Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Образец заявления о наложении ареста!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, akymmm сказал(а):

А если вот например я вместе с иском подаю заявление об обеспечении иска. Я не знаю какому судье попадется дело, то как быть в этом случае? Просто написать в Алматинский эконом суд? 

Вот:

В 15.04.2016 at 12:39, Борисович сказал(а):
В 15.04.2016 at 12:36, nastasiya сказал(а):

А если заявление подается вместе с исковым заявлением? в шапке указывать также как и в исковом - СМЭС г. Алматы, без указания имени судьи? и, соответственно без ссылки на номер дела?

Да. Просто в списке приложений к исковому заявлению указываете ходатайство о наложении ареста (принятии мер по обеспечению иска)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Конус сказал(а):

Тогда лучше сразу в самом иске указать об этом отдельным пунктом.

А у вас есть образец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы заплатите за образец? Или же давайте я составлю исковое заявление за отдельную плату. Вас такое предложение устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Конус сказал(а):

Тогда лучше сразу в самом иске указать об этом отдельным пунктом.

Прошу суд:

1. Принять меры к обеспечению иска в виде наложения ареста на принадлежащие на праве собственности на все движимое и недвижимое имущество, в чем бы оно не выражалось и где бы оно не находилась, в том числе на деньги и иное имущество, находящееся в банках и иных организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций. В пределах заявленных требовании истца ТОО «Тополь».

2. Взыскать с Ответчика ТОО «КЛЕН» в пользу Истца ТОО «Тополя» задолженность в размере 2 000 000 тенге.

3. Взыскать с Ответчика ТОО "Клен"  в пользу Истца ТОО «Тополя» штраф в размере 4 000 000 тенге

4. Взыскать с Ответчика ТОО "Клен"  в пользу Истца ТОО «Тополь» расходы по уплате государственной пошлины в размере 200 000 тенге.

Так что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, akymmm сказал(а):

Прошу суд:

 

1. Принять меры к обеспечению иска в виде наложения ареста на принадлежащие на праве собственности на все движимое и недвижимое имущество, в чем бы оно не выражалось и где бы оно не находилась, в том числе на деньги и иное имущество, находящееся в банках и иных организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций. В пределах заявленных требовании истца ТОО «Тополь».

2. Взыскать с Ответчика ТОО «КЛЕН» в пользу Истца ТОО «Тополя» задолженность в размере 2 000 000 тенге.

 

3. Взыскать с Ответчика ТОО "Клен"  в пользу Истца ТОО «Тополя» штраф в размере 4 000 000 тенге

 

4. Взыскать с Ответчика ТОО "Клен"  в пользу Истца ТОО «Тополь» расходы по уплате государственной пошлины в размере 200 000 тенге.

 

Так что ли? 

А как же мое предложение? Или Вас не устраивает оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Конус сказал(а):

Тогда лучше сразу в самом иске указать об этом отдельным пунктом.

Напишите ваши реквизиты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Конус сказал(а):

В смысле какие реквизиты? Дать данные платежной карточки?

Ну а куда мне посылать вознаграждение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправить Вам на личку?

Да я пошутил. Не надо ничего.

Вот то, что Вы отразили в пункте 1, вот так и изложите в исковом заявлении. Только пусть он будет последним или предпоследним пунктом просительной части искового заявления.

При необходимости на стадии подготовки дела к судебному разбирательству об этом снова напомните судье, чтобы она не забыла. Сначала скажите ей устно, а потом, если ничего не поймет судья,  то сдайте отдельно заявление об обеспечении иска через канцелярию суда. Бумага все стерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования