Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Captain Ares

тогда настоящему владельцу нет до нее никакого дела - это мнение субъективное основанное на заявлениях журналистов о том что вернуть угнанный авто из-за границы очень дорого/

Мне кажется проблем нет. Собственник возьмет документы из ОВД, и спокойно перегонит машину тем более живет он приграничной с нами области РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, попахивает криминалом, и возможностью отсидки в местах не столь отдаленных :(
там же смайлик в конце поставлен был, это ж типа шутка-юмора такая :idea2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблем нет. Собственник возьмет документы из ОВД, и спокойно перегонит машину тем более живет он приграничной с нами области РФ.

я говорю, я озвучил мнение российских журналистов. к сожалению ту передачу, где об этом рассказывали, полностью не смотрел, не могу сказать в чем именно проблема при возврате, но как я понял бюрократия жуткая, нереально жуткая, настолько что на одни бумажки уйдет ощутимая сумма ну и плюс время, нервотрепка, может быть еще что-то, не знаю, врать не буду. но как то из всего этого у журналистов был вывод что вроде как просто перегнать машину из пункта А в пункт Б не сложно и не так дорого, если сравнивать с ценой машины, но в целом выходит что проще про эту машину забыть и вроде как многие владельцы даже зная где их авто, не забирают его. в принципе раз тема была озвучена по ТВ, значит в тырнете тоже должна быть инфа, попробуйте погуглить, может на российских сайтах вычитаете что нибудь полезное, а то я уже начинаю рассказывать то что сам толком не знаю и в полуха слышал :idea2:

там же смайлик в конце поставлен был, это ж типа шутка-юмора такая :fishing1:

ага, только это шутка из разряда что в каждой шутке есть доля шутки :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сейчас я добился что ы в отношении неизвестных лиц возбудили уг.дело по ст.177 ч.3 УК РК. Покупателя признали потерпевшим и гражданским истцом. Осмотрели машину и признали вещественным доказательством после чего передачи под расписку и предупредили по ст. 357 УК РК. Сейчас хочу подать заявление в полицию что бы они вынесли ходатайство в гаи что бы выдали временный техпаспорт. Если кто сталкивался с подобным случаем поделитесь на какие статьи ссылаться что бы выдали временный тех паспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования