Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте(не знаю где открыть данную тему)!!!

ситуация следующая:

совершено ДТП, водитель организации виновник-есть приговор. обе машины принадлежать разным ТОО. Потерпевший (ему причинен вред) требовал взыскать с организации (т.е. с гражданского ответчика с нас) 2 млн.тенге, суд отказал и рекомендовал потерпевшему обратиться в порядке гражданского судопроизводства о взыскании мор.вреда. Вопрос:

- почему он с разу не взыскал?Хотя я был против этого и добился)))разве его в гр.судопроизводстве могут и поддержать получается чтоли?

- если у нашего водителя небыло путевого листа может ли фирма расчитывать на страховку (обязателен ли он при оформлении страховки)----ВЛОНУЮЩИЙ ВОПРОС

ответьте пожалуйста!!!

Рахмет заранее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

- почему он сразу не взыскал?Хотя я был против этого и добился)))разве его в гр.судопроизводстве могут и поддержать получается чтоли?

У Вас же копия приговора, а не у нас))

Там и смотрите мотивировку суда по отказу в удовлетворении гражданского иска

- если у нашего водителя небыло путевого листа может ли фирма расчитывать на страховку (обязателен ли он при оформлении страховки)----ВЛОНУЮЩИЙ ВОПРОС

Непонятен вопрос. Для оформления страховки путевой лист не нужен. Или Вас волнует не оформление страховки, а получение страховой выплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятен вопрос. Для оформления страховки путевой лист не нужен. Или Вас волнует не оформление страховки, а получение страховой выплаты?

Спасибо Вовун!!!

да меня интересует именно страховая выплата? страховку мы оформили как положено уведомили....копии необходимые доки предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....копии необходимые доки предоставили.

А копию путевого листа приложили, или он не выписывался?

Страховая компания может зацепиться вот за это:

2. К заявлению о страховой выплате прилагаются следующие документы:

8) копия водительского удостоверения страхователя (застрахованного) или лица, управлявшего транспортным средством, и копия документа, подтверждающего его право на управление данным транспортным средством, в том числе копия свидетельства о регистрации транспортного средства.

Задним числом никак нельзя оофрмить путевой лист для страховой компании? Или уже в материалах дела зафиксировано его отсутствие у водителя на момент ДТП?

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А копию путевого листа приложили, или он не выписывался?

Страховая компания может зацепиться вот за это:

Задним ичслом никак нельзя оофрмить путевой лист для тсраховой компании? Или уже в материалах дела зафиксировано его отсутствие у водителя на момент ДТП?

Вовун вы как в воду глядите))))все на перед знаете!

мы то оформили путевой лист задним числом и приложили его к заявлению к страховой выплате.

вот плохо что в при говоре указано что водитель ехал без путевого листа((Вот за это я беспокоюсь(!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования