Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

На долю участия моего шефа в уставном капитале ТОО «2030» был наложен арест. Арест наложен судебниками во исполнение определение районного суда об обеспечении иска одного юр.лица к моему шефу – физ.лицу. Это было еще в далеком 2009 году. О том, что арест наложен на долю, мы узнали только сейчас, когда нам отказали в перерегистрации ТОО «2030».

Вроде все ясно, но!!!

Мой шеф не является и никогда не являлся учредителем/участником ТОО «2030». Мой шеф в ТОО «2030» обыкновенный наемный рабочий – генеральный директор. Тем не менее, арест есть. Красным окном всплывает в базе Юстиции. Снять арест юстиция не может, потому как требует от меня бумагу о снятии ареста.

Вопрос, что делать?

Вариант № 1 обратится в суд, вынесший определение с заявлением об отмене обеспечения иска.

Вариант № 2 обратится в город.суд с частной жалобой

Вариант № 3 не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант № 1 обратится в суд, вынесший определение с заявлением об отмене обеспечения иска.

Вариант № 2 обратится в город.суд с частной жалобой

Вариант № 3 не знаю

Первый вариант - самый простой и быстрый

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была первая мысль, пришедшая мне в голову. Но, один умный юрист, меня с пути моего сбил. Говорит, как ты себе это представляешь?

Как судья вынесет определение об отмене обеспечения и снятии ареста с доли, которой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была первая мысль, пришедшая мне в голову. Но, один умный юрист, меня с пути моего сбил. Говорит, как ты себе это представляешь?

Как судья вынесет определение об отмене обеспечения и снятии ареста с доли, которой нет?

Наверное, как наложил арест, так его и снимать будет... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На долю участия моего шефа в уставном капитале ТОО «2030» был наложен арест. Арест наложен судебниками во исполнение определение районного суда об обеспечении иска одного юр.лица к моему шефу – физ.лицу. Это было еще в далеком 2009 году. О том, что арест наложен на долю, мы узнали только сейчас, когда нам отказали в перерегистрации ТОО «2030».

Вроде все ясно, но!!!

Нам совсем не всё ясно.

Чем закончился процесс по иску к шефу?

И какова суть определения об обеспечении иска? Из исходных данных я понял, что арест на долю наложен судоисполнителями. А само определение суда было общего характера, т.е., используя популярную фразу, "на движимое и недвижимое имущество, где бы оно ни находилось и в чем бы оно не выражалось, в пределах исковых требований"? Если так, то суд не при чём, и предъявлять надо исполнителям и юстиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонное замечание.

Я не видела ни определение, ни постановление. В юстиции постановление судебника найти не могут. Сам судебник на длительном больничном, старший судебник там же. Прочие судебники разводят руками и говорят, это не наше дело было, мы ниче не знаем.

О том, что постановление об аресте было вынесено на основании определения суда я узнала только из переписки Юстиции и Судебников, которая сохранилась в компе, той девушки, которая арест в базу забивала.

Суд был по долгам совершенно другой компании, которая ко мне не имеет никого отношения. Шеф был гарантом, вот его и подтянули к суду. Юристы той компании о суде узнали, совершенно случайно, когда к ним пришли судебные исполнители с исполнительным листом. То дело уже давно закончено. Решение исполнено. Исполнительное производство прекращено. Арест со всего имущества снят, кроме ареста несуществующей доли моего шефа в ТОО «2030».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите доверенность у шефа и ознакомьтесь с делом, там и найдёте определение. Оно должно ещё быть в архиве самого райсуда. Увидите определение, там и поймёте, что писать в суд в заявлении об отмене мер обеспечения иска.

Параллельно можно написать жалобы - администратору судов Алматы на судоисполнителя и жалобу в Департамент юстиции на работника юстиции. Я бы не дожидался, пока увижу определение суда. Даже если суд незаконно указал в нем конкретное имущество Вашего шефа, то судоисполнители и особенно юстиционеры должны были думать головой, когда его исполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите доверенность у шефа и ознакомьтесь с делом, там и найдёте определение. Оно должно ещё быть в архиве самого райсуда. Увидите определение, там и поймёте, что писать в суд в заявлении об отмене мер обеспечения иска.

Это первое, что я сделаю, как приедет шеф с командировки. Доверенность уже готова у нотариуса, ждет подписи.

Параллельно можно написать жалобы - администратору судов Алматы на судоисполнителя и жалобу в Департамент юстиции на работника юстиции. Я бы не дожидался, пока увижу определение суда. Даже если суд незаконно указал в нем конкретное имущество Вашего шефа, то судоисполнители и особенно юстиционеры должны были думать головой, когда его исполняли.

Да, я думала о жалобе. Сейчас удалось дозвониться до старшего суд. исполнителя. В понедельник встречаюсь с ним утром. По результатам встречи и будет видно либо жалоба, либо миром договоримся.

Спасибо, вам Елiмай, что не прошли мимо.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования