Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

На долю участия моего шефа в уставном капитале ТОО «2030» был наложен арест. Арест наложен судебниками во исполнение определение районного суда об обеспечении иска одного юр.лица к моему шефу – физ.лицу. Это было еще в далеком 2009 году. О том, что арест наложен на долю, мы узнали только сейчас, когда нам отказали в перерегистрации ТОО «2030».

Вроде все ясно, но!!!

Мой шеф не является и никогда не являлся учредителем/участником ТОО «2030». Мой шеф в ТОО «2030» обыкновенный наемный рабочий – генеральный директор. Тем не менее, арест есть. Красным окном всплывает в базе Юстиции. Снять арест юстиция не может, потому как требует от меня бумагу о снятии ареста.

Вопрос, что делать?

Вариант № 1 обратится в суд, вынесший определение с заявлением об отмене обеспечения иска.

Вариант № 2 обратится в город.суд с частной жалобой

Вариант № 3 не знаю

Поделиться этим сообщением

Вариант № 1 обратится в суд, вынесший определение с заявлением об отмене обеспечения иска.

Вариант № 2 обратится в город.суд с частной жалобой

Вариант № 3 не знаю

Первый вариант - самый простой и быстрый

Изменено пользователем АНЕКА

Это была первая мысль, пришедшая мне в голову. Но, один умный юрист, меня с пути моего сбил. Говорит, как ты себе это представляешь?

Как судья вынесет определение об отмене обеспечения и снятии ареста с доли, которой нет?

Это была первая мысль, пришедшая мне в голову. Но, один умный юрист, меня с пути моего сбил. Говорит, как ты себе это представляешь?

Как судья вынесет определение об отмене обеспечения и снятии ареста с доли, которой нет?

Наверное, как наложил арест, так его и снимать будет... :biggrin:

На долю участия моего шефа в уставном капитале ТОО «2030» был наложен арест. Арест наложен судебниками во исполнение определение районного суда об обеспечении иска одного юр.лица к моему шефу – физ.лицу. Это было еще в далеком 2009 году. О том, что арест наложен на долю, мы узнали только сейчас, когда нам отказали в перерегистрации ТОО «2030».

Вроде все ясно, но!!!

Нам совсем не всё ясно.

Чем закончился процесс по иску к шефу?

И какова суть определения об обеспечении иска? Из исходных данных я понял, что арест на долю наложен судоисполнителями. А само определение суда было общего характера, т.е., используя популярную фразу, "на движимое и недвижимое имущество, где бы оно ни находилось и в чем бы оно не выражалось, в пределах исковых требований"? Если так, то суд не при чём, и предъявлять надо исполнителям и юстиции.

Резонное замечание.

Я не видела ни определение, ни постановление. В юстиции постановление судебника найти не могут. Сам судебник на длительном больничном, старший судебник там же. Прочие судебники разводят руками и говорят, это не наше дело было, мы ниче не знаем.

О том, что постановление об аресте было вынесено на основании определения суда я узнала только из переписки Юстиции и Судебников, которая сохранилась в компе, той девушки, которая арест в базу забивала.

Суд был по долгам совершенно другой компании, которая ко мне не имеет никого отношения. Шеф был гарантом, вот его и подтянули к суду. Юристы той компании о суде узнали, совершенно случайно, когда к ним пришли судебные исполнители с исполнительным листом. То дело уже давно закончено. Решение исполнено. Исполнительное производство прекращено. Арест со всего имущества снят, кроме ареста несуществующей доли моего шефа в ТОО «2030».

Возьмите доверенность у шефа и ознакомьтесь с делом, там и найдёте определение. Оно должно ещё быть в архиве самого райсуда. Увидите определение, там и поймёте, что писать в суд в заявлении об отмене мер обеспечения иска.

Параллельно можно написать жалобы - администратору судов Алматы на судоисполнителя и жалобу в Департамент юстиции на работника юстиции. Я бы не дожидался, пока увижу определение суда. Даже если суд незаконно указал в нем конкретное имущество Вашего шефа, то судоисполнители и особенно юстиционеры должны были думать головой, когда его исполняли.

Возьмите доверенность у шефа и ознакомьтесь с делом, там и найдёте определение. Оно должно ещё быть в архиве самого райсуда. Увидите определение, там и поймёте, что писать в суд в заявлении об отмене мер обеспечения иска.

Это первое, что я сделаю, как приедет шеф с командировки. Доверенность уже готова у нотариуса, ждет подписи.

Параллельно можно написать жалобы - администратору судов Алматы на судоисполнителя и жалобу в Департамент юстиции на работника юстиции. Я бы не дожидался, пока увижу определение суда. Даже если суд незаконно указал в нем конкретное имущество Вашего шефа, то судоисполнители и особенно юстиционеры должны были думать головой, когда его исполняли.

Да, я думала о жалобе. Сейчас удалось дозвониться до старшего суд. исполнителя. В понедельник встречаюсь с ним утром. По результатам встречи и будет видно либо жалоба, либо миром договоримся.

Спасибо, вам Елiмай, что не прошли мимо.

Изменено пользователем АНЕКА

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования