Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Награждение родивших женщин в 2010


Гость Будущая мама

Рекомендуемые сообщения

Но ведь должно быть хоть какое-то постановление, всвязи с которым вознаграждают маму? Неужели всё это установлено только в устной форме.

Будущая мама, вы по ссылкам, который я вам в сообщении № 6 дала, сходили?

Скорее всего, нет. Нет никакого вознаграждения!!

Есть пособие на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, которое платит государство и размер этого пособия, действительно, может быть более 1 млн.тенге. Читайте ссылки, что не понятно спрашивайте в тех темах, которые есть.

После обеда тему я перенесу в Подвал.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это шо за дискриминация в отношении малчеков, г-на Президента, нас и так мало :dont:

Потому как на выращивание девочки нужно больше денех - банты там разные, сладости, а мальчику дал подзатыльник и нехай растет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за дурацкий вопрос.

А Вам как еще слово "НЕТ" написать? Предлагаю на выбор для рождения: 1 мая, 9 мая, 6 июля, 30 августа и 16 декабря - салют будет в Вашу честь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот народ борзеет на глазах! :shocked:

Раньше же рожали и ни про какие пособия и речи не было!

И все были довольны и счастливы.

Мамы, детей для кого рожаете? Для государства или для себя?

Раньше было все дешево и стоило все копейки, жопу с пальцем не сравнивай, на дворе 21 век и еще кризис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было все дешево и стоило все копейки, жопу с пальцем не сравнивай, на дворе 21 век и еще кризис!

и вы считаете что т.к. на дворе 21 век, то рожать надо из-за пособий?? И пособия перекроют все траты по ребенку на всю его жизнь??

Пособие от государства это как... подарок небольшой, что ли... на ребенка же явно больше надо. Поэтому критиковать государство и говорить что оно мало нам дает глупо. Работайте и будет вам счастье.

И вот мне интересно, чем это дети рожденные в 2010 году, отличаются от детей рожденных в 2009 или 2007 году? :druzja: :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вы считаете что т.к. на дворе 21 век, то рожать надо из-за пособий?? И пособия перекроют все траты по ребенку на всю его жизнь??

Пособие от государства это как... подарок небольшой, что ли... на ребенка же явно больше надо. Поэтому критиковать государство и говорить что оно мало нам дает глупо. Работайте и будет вам счастье.

И вот мне интересно, чем это дети рожденные в 2010 году, отличаются от детей рожденных в 2009 или 2007 году? :signthankspin::shocked:

По неофициальным данным, строго между нами, девочками, они отличаются только тем, что родились в год 70-тилетия Папы! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть. Работодатель сильно рискует.

обоснование?

... Но разве мне запрещено как простому поверенному, не юристу товарищества, представлять его интересы, находясь в отпуске по уходу?

не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, надеяться на государство в вопросе обзаведения детьми - не совсем дальновидно. Расчитывать нужно только на свои силы - так должно быть, честно говоря, я вообще считаю спорным всякие подобные возможности получения социальных благ по причине рождения детей. Потому что иногда это приводит к тому, что дети рождаются только из-за материальных побуждений - как в фильме "Маленькая Вера", например, где Веру родили только из-за получения квартиры.

Каждый сам должен прикинуть свои возможности и быть ответственным, а не так как в ситуации в соседней теме - человек, имея 3-летнего ребенка взял кредит в 100000$, а затем родил еще 2-х детей (!), а сейчас стонет, что денег нет и банк квартиру забирает. А о чем и чем он думал раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было все дешево и стоило все копейки, жопу с пальцем не сравнивай, на дворе 21 век и еще кризис!

Фуууууууу, как не культурно!!!!!! Такого слова даже в русском языке нету! Правда само понятие Ж...Ы есть, а вот слова нету! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуууууууу, как не культурно!!!!!! Такого слова даже в русском языке нету! Правда само понятие Ж...Ы есть, а вот слова нету! :shocked:

:druzja: это был сленг....

Читая тему от души посмеялась.... :signthankspin:

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх, не успею я уже родить в 2010 году , так жаль.. :druzja::shocked:

если поднапречься и зачать прям щас, то 30 декабря можно родить.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что иногда это приводит к тому, что дети рождаются только из-за материальных побуждений - как в фильме "Маленькая Вера", например, где Веру родили только из-за получения квартиры.

Чето не помню там такой эпизод, это когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето не помню там такой эпизод, это когда?

Насколько я помню (а помню плохо) - был эпизод разговора со старшим братом, когда он Вере глаза раскрыл :shocked: .

А вообще, таких случаев в жизни полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе, да, обидно, что только в 2010 г. такая "везуха", "пруха". (как хотите называйте). :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе, да, обидно, что только в 2010 г. такая "везуха", "пруха". (как хотите называйте). :shocked:

Если мне не изменяет память такая везуха с 2008 года существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям щас ?!! :druzja::sarcasm: при всем огромном желании :signthankspin: на работе ж.. в лучшем случае на вых-х :shocked:

Изменено пользователем LegallyBrunet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я я вот в октябре постараюсь обмануть государство и возьму отпуск по уходу за ребенком вместо матери. У меня з/п 120 000 тенге, а у нее 35 000 тенге. Пособие по уходу начисляются в процентном соотношении от заработной платы, соответственно выгоднее уходить в отпуск тому кто больше зарабатывает. Конечно предварительно я договорился с работодателем о том, что формально я буду находиться в отпуске, а на мое место примут жену (благо образование юридическое тоже) по документам, но работать буду я.

обоснование?

Навскидку:

1) материальная ответственность сторон ТД.

2) производственные травмы работника.

И в конце концов работник может накляузничать в Департамент труда (ст. 87 КоАП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Лиса Алиса

Только в устной форме и только родственниками!!!!

Вы для чего и для кого рожаете? Для себя или ради получения денег??!!

рожаем то для себя, но посощь никогда лишней не будет. расходов то море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования