Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

процедура внешнего наблюдения - кому-нибудь удавалось откреститься?


Рекомендуемые сообщения

ДА чуть не забыл, где то и мы обжаловали решение суда в горсуд и горсуд был на нашей стороне, процессоов было много, помоему около 6 или 7 дочек защищал! везде показывал судам решение горсуда для убедительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА чуть не забыл, где то и мы обжаловали решение суда в горсуд и горсуд был на нашей стороне, процессоов было много, помоему около 6 или 7 дочек защищал! везде показывал судам решение горсуда для убедительности!

Так у вас было решение суда об отказе в назначении внешнего наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой он, правильный подход? который в цифрах измеряется, что ли? Так мы не такие, мы пионеры :cheer: (жадные, к тому же :))) ), отбиваемся, как правило, бесплатно, и пока ТТТ успешно ...

Да это я не Вам, это Гостю :).

Правильный подход прошу не путать с "правильным подходом" ("злые бабки"), смысл в том, что доказывать свою финансовую состоятельность и отказываться от процедур ЗРК "О банкротстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости "рекордсмен по банкротству предприятий" перепутал Внешнее наблюдение с Реабилитационной процедурой. При введении последней обязательно требуется согласие должника.

Чего это я там напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный подход прошу не путать с "правильным подходом" ("злые бабки"), смысл в том, что доказывать свою финансовую состоятельность и отказываться от процедур ЗРК "О банкротстве".

Спасибо, вот и славно! То есть вопросы нашей состоятельности будут рассматриваться судом до вынесения решения о назначении внешнего наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот и славно! То есть вопросы нашей состоятельности будут рассматриваться судом до вынесения решения о назначении внешнего наблюдения?

Конечно, я понял, что у Вас тревога только из-за налоговой задолженности?Может тогда попросить отсрочку по налогам (пока местным) у налоговиков до конца года, приложить график с погашением всей суммы в декабре 2010г., под банковскую гарантию или залог имущества решите сами, чтобы с внешним наблюдением не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я понял, что у Вас тревога только из-за налоговой задолженности?Может тогда попросить отсрочку по налогам (пока местным) у налоговиков до конца года, приложить график с погашением всей суммы в декабре 2010г., под банковскую гарантию или залог имущества решите сами, чтобы с внешним наблюдением не заморачиваться.

Да можно было бы, если бы у нас было имущество или кто-нибудь нам согласился дать банковскую гарантию! Имущества нет, оно продано, а деньги за него не получены, вот в чем прикол :(. Но дебиторка висит, должник не отказывается, но и не платит, у самих денег нет. Будем думать насчет расторжения договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно было бы, если бы у нас было имущество или кто-нибудь нам согласился дать банковскую гарантию! Имущества нет, оно продано, а деньги за него не получены, вот в чем прикол :(. Но дебиторка висит, должник не отказывается, но и не платит, у самих денег нет. Будем думать насчет расторжения договора...

Ну тогда, пусть налоговики с дебиторов и взыскивают, пока они не отработают все меры принудительного взыскания не рискнут заявление в суд закидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, пусть налоговики с дебиторов и взыскивают, пока они не отработают все меры принудительного взыскания не рискнут заявление в суд закидывать.

Pravo, спасибо Вам большое еще раз! Только они почему-то больше всех на заседании в акимате кричали насчет введения ВН. Блеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pravo, спасибо Вам большое еще раз! Только они почему-то больше всех на заседании в акимате кричали насчет введения ВН. Блеф?

Объясняю, как всегда цинично, они с УКНД в одной системе -МФ РК, в УКНД целый отдел занимающийся реабилит. и внешн. наблюдением, короче, нужны показатели, нет показателей - а чего они тогда там делают?Налоговикам свой резон - почему меры не принимаете и не взыскиваете ? Ответ - по ЗРК "О банкротстве " не имеем права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, нужны показатели, нет показателей - а чего они тогда там делают?

Встретились с ребятами из комитета по работе с НД, нормальные ребята, но очень хотят ввести внешнее наблюдение,прямо жаждут. Особенно в свете того, что мы не безнадежны - мы, говорит, введем, а вы погасите налоги, нам будет большой плюс :biggrin: . Так что боюсь, что разговоры о нашей платежеспособности только усилили к нам интерес.

Теперь - требуют у нас: бух.баланс, с пояснительной запиской, список дебиторов/кредиторов, учр. документы, правоустанавливающие документы на имущество, числящееся на балансе.

Потом, говорят, мы все это изучим, и после этого подаем заявление в суд о введении внешнего наблюдения. А мне что-то кажется, что по сути это и есть не санкционированное изучение нашего финансового положения без определения суда.

Насколько законны требования комитета МФ (даже если они явл. проверяющим органом, предписание какое-то должно быть на проверку, насколько я понимаю)? Обязаны ли мы до рассмотрения вопроса судом о введении ВН что-то им предоставлять?

Буду очень признательна за ваши ответы :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретились с ребятами из комитета по работе с НД, нормальные ребята, но очень хотят ввести внешнее наблюдение,прямо жаждут. Особенно в свете того, что мы не безнадежны - мы, говорит, введем, а вы погасите налоги, нам будет большой плюс :smile: . Так что боюсь, что разговоры о нашей платежеспособности только усилили к нам интерес.

Теперь - требуют у нас: бух.баланс, с пояснительной запиской, список дебиторов/кредиторов, учр. документы, правоустанавливающие документы на имущество, числящееся на балансе.

Потом, говорят, мы все это изучим, и после этого подаем заявление в суд о введении внешнего наблюдения. А мне что-то кажется, что по сути это и есть не санкционированное изучение нашего финансового положения без определения суда.

Насколько законны требования комитета МФ (даже если они явл. проверяющим органом, предписание какое-то должно быть на проверку, насколько я понимаю)? Обязаны ли мы до рассмотрения вопроса судом о введении ВН что-то им предоставлять?

Буду очень признательна за ваши ответы :wub: .

Ничего они с Вас требовать не имеют права, если им что-то нужно, то пусть запрашивают в налоговом комитете, а если введут ВН, то Вы им представлять ничего не будете, все представит, на полусогнутых при том, внешний управлящий-наблюдающий-разоряющий :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования