Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

добровольно отказался от возбуждения уголовного дела, но в прокуратуре считают иначе


Гость ufo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема, год назад у меня отобрали сотку, я обратился в полицию. Потом понял, что сотка не стоит того, что бы на неё нервы и силы тратить и написал отказную. Через год приходит ко мне человек из прокуратуры, на работу, и расспросил, что было год назад, я ему рассказал он написал прочел, и попросил расписаться, я думал расписываюсь, то что я сказал. Я тогда был загружен работой поэтому плохо соображал и текст не прочел, через месяц ко мне звонит женщина с полиции и говорит так и так, от Вашего имени написана заявления на полицейских, что они якобы меня заставили написать отказную. Я поехал в полицию разбираться, написал отказную, что судиться не с кем не желаю притензий не имею. Но сегодня ко мне пришли другие полицейские опять же на работу, на меня уже на работе коса смотрят, кокбуд-то приступник ёмоё. Хотели, чтоб я на работе отпросился и поехал с ними, но я отказался. Тогда они сказали, чтоб я приехал после работы, но я не поехал.

Проблема в том, что я уже хочу забыть эту историю. Я уже не помню, что было год назад, я уже давно новую сотку купил, та не нужна, я уже жалею, что в полицию обратился. Что мне для этого сделать, чтоб они больше меня не беспокоили? и имеют права меня заставить с ними пойти в полицию?

Если я буду их игнорировать, что мне за это может быть по закону? помогите пожалуйста советом, а то я запутался. спасибо за внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и так написали кучу заявлений поэтому они вызывают сомнение в достоверности т.к. прокурорские работники отобрав у вас заявление тем самым как бы выявили факт укрытия сотррудниками полиции преступления. Теперь вы обратно отказались от своих требовании тем самым столкнули лбами две системы прокуратуру и ОВД. Получается, что прокурорские сработали неправильно и факт укрытия со стороны сотрудников полиции не подтвердился. В последующем вам необходимо дождаться официальной повестки, в полиции стоите на своем и поддержите свое заявление что вы ни к кому не имеете претензии ! Если вы откажетесь явиться в полицию без уважительной причины вас могут подвегнуть принудительному приводу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и так написали кучу заявлений поэтому они вызывают сомнение в достоверности т.к. прокурорские работники отобрав у вас заявление тем самым как бы выявили факт укрытия сотррудниками полиции преступления. Теперь вы обратно отказались от своих требовании тем самым столкнули лбами две системы прокуратуру и ОВД. Получается, что прокурорские сработали неправильно и факт укрытия со стороны сотрудников полиции не подтвердился. В последующем вам необходимо дождаться официальной повестки, в полиции стоите на своем и поддержите свое заявление что вы ни к кому не имеете претензии ! Если вы откажетесь явиться в полицию без уважительной причины вас могут подвегнуть принудительному приводу !

Я не хотел писать куча заявлений это они меня запутали и причем я не один такой, есть ещё люди, кто в таком же положении, я уже являлся в полицию до этого и устно подтвердил, что не имею никому претензий и письменно написал, мне сказали, тогда сказали придете все подтвердите и мы вас больше не потревожим, и че, вот опять пришли два полицейских, в виде бандитов и начали до меня докапываться, чтоб явился в полицию, я не понимаю, че это уже разбираться уже год прошел, я ничего не помню, ни лиц ни событий, но писал я отказную, добровольно, вот обращайся после этого в полицию. Я не хочу ни куда ехать, т.к. я уже не доверяю этим полицейским, тем более двум последним, грили как с преступником, думаете приятно, поэтому я обратился сюда, что бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть идея: напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции тогда вы и их всех запутаете. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть идея: напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции тогда вы и их всех запутаете. :biggrin:

я лучше так сделаю, запишу на диск, свой сообщения, я такой то, по той то причине и потому случаю, не имею притензий и судиться не с кем не желаю, не желаю больше на этому тему не с кем говорит, дайте мне просто жить!!!

И отдам если эти два амбала снова припрутся на работу. И пусть уже без меня разбираются. Устно то, я считаю подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жалобу я напишу если полиция от меня не отстанет, есть на много серьезней проблемы у людей, а они на них чихают, зато у меня проблемы ни какой, они до меня докопались, у меня уже пик предела, готов на них наорать если ещё раз явятся, блин ещё на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пытались узнать, что им от вас надо? Для чего они вас зовут в участок?

Я спросил, за чем мне туда ехать, они ничего не ответили, поэтому я проигнорировал и не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил, за чем мне туда ехать, они ничего не ответили, поэтому я проигнорировал и не поехал.

Не ходите в милицию ни в коем случае, чем больше Вы там будете появляться, тем больше негатива, хамства и нечеловеческого отношения со стороны ментов испытаете на себе. Я сам недавно оказался в такой ситуации. Нашли девушку без сознания,ее сбила машина,документов при себе не было. В кармане была сотка, а в сотке один из номеров был мой. Они ночью всех обзванивали кто был в адресной книге на ее сотовом, и мне позвонили и попросили приехать посмотреть вещи может я узнаю их и помогу установить личность этой девушки. Я естественно,как нормальный человек, оделся и пошел к ним, потому что может действительно это кто-то из моих знакомых, раз мой номер в сотке есть. И что Вы думаете, меня три часа сначала держали в кабинете, ничего не объясняя, ни показывая ни каких вещей. Я им сказал что у меня нет времени и мне надо по своим делам идти, но они только говорили посиди еще чуть чуть. Когда я устал ждать я пошел в туалет на 1 этаж, так они меня догнали и матами стали кричать кто тебе разрешил уходить, тебе сказали сидеть значить сиди с...ука. Я начал возмущаться, по какому праву они со мной так разговаривают да еще матом, я что подозреваемый? И тут они сказали да давай не п..изди рассказывай как вчера избил девушку и выкинул на дороге, инсценировав ДТП. Тут я в полном ауте говорю - Вы что гоните, а они мне - вот говорит посмотри с ее телефона тебе был звонок вчера, значит она тебе звонила. Я был в таком состоянии, что не увидел время звонка, а это они мне с её номера звонили, когда просили заехать и опознать вещи. И только потом посмотрев на телефонную книгу я понял, что это телефон моего братишки который он продал пол года назад кому-то из коллег по работе. Я им говорю это бывший телефон моего братишки, а они не верят и опять матами - что ты гонишь этой женщине 30-35 лет откуда она твоего братишку может знать и почему она тогда не удалила все ненужные контакты. Короче закончилось все хорошо, я позвонил братишке он приехал, дал показания, кому он продал сотку. Нашли того человека выяснилось что он перепродал её своему другу, а друг подарил ее своей девушке, которую сам избил и выкинул на дорогу без сознания. Длилось все это около 15 часов, в течение которых со мной обращались как с говном ни давая не пить не есть, и потом не извинившись взяли объяснительную и с огромной неохотой отпустили. Я конечно дал больших пиз..,юлей своему братишке который продал сотку не удалив все контакты, которые в последующем также ни один из владельцев и не удалял. И хотя можно сказать, что милиция сработала классно и раскрыла преступление за 15 часов, обращались они со всеми людьми, которые им можно сказать помогли раскрыть это преступление по хамски как с говном. Откуда у простого гражданина может появиться после такого желание помогать нашей милиции?

P.S. Я юрист с адвокатской лицензией (не состою в адвокатуре) стаж работы 7 лет. И когда я им сказал, что юрист -они сказали что чаще всего насильственные преступления совершают юристы и адвокаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

В данной ситуации есть и Ваша вина, надо читать документы, которые подписываешь. Как написал ранее один из участников темы, Вы стокнули лбами две системы, для которых, нужно признать, главное - не люди, а показатели. Полиция сделала показатель укрыв Ваше преступление - грабеж или разбой, а прокуратура свой - выявила укрытое преступление. Вы сначала, в полиции, отказались от уголовного преследования лиц, похитивших у Вас имущество, потом в прокуратуре пожаловались на них же и полицию! А теперь обижаетесь, что с Вами не почеловечески разговаривают. Если Вы уже твердо решили, что преступники должны дальше ходить по нашим улицам и отбирать телефоны у всех кого захотят, чувствовать себя безнаказано,, творить любые черные делишки, при этом полиция должна спокойно укрывать преступления и ни чего не делать - то напишите два заявления 1. в ДВД Вашей области 2. в прокуратуру области, где напишите, дословно: по факут хищения моего имущества мобильного телефона марка.... номер... имевшее место число... место... притензий ни к кому не имею, судиться не желаю. Настаиваю на малозначительном ущербе для меня. Пошлите заявления заказной почтой, это около 300 тенге.

Народная поговорка, перефразированная - прежде чем увидеть в чужом глазу соломинку, поищите в своем бревно. Удачи.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ходите в милицию ни в коем случае, чем больше Вы там будете появляться, тем больше негатива, хамства и нечеловеческого отношения со стороны ментов испытаете на себе. Я сам недавно оказался в такой ситуации.

История довольно типичная для наших граждан и наших сотрудников полиции. Одни - пока на них не "наедут" ни чего рассказывать не хотят, другие - с людьми нормально разговаривать не умеют.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ходите в милицию ни в коем случае
вообще ужасно,теперь понятно почему ментов не любят...

майя, не увлекайтесь сверхцитированием

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ужасно,теперь понятно почему ментов не любят...

Надо говорить "не люблю". Я например испытываю к ним жалость. Защищать таких как вы, это же УЖАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю,мне вообще нравятся мужчины в формах... а когда еще и защищают...Но все таки имхо нужно уважать людей и не оскорблять))) Только бог имеет право судить всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю,мне вообще нравятся мужчины в формах... а когда еще и защищают...Но все таки имхо нужно уважать людей и не оскорблять))) Только бог имеет право судить всех))

:biggrin: Согласен с Вами. Оскорблять людей ни кто такое право им не давал. Но Думаю, что участник темы МММАрат изложил только свою версию произошедшего.

Суда Всевышего надо бояться, но уповать в мирской жизни - не стоит. Боюсь некоторые личности, особо не думающие о СУДЕ там :biggrin:, могут посодействовать нам предстать перед Ним быстрее, чем нам этого хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))
майя, тема в разном, срочном находится, топикстартер хочет получить конкретный юридический обоснованный ответ, а Вы продолжаете нарушать правила форума, помимо сверхцитирования, отвечать сообщениями, не несущими смысловой, а уж тем более правовой, нагрузки Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо тогда удалите два последних мои сообщения))

Историю никуда не деть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что есть и моя вина.

Прошлый раз меня тоже просили приехать к 5-ти часам, я тогда отпросился, приехал к пяти часам, меня приняли только в 6-ть, отпустили только в 8-мь, а мне ещё час езды до дома, просто час просто так просидеть. В полиции есть люди которые вежлива разговаривают есть и грубо, это есть везде и ни только в полиции, это уже как человек воспитан. В пятницу, когда эти люди ушли, начальница, она присутствовала при нашем разговоре, даже она усомнилось, что они из полиции, потому, что они говорили, как братва а не как человек с полиции. Она мне посоветовала лучше не ехать, по одной причине, что эти люди могут запросто на меня надовить и при песать мне, что нибудь.

Да я совершил ошибку, но я не приступник, я не ворую, я честно работаю, зарабатываю деньги на кусок хлеба, а тут пришли два амбала и начали мне тыкать, не объясняя мне ничего, хотя бы объяснили зачем мне туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Вы же модератор и можете удалить)))тем более раз вы меня предупреждаете...
уже рука не подымается...

ufo, что-то запутали Вы нас, сколько и чего Вы подписали, 1...2...3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ufo, что-то запутали Вы нас, сколько и чего Вы подписали, 1...2...3...

В общем год назад, у меня отобрали сотку, минут через пять я встретил друга, он позвонил в полицию, мы проехались по району, но похитителя сотки мы не нашли, видно где то рядом живет, в общем потом я написал отказную, так как посчитал, что это не стоит того, да и сотка уже была старенькая слегка убитая, потом в январе, домой позвонил человек с прокуротуры, меня не было дома, папа зачем то дал адрес моей работы, он пришел на работу, сказал расскажите как, что было, по этому делу ну и показал, все что было тогда, смысли, что я писал по тому поводу и отказную, я что помнил рассказал, он все записал, потом прочел, и попросил расписаться я без задней мысли расписался, к тому же у меня было много работы тогда поэтому я думал о работе + ещё директор пришел на работу, в то время когда я разговаривал с ним, поэтому я хотел по быстрей приступить к работе, что бы не подумали, что я бездельник, тогда вся компания у меня спрашивала, что случилось... где-то через месяц ко мне звонит девушка, и грит так и так, Вы написали заявления, на то, что меня заставили написать отказную, сказала, я говорю, бред какой то, меня, не кто не заставлял я сам написал отказную, она говорит, приезжай те разберемся, если подтвердите мы вас больше не побеспокоим, я приехал, говорил с одним мужчиной, я ему сказал, что да как, говорю, что притензий ни кому не имею, потом меня отправили к женщине, там она написала ход событий с того, моментка, когда у меня сотку отобрали, потом я сказал, что я не видел текст, я просто подписал, думая, что это нужно для того, что действительно как я сказал так и есть, понятия не имел, что это заявления на полицейских, которые якобы меня заставили, но это было не так. Я сказал что притензий не имею, судиться не с кем не желаю, прошу Вас от стать от меня. все распечатали на принтере, я текст прочел, расписался, и написал с моих слов напечатано верно, вот пятницу пришли двое полицейских, ко мне домой опять же я был на работе и папа опять дал адрес моей работы, они пришли, в кабинете была дверь открыта и кричат в открытую дверь начали разными именами походу забыли как меня зовут, потом все же выкрикнули моё имя, я в шоке, подхожу к ним, походу он меня помнил, а я лично его нет, я плохо лица запоминаю, грит отпрашивайся поехали, я говорю у меня много работы, отпрашиваться не буду, они начали грить про то дело, я говорю, я же сказал, что притензий не имею судиться не собираюсь, и вообще хочу забыть эту историю, он грит скажи мне свой номер сотового, я говорю зачем? я говорю, что вам вообще нужно? чет я психанул и говорю все мне надо работать развернулся и пошел в сторону кабинета, он мне кричит эй ты иди сюда как ты со мной общаешься, я в ответ мне работать надо, он грит мне тоже... он кричит подойди сюда, я думал пофиг подойду подошел, нервы на приделе, начальница походу услышала, и вышла она грит это точно с полиции, я говорю да, короче они говорят ты типа думаешь единственный такой, у нас ещё 30 человек таких, я говорю зачем мне ехать, я же все написал рассказал, что ещё нужно, они грят приедь разберемся, последний раз...наверное, говорю ладно, короче он назвал кабинет.... потом они ушли, потом начальница у меня спросили, что такое, я рассказал в кратце, она сказала, лучше вообще не едь а то можешь сделать ещё хуже, вдруг они на тебя на давят, лучше обратись к адвокату... в общем вот и все. Вот я не знаю, что делать теперь, те полицейские наверное золы на меня за то что не приехал, ну правда если бы они сразу объяснили в чем дело и не тыкали, что мне делать, тогда бы я приехал. Думаю в понедельник они опять придут ко мне на работу, вот и хочу узнать могу ли я их снова проигнорировать или не стоит? просто интересно имеют права не объясняя ничего, меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще будет, если модераторы новую тему с последним сообщением ufo откроют))) а то пока дочитаешь до конца, весь настрой на консультирование пропадает)))

а если его кто нить грамотный не проконсультирует, заберут ведь, ничего не объяснив..... чужие :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования