Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Утеря госномера, дествительно ли нельзя получить дубликат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, потерял один госномер (вернее скомуниздили), второй есть, хоте поучить дубликат номера, говорят што дубликаты сейчас невыдают, надо по новой брать техпаспорт, новые госномера и т.п. Не должно же быть так.... Че в натуре другие номера надо получать? заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 1 month later...

привет, коллеги! с наступающим праздником всех!!!

подскажите кто сталкивался, при утере гос номера на авто куда что писать нужно и за что придется платить? штраф есть какой нибудь (скрестив пальцы спрашиваю)? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, коллеги! с наступающим праздником всех!!!

подскажите кто сталкивался, при утере гос номера на авто куда что писать нужно и за что придется платить? штраф есть какой нибудь (скрестив пальцы спрашиваю)? )))

Придется осуществить действия, указанные в первом сообщении.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется осуществить действия, указанные в первом сообщении.

а за это кроме госпошлин ничего платить не нужно? штрафы никакие не предусмотрены за утерю? ато мне тут "добрые" люди говорят, что еще штраф платить надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за это кроме госпошлин ничего платить не нужно? штрафы никакие не предусмотрены за утерю? ато мне тут "добрые" люди говорят, что еще штраф платить надо ...

КоАП РК добрым людям в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно столкнулась с этой проблемой. Все решаемо. Первым делом едем в гор.гаи, ставим 3 печати,в 2 батальонах и круглом здании. затем едем в РОВД по-месту жительства и пишем заявление на утерю,берем справку с ПАН и КА И смело едем снимать машину с учета,через 2 часа получаем новые номера и бережем их как зеницу ока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем едем в РОВД по-месту жительства и пишем заявление на утерю

Вообще-то, я писала в РОВД по месту утери номера, а не по месту жительства.

Следователь тут же выдал справку об утери номера.

С этой справкой поехала в ГАИ (лучше делать это с утра)

Оплатила в кассу гос.пошлину (около 8 тыс.тг с копейками)

Прошла сверку. И всё! На все про всё ушло полдня и до обеда получила новые номера.

Никаких справок со всех отделений ГАИ не получала, с ПАНиКА тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще есть методы как восстановить или свой номер отдать другому, например при продаже. Интересно скока стоит ...

Почему бы не легализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я писала в РОВД по месту утери номера, а не по месту жительства.

Следователь тут же выдал справку об утери номера.

С этой справкой поехала в ГАИ (лучше делать это с утра)

Оплатила в кассу гос.пошлину (около 8 тыс.тг с копейками)

Прошла сверку. И всё! На все про всё ушло полдня и до обеда получила новые номера.

Никаких справок со всех отделений ГАИ не получала, с ПАНиКА тем более.

при сверке потребовали печати с гор.гаи. что не гаишники номера сняли за неправильную парковку, а в РОВД так же запросили справку с ПАНиКА, ТАК ЧТО КАК КОМУ ПОВЕЗЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я писала в РОВД по месту утери номера, а не по месту жительства.

Следователь тут же выдал справку об утери номера.

С этой справкой поехала в ГАИ (лучше делать это с утра)

Оплатила в кассу гос.пошлину (около 8 тыс.тг с копейками)

Прошла сверку. И всё! На все про всё ушло полдня и до обеда получила новые номера.

Никаких справок со всех отделений ГАИ не получала, с ПАНиКА тем более.

надеюсь все обойдется малой кровью, на руках имею только справку с РОВД по месту утери номера.

"Первым делом едем в гор.гаи, ставим 3 печати,в 2 батальонах и круглом здании"

Муська, на чем печать ставить предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже терял номер в декабре.

пишешь заявление в РОВД. Там получаешь справку, что обращался в такой-то РОВД по факту утери номера. С этой справкой едешь в горГАИ, на ней ставишь отметки отдельного и спец. батальона и адм. практики. При наличии штрафов отправляют на оплату.

Со справкой с отметками едешь в РЭО, на все про все оплачиваешь около 8,5 тыс. тенге, проходишь сверку, сдаешь документы и оставшийся номер, через час-полтора получаешь новые номера и техпаспорт.

обязательно при себе иметь оригинал и копии у/л, РНН, домовой книги, справку об уплате налога. На талоне техосмотра ставят отметку, что заменен госномер. Справку с ПАНиКА не просили, по районным ГАИ ездить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой справкой едешь в горГАИ, на ней ставишь отметки отдельного и спец. батальона и адм. практики.

Хм, никаких отметок на справке не ставили. Да и не могли поставить, т.к. справка у меня была заламинирована. Пока ездила без номера, гаишники каждые двадцать минут останавливали и рассматривали справку. Вот и сделала ламинацию, чтоб не "лапали" грязными руками :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Гость Гостьхрюмсике

Есть вариант просто изготовить пропавший номер, делается легко и просто, нужно знать места где делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант просто изготовить пропавший номер, делается легко и просто, нужно знать места где делается.

А потом на авто с Вашими номерами совершат какое-нибуть преступление и будете доказывать, что Вы не "верблюд", да еще и объяснять откуда у Вас номерные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что отвечает сайт zholpolice.kz

----------------------------------------------------------------

17 мая 2011

Добрый день. При не известных мне обстоятельствах, были утеряны номера с моего автомобиля. могу ли я восстановить мой старый номер? Машину не могу переоформить в связи с тем, что машина в банковском залоге. Заранее благодарю за ответ.

Ответ: При утрате государственных регистрационных номерных знаков (далее-ГРНЗ) одной штуки либо комплекта, по заявлению собственника транспортного средства (физического или юридического лица) в течение 30 дней производится изготовление дубликата ГРНЗ, без замены свидетельства о регистрации транспортного средства. Заявление на изготовление дубликата ГРНЗ принимается после проверки на предмет изъятия ГРНЗ за совершение административного правонарушения и получения документа, подтверждающего оплату государственной пошлины.

----------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования