Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

надоела коррупция коррупция ....или вымогают сотовый телефон!


Гость алматинка

Рекомендуемые сообщения

Гость алматинка

уважаемые форумчане! проблема в следующем .... может кто что подскажет

дело в том что у меня есть должник он не выплатил мне сумму приличную по " довору займа" я обратилась в суд ( обращение в суд мне обошлось в 500 уе )+ официальная гос.пошлина на ровном месте по заведомо выигрошному для меня делу! ... далее с постановлением я пошла в администрацию судов.. безконечно долго и медлено в течении 3 месяцев я ждала пока ознакомятся с моим делом .... на медеуском участке ознакомление (стоило 5000 тг на сотовый телфон ) ...дело не продвинулось ни как... далее сменился наш судебный исполнитель вместо Кончуаковой Сауле на Мед.участке поставили не понятно кого ..а имеено Калматай Елдоса... ..Елдос там не в штате как мне сказали его же сотрудники ! Елдос разумеется ни когда не брал телефон и его НИКОГДА НЕ БЫЛО НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ... в течении 7 месяцев я не могла забрать свой "акт о не проживании человека по адресу" разве можно так себя не жалеть работать ?? это сколько он тогда успел дел переделать.... аж страшно за него ... мне удалось всего один раз до него лично дозвониться и когда я по просила оставить сотовый для дальнейшего поддержания связи .. он сказал что у него нет телефона и ему нужно приобрести сотовый телефон ???? ....

подскажите как быть в данной ситуации ...........куда идти а вернее лучше писать! ..уже просто нет желания..стоять что то кому то доказывать... может обратится на телевидение с проблемой коррупции ???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите хорошую жалобу в районную прокуратуру с копией в Администрацию судов на бездействие судебного исполнителя. К жалобе приобщите копию решения суда. В жалобе попросите прокуроров провести проверку в территориальном участке администрации судов, по результатам которого просите принять соответствующие меры прокурорского реагирования. Пусть лучше сразу уволят с работы этого исполнителя, хотя это ничего вам не даст. Сегодня один балбес уйдет с гос.службы, завтра вместо него придет уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Напишите хорошую жалобу в районную прокуратуру с копией в Администрацию судов на бездействие судебного исполнителя. К жалобе приобщите копию решения суда. В жалобе попросите прокуроров провести проверку в территориальном участке администрации судов, по результатам которого просите принять соответствующие меры прокурорского реагирования. Пусть лучше сразу уволят с работы этого исполнителя, хотя это ничего вам не даст. Сегодня один балбес уйдет с гос.службы, завтра вместо него придет уже другой.

А вот я как бывший судебный исполнитель с вами не согласен, В данном случае жалобу в прокуратуру писать необходимо. После того как уволят одного, другой попросту задумается и будет шевелить одним местом мама не горюй. Из жизненного опыта знаю, на себе испытал ! Да и начальство к этой женьшене будет относиться совсем по другому. У нас один адвокат в Конституционную коллегию написал, так там такой шорох поднялся, ему деньги судебный исполнитель через 3 дня домой привез. Вот так вот. Силу бумаги еще никто не отменял ! А вам удачи, терпения, и счастливого финала вашего дела !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в саму Конституционную коллегию? Главному Коллеге? Смелый перец, я б на такое не решился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в саму Конституционную коллегию? Главному Коллеге? Смелый перец, я б на такое не решился...

Ой, уморили.. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы все смеетесь над человеком?

есть такой особый орган в столице - Конституционная Коллегия по исполнению судебных решений в трехдневный срок, называется.

(невзирая на наличие КСА при ВС РК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы все смеетесь над человеком?

есть такой особый орган в столице - Конституционная Коллегия по исполнению судебных решений в трехдневный срок, называется.

(невзирая на наличие КСА при ВС РК).

Q-100, а Вы щас ненароком не разгласили государственную тайну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь во все инстанции, все знакомые и не знакомые Вам государственные органы с жалобой на указанных лиц и руководство. Но правда у них тоже сроки и пока они Вам ответят тоже пройдет время, поэтому, пишите в несколько органов сразу.

Относительно конституционной коллегии, пока не стоит применять это страшный орган покарания коррупционеров и лентяев. (Я знал что у меня слабые знания, но не думал, что настолько. Страшный этот адвокат, который пишет в конституционную коллегию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать коллегам,да еще и конституционным!!!!!это конечно да!!!!сильно!!!

А если серьезно,то лучше обратиться с письмом на сайт комитета по судебному администрированию при ВС РК.Оч действенно,проверяла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! В Конституционную коллегию это куда?

Балдеж :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Адвокат

Да лан Вам приколы толкать, Али вероятно не так услышал или не так понял, представители по доверенности (юристы) иногда по хуже перлы выкидывают) МИР вашему МИРУ)

Возможно Али имел в виду Конституционный совет, а ведь как раз таки согласно Конституции РК, КС РК является коллегиальным органом, ну вообщем инфа прошла а дело не раскрыто)))остается только догадываться, что Али имел в виду.....................

А вообще наймите хорошего адвоката, при чем ОБЯЗАТЕЛЬНО бывшего судебного исполнителя, который имеет связи в Администраторе судов г.Аты.

Если нет таких, то пишите: jelatel@bk.ru - поможем)дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования