Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна ли лицензия, на вскрытие замков и дверей?


Гость v151vs

Рекомендуемые сообщения

На форумах не нашёл ответа, проконсультируйте пожалуйста - виду услуг населению вскрытие замков и дверей? Нужна ли лицензия, под какой вид деятельности попадает данная услуга.

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах не нашёл ответа, проконсультируйте пожалуйста - виду услуг населению вскрытие замков и дверей? Нужна ли лицензия, под какой вид деятельности попадает данная услуга.

Заранее спасибо за ответ

на мой взгляд деятельность не рецензируемая. (может ошибаюсь)

На всякий случай советую позвонить в МЧС по городу Алматы и уточнить. (если Ваша локация - город Алматы)

закиньте запрос.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я живу в Алма-Ате, звонки в МЧС бесполезны обычная госструктура со всеми вытекающими, с таким же успехом можно звонить в ЦОН или военкомат. В России данный вид деятельности не лицензируется, регистрируешься как ЧП, закупаешь квитанции строгой отчетности и вперёд. Хотелось бы узнать мнение опытных юристов по моему вопросу.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать мнение опытных юристов по моему вопросу.

если деятельность не лицензируется и законодательно не отрегулирована то "опытных юристов по вашему вопросу" нет :sarcasm:

единственная статья которая приходит на ум, при вопросе чем регулируется такая деятельность, это ст.175 УК РК :sarcasm:

так что полагаю можете смело все взламывать и вскрывать если ваши действия не будут сопряжены с вышеуказанной статьей :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я живу в Алма-Ате, звонки в МЧС бесполезны обычная госструктура со всеми вытекающими, с таким же успехом можно звонить в ЦОН или военкомат. В России данный вид деятельности не лицензируется, регистрируешься как ЧП, закупаешь квитанции строгой отчетности и вперёд. Хотелось бы узнать мнение опытных юристов по моему вопросу.

Заранее спасибо.

Садитесь за компьютер, накатайте запрос в ЧС по городу Ате.. сдайте его в канцелярию и на своей копий получите входящий. номер, отсчитывайте 15 дней и вперед за ответом. А там, глядишь дадут полноценный ответ =))

По поводу ст. в УК.. также подумайте =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садитесь за компьютер, накатайте запрос в ЧС по городу Ате.. сдайте его в канцелярию и на своей копий получите входящий. номер, отсчитывайте 15 дней и вперед за ответом. А там, глядишь дадут полноценный ответ =))

По поводу ст. в УК.. также подумайте =))

а может просто ЗРК О лицензировании посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может просто ЗРК О лицензировании посмотреть?

Можно =))

Более того, могу скинуть его =)))

Мыло в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация из жизни:

Были утеряны (украдены) ключи. Позвонили в службу спасения (ЧС). Там ответили: "Что вскрытие только аварийное,т.е. сломают замки. Если говорит хотите, чтобы не сломали замки, то есть люди, кто этим занимается."

Поинтересовались у ЧС-ников, в плане, а эти люди то не профессионалы-домушники, случайно? :sarcasm:

Ответили, что это-профессионалы с лицензией и даже назвали номер лицензии. Выяснять кто выдал эту лицензию времени не было.

Думаю, что если позвонить в эту службу спасения и спросить - они ответят более подробнее. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям как первый раз замужем!

Какая лицензия, о чем Вы?

Получите патент в налоговой и вперед работайте. Только вот отчетность ведите, где открыли, кто был, стоимость и т.д.

Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям как первый раз замужем!

Какая лицензия, о чем Вы?

Получите патент в налоговой и вперед работайте. Только вот отчетность ведите, где открыли, кто был, стоимость и т.д.

Дерзайте!

посмотрел, закон о лицензировании. Этот вид деятельности под лицезирование не попадает. Только вот некоторые мастера, которые дают объявления в газеты, пишут номер лицензии такой-то или имеется полный пакет документов для занятия данной деятельностью, вот это вот и смущает, еще некоторые говорят что надо становиться на учёт в милиции. Вобщем тайна покрытая мраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот некоторые мастера, которые дают объявления в газеты, пишут номер лицензии такой-то или имеется полный пакет документов для занятия данной деятельностью, вот это вот и смущает,

а вы не смущайтесь и тоже пишите в объявлении номер лицензии :sarcasm:

по сути под "лицензией" ими могут пониматься номер свидетельства ИП, например, сертификат какой-нибудь фирмы где он семинар прослушивал как чинить замки и т.д. и т.п. если очень сильно интересно, то позвоните по объявлению, попросите вскрыть свою дверь (скажете ключ внутри забыли) и попросите привезти и показать "лицензию" чтоб вы были уверены что к вам приехал профессионал :angryfire:

еще некоторые говорят что надо становиться на учёт в милиции. Вобщем тайна покрытая мраком.

аха, еще говорят надо дать подписку о невыезде, сдать отпечатки пальцев и анализ ДНК :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если очень сильно интересно, то позвоните по объявлению, попросите вскрыть свою дверь (скажете ключ внутри забыли) и попросите привезти и показать "лицензию" чтоб вы были уверены что к вам приехал профессионал :angryfire:

Опередили, хотел тож самое предложить)))

аха, еще говорят надо дать подписку о невыезде, сдать отпечатки пальцев и анализ ДНК

Шутки шутками, но возможно какую-то регистрацию (учет) в органах МВД нужно будет пройти. Чем это регулируется - непонятно, уж очень МВД закрытая контора со своими внутренними актами.

Для примера, продажа автомобилей - то же ведь не лицензируемый вид деятельности. Но без выписки счет-справок заниматься этим не сможешь, а их можно получить только в ДВД, для этого они должны выдать сначало "Разрешение на право торговли а/м".

Изготовление печатей - тож не лицензируется, но без какой то регистрации и учета в органах не получится этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но возможно какую-то регистрацию (учет) в органах МВД нужно будет пройти. Чем это регулируется - непонятно, уж очень МВД закрытая контора со своими внутренними актами.

Для примера, продажа автомобилей - то же ведь не лицензируемый вид деятельности. Но без выписки счет-справок заниматься этим не сможешь, а их можно получить только в ДВД, для этого они должны выдать сначало "Разрешение на право торговли а/м".

Изготовление печатей - тож не лицензируется, но без какой то регистрации и учета в органах не получится этим заниматься.

ну да бывают заковырки согласен

поставим вопрос по другому: какая грозит ответственность за нарушение "тайных" актов МВД? имхо в данном случае постулат "незнание закона..." не прокатит :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставим вопрос по другому: какая грозит ответственность за нарушение "тайных" актов МВД? имхо в данном случае постулат "незнание закона..." не прокатит :sarcasm:

дело будут шить за нарушение неприкосновенности жилища :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну реально проблем можно нахватать.

Ситуэшн.

Дерзкий ворюга, применив свои "домушниковские" способности не справляется с замками. Набирает по объявлению номер такого вот вскрывальщика, и актерски сыграв хозяина, чистит квартиру. Опера чудесным образом выходят на услугодателя (исполнителя). Доказывайте, что Вы не осел, не сообщник и т.д. т.п.

Потому нужно, как я думаю, продумать меры безопасности. Какие уже Вам решать (письменные заявки, подтверждения соседей и пр.)

А на учет в ОВД такие очумелые руки ставить нужно, потому и требуется согласование с ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет лицензии – не знаю, но на учёте в конторе эти люди точно состоят. Если, конечно, они настоящие профессионалы.

У нас работал один древний дедушка по подряду. В предмете контракта написано - «обеспечение нормального функционирования технических средств защиты». Я ещё бухтел: старый перечник, на холяву бабки получает, что он там может обеспечивать в свои 80 лет...

И вот банальная ситуация – потерял ключи от сейфа. :drazn: Замок механический, какого-то польского или венгерского производства. В моем понимании не простой, мона только взорвать. Так вот приходит этот дед с чемоданом, достает оттуда кучу всяких спиц и проволочек (ну прям как в кино!) и за десять минут открывает эту штуковину! Я просто обалдел. Говорю: с такими талантами Вам надо в другом месте работать... Он с прискорбием - не могу, давал подписку почтенной организации... :smile:

Потом узнал, оказалось, он еще в войну в составе спецподразделения в европейских зАмках кладовки и сейфы с драгоценностями вскрывал. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну реально проблем можно нахватать.

А на учет в ОВД такие очумелые руки ставить нужно, потому и требуется согласование с ОВД.

ежели всего бояться то всех нужно в ОВД на учет ставить и автоэвакуаторов (они ведь могут машину украсть), слесарей всяких из ЖЭКа (у них монтировки всякие страшные есть), уборщиц тоже на всякий случай подозрительно так крутятся-крутятся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели всего бояться то всех нужно в ОВД на учет ставить и автоэвакуаторов (они ведь могут машину украсть), слесарей всяких из ЖЭКа (у них монтировки всякие страшные есть), уборщиц тоже на всякий случай подозрительно так крутятся-крутятся )))

В данном случае, каким то образом стать на учет в органах в интересах самого умельца.

Чтобы потом не торчать сутками в обезъяннике, доказывая, что обнаруженный у него набор воровских инструментов в виде фомок, отмычек и т.п. - это орудие труда, а не преступления :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, каким то образом стать на учет в органах в интересах самого умельца.

Чтобы потом не торчать сутками в обезъяннике, доказывая, что обнаруженный у него набор воровских инструментов в виде фомок, отмычек и т.п. - это орудие труда, а не преступления :smile:

мне видится более приемлемым вариант: заключение договора с собственниками недвижимости, с проверкой право устанавливающих документов, на подрядные работы по демонтажу замочного оборудования дверного устройства,

и обязательный пунктик об ответственности заказчика за нарушение прав третьих лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне видится более приемлемым вариант: заключение договора с собственниками недвижимости, с проверкой право устанавливающих документов, на подрядные работы по демонтажу замочного оборудования дверного устройства,

и обязательный пунктик об ответственности заказчика за нарушение прав третьих лиц

И как Вы это себе практически представляете?

Гражданин заходит в подьезд и обнаруживает, что утерял ключи от квартиры (либо оставил дома, а дверь захлопнулось). Звонит он в фирму, чтобы подсобили открыть дверь, а ему отвечают - приезжайте к нам в офис, захватите правоустанавливающие документы на квартиру, и вот тогда мы заключим с Вами Договор и поможем со вскрытием замков?

Разорится такая фирма, даже не успев начать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, каким то образом стать на учет в органах в интересах самого умельца.

Чтобы потом не торчать сутками в обезъяннике, доказывая, что обнаруженный у него набор воровских инструментов в виде фомок, отмычек и т.п. - это орудие труда, а не преступления :smile:

Умелец может это даказать показав документ(официальный), где указывается вид оказываемых услуг, а для окозания услуг ему необходимо выше указынные инструменты.

Встать на учет он может всегда, но как лицо представляющий оперативный интерес, но это не в интересах умельца.

И как это будет выглядеть: придет умелец в РУВД и скажет: я предостовляю услуги по вскрытию замков (подбор, взлом), поставте меня на учет пожалуйста, а то не дай бог чего натворю, или кто нибуть вставит хату, путем побора или взлома сердцевины замка входной двери, а вы меня меня сразу подтяните для дачи показаний, проверка алиби ит.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования