Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

... Цитируемый вами п. 3 ст. 49 Закона, что говорит?

« При отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка по ее указанию».

Все! Какой прочерк?

засем ругаися, насяльника-нама?

а вариант, когда мама не скажет ничего, не допускаете?

а я допускаю. и, думаю, что органы ЗАГС тоже допускают.

у моего знакомого, в свид-ве о рождении в графе отец никаких записей нет.

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вариант, когда мама не скажет ничего, не допускаете?

допускаю

и, думаю, что органы ЗАГС тоже допускают.

не допускают

у моего знакомого, в свид-ве о рождении в графе отец никаких записей нет.

В каком веке он свидетельство получал?

что скажете?

а скажу, что проверено на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня не важно женится он на мне или нет... меня это абсолютно не волнует и не трогает, для меня главное права будушего ребенка, как для него будет лучше.. если все

А вот отсюда то ноги и растут,

все дети рожденные в браке являются автоматически признанными Отцами

т.е. не важно отец ты или не отец, свидетельство о браке есть отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не делайте своему ребеку проблем, надо в жизни стараться все делать заранее.

я не согласна с позицией Яны, которая называет это подачками.

никто не знает как жизнь повернет.я знаю пару которая 20 лет без официалки живут идеально и детей нарожали и внуков, а зато миллион примеров разводов сразу же

если уж вам брак не нужен, то хоть пусть пойжет и напишит заявление о признании отцовства в ЗАГС.

в этом и вопрос, что ОН/отец ни как свою позицию не высказывает, т.е. ему в лучшем случае ВСЁ РАВНО, а я так подозреваю он ваще не в курсах,

и его ожидает, такой сюрприз.

Еще раз говорю, если бы он хотел этого ребенка, то она бы мать это ЗНАЛА

и не задавала бы таких вопросов

вопрос имущества её так же бы не волновал

отсюда вывод этого ребенка она/мать рожает для себя, а тут опять два варианта

1. Искренне для себя, тогда на ф... он/отец нужен, и все проблемы с последующей беготней, тут распишись, тут подпишись (согласие на паспорт, согласие на операцию, согласие на выезд на Иссыкуль (но в свете сегодняшнего дня не актуально) тем боле вероятности говорить о Турции или России)

2. для себя и есть надежда решить СВОИ, а не ребенка материальные проблемы, ну тут тогда надо быть готовым к войне, за ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В каком веке он свидетельство получал? ...

я Вас понимаю.

да, он получал свидетельство в прошлом веке.

не при нынешнем ЗоБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом и вопрос, что ОН/отец ни как свою позицию не высказывает, т.е. ему в лучшем случае ВСЁ РАВНО, а я так подозреваю он ваще не в курсах,

и его ожидает, такой сюрприз.

Еще раз говорю, если бы он хотел этого ребенка, то она бы мать это ЗНАЛА

и не задавала бы таких вопросов

Вы знаете, Яна, вы абсолютно не правы... и сделали неправильные выводы.. если я задала такой вопрос то это не обязательно значит что отец не в курсе того что у него будет ребенок... я думаю на вашем месте не стоит так категорично высказываться и делать такие выводы...

не всегда люди в браке живут долго, и зачастую люди не рассписанные официально живут вместе всю жизнь...

поэтому я и написала (если вы прочитали внимательно, а я думаю вы это сделали но почему-то не учли и сделали поспешно свои выводы) что мне не принципиально наше с ним семейное положение, т.е. официально мы в браке или нет.. дя меня принципиален вопрос именно какие права будут у ребенка если я запишу его на себя..

и кстати, отец в курсе, и очень рад тому что скоро родится ребенок, И ДЛЯ НЕГО ЭТО НЕ БУДЕТ СЮРПРИЗОМ КАК ВЫ ИЗВОЛИЛИ НАПИСАТЬ...

и он наоборот очень хочет чтобы ребенок был записа на него и не в коем случае от этого не отказывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Вы знаете, Яна, вы абсолютно не правы... и сделали неправильные выводы.. если я задала такой вопрос то это не обязательно значит что отец не в курсе того что у него будет ребенок... я думаю на вашем месте не стоит так категорично высказываться и делать такие выводы...

не всегда люди в браке живут долго, и зачастую люди не рассписанные официально живут вместе всю жизнь...

поэтому я и написала (если вы прочитали внимательно, а я думаю вы это сделали но почему-то не учли и сделали поспешно свои выводы) что мне не принципиально наше с ним семейное положение, т.е. официально мы в браке или нет.. дя меня принципиален вопрос именно какие права будут у ребенка если я запишу его на себя..

и кстати, отец в курсе, и очень рад тому что скоро родится ребенок, И ДЛЯ НЕГО ЭТО НЕ БУДЕТ СЮРПРИЗОМ КАК ВЫ ИЗВОЛИЛИ НАПИСАТЬ...

и он наоборот очень хочет чтобы ребенок был записа на него и не в коем случае от этого не отказывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанские свидетельства о рождении допускают ПРОЧЕРК в графе Отец.

Отчество записывается такое же как у мамы, т.е. по имени деда (отца матери), у моей сотрудницы у обоих детей такие свидетельства 2008 и 2009 года . Дети от разных мужчин, рождены для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотела сказать, что часто деда записывают. Само интересное, что даже если анализ ДНК делать. родство покажет.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотела сказать, что часто деда записывают. Само интересное, что даже если анализ ДНК делать. родство покажет.))))))

У меня так. Дед записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы впишите отца в свидетельство, потом уже ничем не вычеркнете. Поэтому подумайте 100 раз - прежде чем это делать!!!

после вписания - ребенок получает права наследования и обязанностть кормить престарелых родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования