины. Просто нормальная женщина просто не станет так реагировать. Может мне и сложно рассуждать, так как я не женщина, элементарно. Но злой её можно назвать только из-за её слов о том, что она хочет посадить эту женщину за то что она спала с её мужем, лишить её родительских прав и, как следствие, ребенок будет в приюте. Не злобно? Даже сгоряча, но женщина, понимающая, что ребенок это святое, никогда не станет так говорить, писать и думать, какой бы она разъяренной не была. ИМХО!

По-моему в данной ситуации как раз таки Гость в законе рассуждает с более гуманной по отношению к детям позиции!

Зоя, истинная мать, как бы она ни любила своих родных детей, никогда не причинит зла и другому ребёнку. Женщина, которая способна поднять руку на чужого ребёнка и своих родных любить не умеет!!!!!!! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, ну я прямо промолчу, к таким рассуждениям Вас явно привело что-то своё...таких чувств я разделить не могу, но и сказать ничего не могу. :)

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики кашу заварят, а бабы потом грызутся.

Не понимаю я женщин в таких ситуациях, ни тех ни других. Понимаю обида, понимаю обман, злость и прочее. Но надо быть выше всего этого, хотя бы ради детей.

Вот тут речь идет о ребенке рожденном вне брака (ктса, у меня тоже ребенок рожденный вне брака). А какая, нафиг, разница будет, если ребенок рожден от второго брака? Он так же будет претендовать на все имущество отца. Как то, которое он нажил до его рождения, так и после. Так же и дети от первого брака будут претендовать на имущество отца, которое он нажил будучи в браке с другой женщиной.

Каждая женщина защищает своего ребенка, будь то любовница или законная жена, и также готова любого «загрызть», кто попытается причинить злое ее ребенку.

Посему, раз женщины не могут думать мозгами, и думают больше инстинктами, то думать должен все же отец детей: не ущемлять ни в чем детей от брака (первого брака) и обеспечить достойное существование детям, рожденным вне брака (от второго брака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему, раз женщины не могут думать мозгами, и думают больше инстинктами, то думать должен все же отец детей: не ущемлять ни в чем детей от брака (первого брака) и обеспечить достойное существование детям, рожденным вне брака (от второго брака).

ВОт и я про это! Но почему женщины этого не понимают, не все. Что муж не может закрыть глаза и не помогать своей дочьке вне брака? Ведь та же дочь. Та же кровь.

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Воку, милая, о чём Вы???? Какая трагедия??? Где трагедия??? У Светы что, ребёнок маленький умер?, маме диагносцировали рак?, квартиру наводнением смыло и она с детьми осталась на улице?????? Где трагедия??? Муж сходил налево, другая женщина растит от него дочь - это по-вашему трагедия? При этом следует отметить, что ни женщина эта, ни дочь её, ни с какими претензиями к Свете не обращаются, ничего у истерички этой не просят!!! Так в чём же трагедия Светы? Вы меня, Воку, конечно извините, но Светина трагедия в элементарном отсутствии мозгов и не умении обеспечить себя и своих детей самостоятельно.... а это уже действительно трагедия! :contract:

:clap: Вот так вот! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом следует отметить, что ни женщина эта, ни дочь её, ни с какими претензиями к Свете не обращаются, ничего у истерички этой не просят!!! Так в чём же трагедия Светы? Вы меня, Воку, конечно извините, но Светина трагедия в элементарном отсутствии мозгов и не умении обеспечить себя и своих детей самостоятельно.... а это уже действительно трагедия! :contract:

Вот с этим я соглашусь.

Если бы свекровь (как видно из последнего сообщения Светы) не сказала про ребенка, то Света бы, не сном не духом, не знала бы о его существовании. Значит, муж деньги в дом носил, ночами с ней спал, сексом с не занимался, выходные проводил с ней (что там еще можно придумать..), поездки на отдых к морю оплачивал, подарки дарил и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему, раз женщины не могут думать мозгами, и думают больше инстинктами, то думать должен все же отец детей: не ущемлять ни в чем детей от брака (первого брака) и обеспечить достойное существование детям, рожденным вне брака (от второго брака).

:contract: А ввиду того, что у некоторых мущщщщщщин из-за избытка тестостерона моСК отключается и включается другой орган, который для думанья не предназначен, за интересы детишек приходится бороться женщинам теми способами, которыми они владеют: инстинктами, царапаньем рож и т.п.

Зоя, ну я прямо промолчу, к таким рассуждениям Вас явно привело что-то своё...таких чувств я разделить не могу, но и сказать ничего не могу. :)

свое в данной ситуации только мое мнение "Чужого не надо, но и свое (детское) не отдам", благо что судьбы разные с автором!

Зоя, истинная мать, как бы она ни любила своих родных детей, никогда не причинит зла и другому ребёнку. Женщина, которая способна поднять руку на чужого ребёнка и своих родных любить не умеет!!!!!!!

Ну не знаю-не знаю, :biggrin: если бы моего ребенка дети чужие избивали, я точно бы не стояла и увещевала "не трогайте, дети, что вы делаете?" Я бы защищала как могла, в том числе и отлупила этих самых детей, если бы слова не подействовали и рука бы не дрогнула. Если бы у него отбирали его игрушки, я бы не сказала ему "отдай и не проси назад", а научила его защищать свои права, и даже пошла бы к родителям маленького "хулигана" чтоб вернуть отобранное. И не знаю перестал бы меня мой ребенок после этого считать настоящей матерью или нет.........думаю, что не перестал бы.

Вся соль ситуации в том, что вы считаете ребенка, рожденного вне брака более обделенного, чем детей которые рождены в браке, а я не считаю. Их счастье и благополучие не всегда зависят от ситуации в которой им суждено было родиться. Я вижу уйму примеров в жизни, когда "внебрачный" ребенок оказывается более обеспечен и ему уделяется больше внимания, чем некоторым детям которые рождены в браке. Это не аксима, но такое встречается очень даже часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, как раз наоборот. «Нагуленных» детей, как правило, не считают родными.. их сторонятся, об них не говорят, их стесняются и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю-не знаю, :biggrin: если бы моего ребенка дети чужие избивали, я точно бы не стояла и увещевала "не трогайте, дети, что вы делаете?" Я бы защищала как могла, в том числе и отлупила этих самых детей, если бы слова не подействовали и рука бы не дрогнула. Если бы у него отбирали его игрушки, я бы не сказала ему "отдай и не проси назад", а научила его защищать свои права, и даже пошла бы к родителям маленького "хулигана" чтоб вернуть отобранное. И не знаю перестал бы меня мой ребенок после этого считать настоящей матерью или нет.........думаю, что не перестал бы.

Тогда Ваш ребенок сам себя защитить не сможет. В том то и дело, что надо только научить, но не встревать в разборки между детьми. :) Меня так отец "дрессировал": "Получил - сам виноват. Надо вот так и так... И не жуй сопли иди и борись, дай сдачи, дерись, как в последний раз, ничего не бойся и т.д. и т.п.". Но если бы он выбежал на улицу и начал за меня "впрягаться", мне было бы стыдно и тогда я бы уже не вышел на улицу, не смог бы восстановиться в глазах детей во дворе, как личность, достойная уважения и способная сама за себя постоять, а не при помощи отцов и тем более матерей. Так что вы подумайте, а надо ли это Вашему ребенку? Надо ли, чтобы на каждую его неудачную попытку утвердиться в глазах детей прибегала разъяренная мать и лупила малышей. Когда был маленьким, видел такие случаи. Когда мы какого-нибудь неудачника обижали всем двором, выбегала его мать и орала на нас, палкой гоняла, бить пыталась. В ответ мы только еще хуже поступали с этим ребенком. И в итоге с ним никто не разговаривал, бродил он один, если вообще бродил. Не надо быть сильным, чтобы быть героем в глазах детей, надо просто включать мозги и уметь постоять за себя и словом, и делом. И вот этому должны научить родители, но не должны они выбегать в помощь своим деткам, когда его мелкие детишки обижают. Выбегать можно, если с той стороны вашего ребенка схватил какой-нить дядька и шлепает его по попе, тогда Вы в праве выбежать и отшлепать этого дядю, но никак иначе. ИМХО. :contract:

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим я соглашусь.

Если бы свекровь (как видно из последнего сообщения Светы) не сказала про ребенка,

что само по себе не есть доказательство наличия такой женщины и ребенка, равно как и отцовство ее мужа по отношению к тому ребенку (если даже таковой и существует) :contract:

достоверная информация - это документы, вещдоки, экспертные заключения, показания свидетелей

свекровь сказала = бабушка на лавочке сказала = подруга сказала = коллега мужа сказала = сама якобы любовница сказала = 0 (особенно учитывая возможности некоторых женщин заявить "если ты со мной не переспишь, то я скажу твоей жене что ты со мной переспал") :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно учитывая возможности некоторых женщин заявить "если ты со мной не переспишь, то я скажу твоей жене что ты со мной переспал" :biggrin:

:clap: Из личного опыта такие страшилки? :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю-не знаю, :contract: если бы моего ребенка дети чужие избивали, я точно бы не стояла и увещевала "не трогайте, дети, что вы делаете?" Я бы защищала как могла, в том числе и отлупила этих самых детей, если бы слова не подействовали и рука бы не дрогнула. Если бы у него отбирали его игрушки, я бы не сказала ему "отдай и не проси назад", а научила его защищать свои права, и даже пошла бы к родителям маленького "хулигана" чтоб вернуть отобранное. И не знаю перестал бы меня мой ребенок после этого считать настоящей матерью или нет.........думаю, что не перестал бы.

В описанной Вами ситуации всё зависит от возраста ребёнка-обидчика. Представьте себе на детской площадке повздорили четырёхгодовалые дети, Ваш и соседский - Вы станете бить четырёхгодовалого ребёнка??????? Зоя, зная Вас как мудрую и вполне адекватную женщину - никогда не поверю что Вы на это способны. А если подрались четырнадцатилетние подростки, Ваш и соседский, то так же думаю идти бить взрослого бугая хрупкой маме как то по меньшей мере не разумно. Более адекватно будет в обих случаях указать родителям обидчика на прорехи в воспитании.

Вот и в Светиной ситуации аналогично - посудите сами, в озвученной ею проблеме виновен только мужчина, только её муж, это он нарушил супружеские обязательства, он допустил рождение ребёнка от женщины, с которой не зарегистрирован в браке. А Светин гнев направлен не на него, а исключительно на ту несчастную женщину, которая одна воспитывает дитя. Заметьте, Света не спрашивает юристов как ей можно законно наказать нерадивого супруга, она спрашивает нас как ей можно лишить бедную мать-одиночку родительских прав, а ребёнка - законного наследства. По-вашему это разумно? Глупая она женщина, эта Света и подобные ей, глупая и злая. И никого она не любит, ни мужа, ни детей своих... потому что не умеет любить...

Вся соль ситуации в том, что вы считаете ребенка, рожденного вне брака более обделенного, чем детей которые рождены в браке, а я не считаю. Их счастье и благополучие не всегда зависят от ситуации в которой им суждено было родиться. Я вижу уйму примеров в жизни, когда "внебрачный" ребенок оказывается более обеспечен и ему уделяется больше внимания, чем некоторым детям которые рождены в браке. Это не аксима, но такое встречается очень даже часто.

Я не считаю ребёнка, который растёт без отца, более обделённым. Я сама ращу дочь одна - и считаю что она растёт более "богатой" и в духовном и в интеллектуальном и в материальном плане, чем её сверстники из полных семей. Я делаю всё возможное чтобы было именно так. Но!!!! :biggrin: При всём при этом почему? ПОЧЕМУ? на каком основании скажите Вы мне я должна отказываться от материального обеспечения со стороны её отца, положенного ей по закону. Я не об алиментах, от них я отказалась, эти гроши мне не нужны. Я говорю о наследстве, о доле в недвижимом имуществе, о части акций (так как отец её обеспеченный человек) - почему моя дочь должна быть лишена этого, если она признана своим отцом родной, законной дочерью??? Зоя, объясните мне, почему? Я же не прошу всего, что принадлежит этому мужчине, я прошу законную часть, равную частям его детей от первого брака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описанной Вами ситуации всё зависит от возраста ребёнка-обидчика. Представьте себе на детской площадке повздорили четырёхгодовалые дети, Ваш и соседский - Вы станете бить четырёхгодовалого ребёнка??????? Зоя, зная Вас как мудрую и вполне адекватную женщину - никогда не поверю что Вы на это способны.

Само собой речь о том, что я отлуплю обидчика, я веду имея ввиду тот возраст, когда у детишек пухлые ручки, ведь именно о такую девочку ставили в пример Светлане, которую та имеет намерение обделить.

Я не считаю ребёнка, который растёт без отца, более обделённым. Я сама ращу дочь одна - и считаю что она растёт более "богатой" и в духовном и в интеллектуальном и в материальном плане, чем её сверстники из полных семей. Я делаю всё возможное чтобы было именно так. Но!!!! :biggrin: При всём при этом почему? ПОЧЕМУ? на каком основании скажите Вы мне я должна отказываться от материального обеспечения со стороны её отца, положенного ей по закону. Я не об алиментах, от них я отказалась, эти гроши мне не нужны. Я говорю о наследстве, о доле в недвижимом имуществе, о части акций (так как отец её обеспеченный человек) - почему моя дочь должна быть лишена этого, если она признана своим отцом родной, законной дочерью??? Зоя, объясните мне, почему? Я же не прошу всего, что принадлежит этому мужчине, я прошу законную часть, равную частям его детей от первого брака!

Вы ни в коем случае не должны отказываться, поскольку вы боретесь за права своего ребенка как Мать, но и Светлана должна знать и не питать иллюзий о том, что мать незаконнорожденного ребенка от ее мужа никогда не начнет защищать права своего ребенка. Каждая защищает своё, положенное ей по закону. И это правильно. Но, не всегда мужчина вносит больший вклад в совместное семейное имущество, чем женщина, хотя при этом имеет долю равную с долей супруги. Например, она работает финдиректором, а он вольный художник и заработок его складывается от количества проданных им картин на толкаче (я не имею ввиду маститых художников). Как вы считаете, поставив себя на место (не дай Бог там оказаться! тьфу-тьфу) обманутой жены, с моральной точки зрения нормальным отбирать у женщины половину того, что она заработала для своих детей или нет? Или вот ситуация из моей жизни: у жены моего мучачи есть дом, купленный за деньги ее родителей, но оформленный по каким-то причинам на нее. Куплен в браке. Они развелись. По закону мой ребенок имеет право на часть этого дома после смерти моего мучачи как наследник наравне с его другими детьми от первого брака, а вот по совести имеет или нет? :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону мой ребенок имеет право на часть этого дома после смерти моего мучачи как наследник наравне с его другими детьми от первого брака, а вот по совести имеет или нет? :contract:

Да и по совести ваш ребенок имеет право на наслетсво своего отца. Чем ребенок, рожденный одной женщиной отличается от ребенка, рожденного другой??

Я свой пример приведу. Мой отец за 20 лет совместной жизни со второй женой приобрел в собственность порядка 7 микро автобусов (маленький автопарк у него). А когда уходил от моей мамы, забрал с собой последнюю кастрюльку и, по сути, мы остались на улице - ни кола ни двора.

Имею ли я право на наследство от отца?

Буду ли я на него (наследство) претендовать, еще вопрос, скорее всего, нет, потому как не люблю я ссоры и грязь… не бедствую, слава Богу. НО право имею!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, если дом, конечно, был куплен первой женой или её родителями, когда она была в браке, то по закону ребенок имеет права отхапать половину, но по совести, думаю, это уже слишком, ибо в этот дом отец ребенка не вложился, никакого участия материального не принял, а значит он только по закону имеет право разделить это имущество с женой по закону, хотя на деле он должен отдать его ей, как её палноправную собственность, ну а ребенок от другой женщины тем более не может претендовать на дом, заработанный не его отцом, а другими людьми.

Но в жизни я такого не встречал. :) Мало видел? ...может быть...

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Императрийца, я уловила из ноток сообщений Светланы, что для нее измена мужа именно трагедия, а иначе чем продиктована ее жестокость и желание мстить? Женщины эмоциональны и порой слишком. Насколько сильно любит - настолько же потом и ненавидит.

Возможно мы с вами не видим в измене и таких новостях конца света и крушения надежд, но Света именно все так и воспринимает. Мое отношение и к ребенку, и к мужу, и к сопернице было бы совсем другим, по-меньшей мере содержащим больше гордости. Но не все же думают одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я считаю, виновата в первую очередь Света т.к. виноват тот, которому изменяют! Вы не задались вопросом, почему изменяют? Я думаю, этот человек живет с нею только потому, что ему детей жалко. По сути, святой человек!

Да и с другой стороны как говорится «Сучка не захочет, кабель не вскочит». Получается, виноваты обе женщины, одна довела своего мужа до такого состояния, что он вынужден был изменять, а другая этим воспользовалась, а он хороший человек содержит всех своих детей, не такой как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сегодня друг узнал о том, что у него есть полугодовалая дочь, как Вы уже поняли, рожденная вне брака. Самое интересное, что про это ему сказала его законная жена. Которая, как оказалось, откупилась от любовницы, чтобы та не говорила ничего про ребенка. Теперь же, во время семейной ссоры она проговорилась. Он испуган, он в шоке. И даже не знает, как теперь быть. Жена пригрозила, что если он только попробует помогать любовнице, то она (жена) уйдет от него вместе с их ребенком. Короче, прямо сериал.

Бедный друг только что ушел из моего офиса, рассказывая мне все эти страсти...сам я стараюсь быть в стороне. Не то, чтобы "моя хата с краю". Но сказать ему: "Бросай жену иди к любовнице" не могу. Посоветовал ему всё обдумать спокойно. Но в его глазах так и читается надежда, что я сейчас скажу что-то такое, что спасёт его совесть. А мне нечего сказать. Я не хочу советовать что-то, что сильно повлияет на его жизнь, чтобы меня потом винили в аких радикальных изменениях, а потом еще окажется, что и ребенок мой.

Вобщем, мож здесь кто что Вумное скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования