Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! в общем надоел мне интернет от Мегалайна: постоянно вырубают, сервис нулевой, скорость непонятная т.д. Недавно Айкон мне рекламировали:

Тарифный план ICON-iD Net Motor

Скорость доступа до 100 Мбит/с «ICON-Motor»

Объем трафика, входящего в АП безлимитный** (Если месячный трафика абонента на тарифном плане "ICON-iD Net Motor" превышает 40Гб, скорость доступа к сети Интернет у клиента снижается до 128Кбит/с)

Абонентская плата в тенге, включая НДС 4900

Стоимость подключения в тенге, включая НДС Бесплатно

кто-нить уже пользовался интернетом от айкона? хотелось бы услышать комменты, реально ли высокая скорость? хотел бы для начала временно вырубить мегалайн, потом при отрицательных показателях айкона снова подключиться к мегалайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! в общем надоел мне интернет от Мегалайна: постоянно вырубают, сервис нулевой, скорость непонятная т.д.

А какой пакет вы используете, и где дислоцируетесь?

В Алматы вроде всё ОК. По крайней мере я пока не жалуюсь. Сейчас уже, даже с российских сайтов видео можно смотреть. Буферизация идет быстрее чем картинка. И скачка соответсвено тоже. Через Даунлодер с Айфолдера до 130 килобит в секунду. А это по сравнению, что было раньше, вполне не плохо. Учитываю конечно цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Мегалайн Хит - Алматы. не знаю, может модем гонит, получил от Алматытелекома в подарок при подключении.

Изменено пользователем Legal consultant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Мегалайн Хит - Алматы. не знаю, может модем гонит, получил от Алматытелекома в подарок при подключении.

У меня тоже Хит и тоже Алматы.

Сплитер используете?

А модем ADSL? Сами такие модемы не плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была дома проблема с инетом (стоит турбо), однако, в результате досконального изучения телефонной линии, понял, что провайдер не виноват. Оказывается, на кухне у меня были провода для дополнительной телефонной линии, так вот когда они (там 2 проводка) соприкасались друг с другом - интернет выбивало. Проблема была решена посредством изоленты и ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще советую ставить турбо, потому как в хите скорость маловата. С января себе поставил - глаз не нарадуется (скорость скачивания 600-750 кб в с) :kuku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Хит и тоже Алматы.

Сплитер используете?

А модем ADSL? Сами такие модемы не плохи.

да, конечно - все, что необходимо у меня есть. вчера подключал рабочий ноутбук - есть инет, когда подключаю еще и десктоп - сразу интернет пропадает (по лампочке видно, что нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно - все, что необходимо у меня есть. вчера подключал рабочий ноутбук - есть инет, когда подключаю еще и десктоп - сразу интернет пропадает (по лампочке видно, что нету).

Имеет в виду локальную сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще советую ставить турбо, потому как в хите скорость маловата. С января себе поставил - глаз не нарадуется (скорость скачивания 600-750 кб в с) :kuku:

ну не думаю что это решит проблему. в офисе вот интернет нормальный, еще нам установили VPN Client, теперь даже сидя дома я могу при наличии интернета разговаривать по телефону с городским рабочим номером. вот пару минут разговариваю, сразу вырубается - у Мегалайна связь нестабильная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Ате Айкон, а потом снова перешел на турбо. В турбо скорость горазде выше, а глюков и там и тут хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Ате Айкон, а потом снова перешел на турбо. В турбо скорость горазде выше, а глюков и там и тут хватает.

А что, часто глючат? давно были подключены к айкону? судя по инфе айкона, они используют оптоволоконную связи, а по всему миру это передовая технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была дома проблема с инетом (стоит турбо), однако, в результате досконального изучения телефонной линии, понял, что провайдер не виноват. Оказывается, на кухне у меня были провода для дополнительной телефонной линии, так вот когда они (там 2 проводка) соприкасались друг с другом - интернет выбивало. Проблема была решена посредством изоленты и ножниц.

а наверное и телефон тоже выбивало или как? если интернет выбивает, то и телефон должно выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, часто глючат? давно были подключены к айкону? судя по инфе айкона, они используют оптоволоконную связи, а по всему миру это передовая технология.

Айконом пользуюсь 4 мес. Нет надобности покупать модем ,подключают через кабель напрямую. Анлимитку Хит от Мегалайна предоставляют.

Проблем не испытывал со сбоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же Мегалайн выбивает если вдруг поступает входящий звонок или самому есть необходимость звонить, а скорость в принципе неплохая. Не так давно сосед поставил какой то "билайновский" интернет, говорит скорость намного выше, подключение бесплатное, но стоимость выходить чуть-чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айконом пользуюсь 4 мес. Нет надобности покупать модем ,подключают через кабель напрямую.

а айконом одновременно можно 2 компа подключить? трудно ли настроить? или просто втыкать кабель в нужный комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! в общем надоел мне интернет от Мегалайна: постоянно вырубают, сервис нулевой, скорость непонятная т.д. Недавно Айкон мне рекламировали:

кто-нить уже пользовался интернетом от айкона? хотелось бы услышать комменты, реально ли высокая скорость? хотел бы для начала временно вырубить мегалайн, потом при отрицательных показателях айкона снова подключиться к мегалайну.

Люди, а по поводу Билайна что скажете?

Кто нибудь пользуется услугой билайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же Мегалайн выбивает если вдруг поступает входящий звонок или самому есть необходимость звонить, а скорость в принципе неплохая.

Проблема решается при помощи сплитера, который стоит 500 тенге максимум.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, часто глючат? давно были подключены к айкону? судя по инфе айкона, они используют оптоволоконную связи, а по всему миру это передовая технология.

Пользуюсь мегалайном турбо продолжительное время, потом сидел на айконе (но не айкон ID может тут лучше, не знаю) особой разницы не увидел, но турбо скорость все равно была выше.

У меня то же Мегалайн выбивает если вдруг поступает входящий звонок или самому есть необходимость звонить, а скорость в принципе неплохая.

Проблема решается при помощи сплитера, который стоит 500 тенге максимум.

А без сплиттера ведь мегалайном вообще невозможно пользоваться. А глюки не от сплиттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а айконом одновременно можно 2 компа подключить? трудно ли настроить? или просто втыкать кабель в нужный комп?

Можно. Но нужен switch если проводами соединять или беспроводной роутер по wifi. Скорость будет разделяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а по поводу Билайна что скажете?

Кто нибудь пользуется услугой билайна?

Вот тоже все не дождусь когда до нашего дома они провода дотянут.

Вроде как наоброт у них дешевле - 2000т в месяц и скорость побыстрее чем у Мегалайна.

picture_square_jet.gifpic_logo.gif

Beeline предлагает абонентам новую услугу – подключение квартир к сети Интернет на скорости до 10 Мбит/с*! Проводной доступ в Интернет осуществляется по современной оптоволоконной технологии. Такая технология передачи данных обеспечивает скорость доступа к сети Интернет до 100 Мбит/с.

Выберите проводной «Интернет дома» от Beeline и качайте всё еще быстрее!

Преимуществами услуги Интернет дома, являются:

Высокая скорость передачи данных до 10 Мб/с;

«Безлимитные» тарифные планы – от 3600 тенге на скорости до 1 Мб/с;

«Скоростные» тарифные планы – от 2000 тенге на скорости до 10 Мб/с;

Бесплатное подключение без модема;

Подключение в течение 2 дней**;

Свободная телефонная линия;

Собственная магистраль соединения с сетью Интернет;

Круглосуточная поддержка клиентов;

Удобный Личный кабинет;

Добровольная блокировка до 90 дней бесплатно;

Смена тарифного плана в течение месяца;

Сохранение остатка трафика предыдущего периода;

Множество различных способов оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже все не дождусь когда до нашего дома они провода дотянут.

Вроде как наоброт у них дешевле - 2000т в месяц и скорость побыстрее чем у Мегалайна.

не как я понял, это не дешевле - сколько гигов дают за эти 2 тысячи? навряд ли безлимит, потому что по безлимиту скорость до 1 Мб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня то же Мегалайн выбивает если вдруг поступает входящий звонок или самому есть необходимость звонить, а скорость в принципе неплохая. Не так давно сосед поставил какой то "билайновский" интернет, говорит скорость намного выше, подключение бесплатное, но стоимость выходить чуть-чуть дороже.

У меня была такая же ситуация, пока я не поменяла сплитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Серикпай

Хрен,редьки не слаще.Билайн ничего не прдложил.Рекламный текст многотекстовая пустышка.

А скорость в Мегалайне нормальная.Скорость скачки дает сайт.И еще надо правильно

регистрироватся на сайтах.И за своим железом следить.А то купят древний помп за 20-30

тыс. и кричат о скорсти.ГЛАВНОЕ ЧТО ИНТЕРНЕТ Д О Р О Г О Й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Серикпай

Да что все гоните.У меня скорость постоянно 2.3Мгб. за 4000 тыс. в месяц.А эти сотовики что лепят 3600 тыс

до 1 Мгб.Итальянцы-макаронники.ЦЕНА вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования