Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Необходимо ли разрешение упол. органа на размещение рекламы на территории иностранного государства?


Матэус

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, доброго всем дня!

Не могли бы Вы мне помочь в следующем вопросе: для размещения рекламы на территории другого государства, нужно ли разрешение уполномоченного органа?

Нужно но ли согласовывать и получать официальное разрешение?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос необходимо задать уполномоченному органу иностранного государства "Х"

Вы наверное меня не поняли?!

переформулирую свое предложение.

К примеру местная компания "Три тополя" и иностранная компания "Small tree" намерены заключить договор о размещении рекламы на территории КНР либо Канады. Необходимо ли для этого компании "Три тополя" получить разрешение упол. органов на размещение рекламы на территории КНР или Канады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, доброго всем дня!

Не могли бы Вы мне помочь в следующем вопросе: для размещения рекламы на территории другого государства, нужно ли разрешение уполномоченного органа?

Нужно но ли согласовывать и получать официальное разрешение?

Всем заранее спасибо!

guys, up!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, доброго всем дня!

Не могли бы Вы мне помочь в следующем вопросе: для размещения рекламы на территории другого государства, нужно ли разрешение уполномоченного органа?

Нужно но ли согласовывать и получать официальное разрешение?

Всем заранее спасибо!

"Уполномоченный орган" в вашем понятии это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уполномоченный орган" в вашем понятии это что?

I mean, государственный орган выдающий разрешение на размещение рекламы на территории иностранного государства компанией "Три тополя".

question, надо ли получать разрешение? И есть ли такой орган выдающий и контролирующий размещение и содержание рекламы на территории Иностранного государства?

Кто нибудь (гос орган) контролирует рекламу, которая размещается местными компаниями на территории иностранного государство?

long time сижу и нифа понять не могу...

Извини те..

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какое законодательство будет действовать на территории конкретного, отдельно взятого иностранного государства. Нужно смотреть конкретно, Вам здесь сравнительную таблицу никто ведь не выложит по всем иностранным государствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какое законодательство будет действовать на территории конкретного, отдельно взятого иностранного государства. Нужно смотреть конкретно, Вам здесь сравнительную таблицу никто ведь не выложит по всем иностранным государствам...

Как Вы думаете, а у наших упол. органов разрешение надо получать на размещение рекламы?

Я вчера искал, ничего не нашел.

Буду признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, а у наших упол. органов разрешение надо получать на размещение рекламы?
Если Вы имеете в виду разрешение для размещения рекламы на территории иностранных государств - то нет, т.к. наше законодательство действует на территории нашего государства :angryfire:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете в виду разрешение для размещения рекламы на территории иностранных государств - то нет, т.к. наше законодательство действует на территории нашего государства :angryfire:

Ну действовать оно точно не будет =))

Но, для рекламодателя, который не получил разрешение в уп. органе, в последующем ничего не грозит?

В общем, я придерживаюсь Вашей позиций "Что не нужно никого разрешения". Просто хочу проверить и узнать мнение различных профессионалов как Вы!

Народ, а может кто сталкивался с подобным?

Кстати, (извини те за незнание) а какой орган местный упол. орган регулирует деятельность связанную с рекламой и ее размещением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то при размещении рекламных билбордов, мы получали согласование в отделе внутренней политики на предмет информационной составляющей, и в отделе архитектуры и градостроительства по какойто другой составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то при размещении рекламных билбордов, мы получали согласование в отделе внутренней политики на предмет информационной составляющей, и в отделе архитектуры и градостроительства по какойто другой составляющей.

А если к примеру "заказали выпуск статьи о нашей компании, ну скажем связанную "с бизнес инвестиционным климате" ?

потребуется ли разрешение и согласование на предмет информационной составляющей?

так, подумать, статья о нашей компании, кому какое дело! вроде так. Зачем на нее разрешение и согласование.

У какого какие мысли?

Не будет ли сюда прямо или как то косвенно относиться Закон о нац безопасности?

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если к примеру "заказали выпуск статьи о нашей компании, ну скажем связанную "с бизнес инвестиционным климате" ?

потребуется ли разрешение и согласование на предмет информационной составляющей?

так, подумать, статья о нашей компании, кому какое дело! вроде так. Зачем на нее разрешение и согласование.

У какого какие мысли?

Не будет ли сюда прямо или как то косвенно относиться Закон о нац безопасности?

Guys up, please!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините я оказца вас не понял. Нам отдел внутренней политики и архитектура согласовывали проекты рекламных плакатов заявленных к размещению на билбордах. Вн.политика рассматривала проекты на предмет информационной составляющей в части, соответствия оформления билборда к требованиям ЗРК О Языках ну и там чтобы какаято мифическая политическая составляющая была в нужном стиле выдержана если реклама была особого характера, а архитектура на предмет размещения рекламных плакатов вдоль дорог соответствующего назначения и чтото там еще было, я не помню уже.

Боюсь в вашем случае уполномоченный орган может быть другим.

Изменено пользователем lamka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините я оказца вас не понял. Нам отдел внутренней политики и архитектура согласовывали проекты рекламных плакатов заявленных к размещению на билбордах. Вн.политика рассматривала проекты на предмет информационной составляющей в части, соответствия оформления билборда к требованиям ЗРК О Языках ну и там чтобы какаято мифическая политическая составляющая была в нужном стиле выдержана если реклама была особого характера, а архитектура на предмет размещения рекламных плакатов вдоль дорог соответствующего назначения и чтото там еще было, я не помню уже.

Боюсь в вашем случае уполномоченный орган может быть другим.

Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования