Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация ТОО с одним участником!


Гость lagstep

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь регистрировать ТОО с одним участником. Т.е учредитель только один. Возможно такое или нет? Или обязательно должно быть 2 и более учредителей при организации ТОО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Государственной регистрации подлежат все юридические лица, создаваемые на территории Республики Казахстан, независимо от целей их создания, рода и характера их деятельности, состава участников (членов).

ТОлько стоит учесть, что волеизъявлением будет не Учредительный договор, а решение единственного участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Государственной регистрации подлежат все юридические лица, создаваемые на территории Республики Казахстан, независимо от целей их создания, рода и характера их деятельности, состава участников (членов).

ТОлько стоит учесть, что волеизъявлением будет не Учредительный договор, а решение единственного участника.

Скажите Анна, а вот если допустим я являюсь организатором идеи, а кто то другой вносит в мое дело деньги. Он обязательно будет в составе учередителей пропасан в Уставе или нет? И сразу еще вопрос один. Банковский служащий может заниматься предпринимательской деятельностью или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается формирование именно уставного капитала, то его вносят только участники ТОО.

Так что, если Ваш спонсор вносит деньги именно в уставной капитал, и хочет это отразить в уставе и учредительном договоре, то он будет прописан как участник.

Касательно банковского служащиего, Закон "О частном предпринимаетльстве" такого ограничения не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Анна, а вот если допустим я являюсь организатором идеи, а кто то другой вносит в мое дело деньги. Он обязательно будет в составе учередителей пропасан в Уставе или нет? И сразу еще вопрос один. Банковский служащий может заниматься предпринимательской деятельностью или нет?

"Кто-то другой" как я понял является инвестором? Финансирование может быть оформлено как заемное, лучше проконсультироваться у инвестбанкиров, тк схем много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто-то другой" как я понял является инвестором? Финансирование может быть оформлено как заемное, лучше проконсультироваться у инвестбанкиров, тк схем много.

Инвестор хочет быть в составе учредителей предприятия, а я не хочу чтобы всю оставшуюся жизнь, он делил со мной прибыль. Есть какие то варианты? Или же я обречен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Не могли бы помочь!

Может ли иностранец (британец, у него есть разрешение на работу так как он ген. директор другой ТОО) открыть ТОО и быть единственным учредителем (участником)?

Если да, то какие документы нужны для этого и за какой срок это все делается? (или в каком органе можно про это узнать)

Заранее спасибо!

Мика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот орган называется "Центр обслуживания населения"

но с иностранным участием это полный ге.....

зайдите на сайт минюста, там можно Стандарт оказания государствееных услуг скачать по гос регистрации ТОО, там все описано, что, сколько и куда все это необходимо отнести. Так же там и формы заявлений на регистрацию есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот орган называется "Центр обслуживания населения"

но с иностранным участием это полный ге.....

зайдите на сайт минюста, там можно Стандарт оказания государствееных услуг скачать по гос регистрации ТОО, там все описано, что, сколько и куда все это необходимо отнести. Так же там и формы заявлений на регистрацию есть.

Почему же полный ге... Нормально.

Можете позвонить в CALL центр 580058 (по-моему) и поинтересоваться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвестор хочет быть в составе учредителей предприятия, а я не хочу чтобы всю оставшуюся жизнь, он делил со мной прибыль. Есть какие то варианты? Или же я обречен?

Есть такая вещь учредительный договор, подумайте о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ге.... я имел ввиду если учредителем будет иностранное юридическое лицо (т.е. получение легализованной выписки или другого легализованного документа)

Регистрация юридических лиц с иностранным участием производится в порядке, установленном для регистрации юридических лиц Республики Казахстан. Кроме документов, предусмотренных этим порядком, если иное не установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, дополнительно должны быть представлены:

легализованная выписка из торгового реестра или другой легализованный документ, удостоверяющий, что учредитель - иностранное юридическое лицо является юридическим лицом по законодательству иностранного государства, с нотариально засвидетельствованным переводом на государственном и русском языках;

копия паспорта или другой документ, удостоверяющий личность учредителя - иностранного физического лица, с нотариально засвидетельствованным переводом на государственном и русском языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвестор хочет быть в составе учредителей предприятия, а я не хочу чтобы всю оставшуюся жизнь, он делил со мной прибыль. Есть какие то варианты? Или же я обречен?

Схем много, но думаю лучше поискать на инвестиционных форумах. Если честно, я в этом не силен. У инвестора приоритет отбить инвестиции или контроль над проектом? Если первое, то можно оговорить выход из бизнеса при определенных условиях. Если второе, то ваши интересы не совпадают - то не судьба :kuku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте! Подскажите, какой субъект выбрать для строительного бизнеса (малый или средний)

зависит от количества работников, которые Вы предполагаете привлечь и среднегодового дохода.

 

 

Закон РК "О частном предпринимательстве"

Статья 6. Субъекты частного предпринимательства

1. Юридическое лицо, являющееся субъектом частного предпринимательства, создается в организационно-правовой форме, предусмотренной гражданским законодательством Республики Казахстан.

2. Субъекты частного предпринимательства относятся к следующим категориям:

субъекты малого предпринимательства;

субъекты среднего предпринимательства;

субъекты крупного предпринимательства.

3. Критерии отнесения субъектов частного предпринимательства к категориям:

среднегодовая численность работников;

среднегодовой доход.

4. Отнесение субъектов частного предпринимательства к категориям используется для целей:

государственной статистики;

оказания государственной поддержки;

применения иных норм законодательства Республики Казахстан.

Для целей государственной статистики используется только критерий по среднегодовой численности работников.

Для целей оказания государственной поддержки и применения иных норм законодательства Республики Казахстан используются два критерия: по среднегодовой численности и среднегодовому доходу.

При этом программами государственной поддержки субъектов частного предпринимательства могут предусматриваться иные критерии для ее оказания.

5. Субъектами малого предпринимательства являются индивидуальные предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство, со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек и среднегодовым доходом не свыше шестидесятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.

6. Для целей государственной поддержки и применения иных норм законодательства Республики Казахстан субъектами малого предпринимательства не могут быть признаны индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие:

1) деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров;

2) производство и (или) оптовую реализацию подакцизной продукции;

3) деятельность по хранению зерна на хлебоприемных пунктах;

4) проведение лотереи;

5) деятельность в сфере игорного бизнеса;

6) деятельность по добыче, переработке и реализации нефти, нефтепродуктов, газа, электрической и тепловой энергии;

7) деятельность, связанную с оборотом радиоактивных материалов;

8) банковскую деятельность (либо отдельные виды банковских операций) и деятельность на страховом рынке (кроме деятельности страхового агента);

9) аудиторскую деятельность;

10) профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг;

11) деятельность кредитных бюро;

12) охранную деятельность;

13) деятельность, связанную с оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность, указанную в настоящем пункте, относятся к субъектам среднего предпринимательства, а в случае соответствия критериям, установленным пунктом 9 настоящей статьи, - к субъектам крупного предпринимательства.

Для субъектов частного предпринимательства, в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан являющихся плательщиками налога на игорный бизнес, фиксированного налога и единого земельного налога, используется критерий по численности работников.

7. Среднегодовая численность работников субъектов предпринимательства определяется с учетом всех работников, включая работников филиалов, представительств и других обособленных подразделений данного субъекта, а также самого индивидуального предпринимателя.

8. Субъектами среднего предпринимательства являются индивидуальные предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство, не относящиеся к субъектам малого и крупного предпринимательства в соответствии с пунктами 5 и 9 настоящей статьи.

9. Субъектами крупного предпринимательства являются индивидуальные предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство и отвечающие одному или двум из следующих критериев: среднегодовая численность работников более двухсот пятидесяти человек и (или) среднегодовой доход свыше трехмиллионократного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Здравствуй Анна вот если я алименщик и хочу открыть тоо  то как я буду плотить алименты от всей прибыли или только от зарплаты.сколько я установлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Дмитрий сказал:

Здравствуй Анна вот если я алименщик и хочу открыть тоо  то как я буду плотить алименты от всей прибыли или только от зарплаты.сколько я установлю.

алименты взимаются с заработной платы и/или с иных доходов, так что могут взыскать и с прибыли тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования