Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отмена торгов - с таким еще сталкиваться не приходилось...


Рекомендуемые сообщения

Вопрос внесудебных торгов по реализации недвижимого имущества в целях погашения задолженности перед Банком на форуме раскрыт до мелочей. Но пришлось столкнуться с ниже описанной ситуацией, с которой сталкиваюсь первый раз.

В связи с чем, выкладываю новую тему и прошу помочь мне разобраться.

Дело в следующем. Банк в феврале вручает Заемщику и Залогодателю уведомление о проведении торгов в марте. И если честно то это уведомление больше было для морально-психологического давления, на самом деле объявления в газету не давалось, хотя само уведомление в ЦОНе было зарегистрировано.

По истечении некоторого времени в Банк вызывается в суд, оказывается заемщик и залогодатель обратились в суд с иском о об отсутствии основании для реализации ипотеки, которые были назначены на март месяц. Но фишка в том, что рассмотрение иска началось в апреле месяце :biggrin: во время беседы я спросил судью какой смысл рассматривать иск если март месяц уже прошел, а за окном уже апрель!!!!

Дамы и господа поясните мне, пожалуйста, или я не прав, суть иска заключается в том, чтобы запретить проведение торгов назначенных Банком на март месяц, но март уже прошел соответственно и предмет иска ИСЧЕРПАЛ себя, если можно так выразится.

Как донести эту мысль до судьи или может я не прав.

Помогите пожалуйста, кто чем может. Может кто ни будь, сталкивался с такой ситуации или есть у кого ни будь мысли какие либо на этот повод.

За ранее благодарю

PS. Процесс уже на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос внесудебных торгов по реализации недвижимого имущества в целях погашения задолженности перед Банком на форуме раскрыт до мелочей. Но пришлось столкнуться с ниже описанной ситуацией, с которой сталкиваюсь первый раз.

В связи с чем, выкладываю новую тему и прошу помочь мне разобраться.

Дело в следующем. Банк в феврале вручает Заемщику и Залогодателю уведомление о проведении торгов в марте. И если честно то это уведомление больше было для морально-психологического давления, на самом деле объявления в газету не давалось, хотя само уведомление в ЦОНе было зарегистрировано.

По истечении некоторого времени в Банк вызывается в суд, оказывается заемщик и залогодатель обратились в суд с иском о об отсутствии основании для реализации ипотеки, которые были назначены на март месяц. Но фишка в том, что рассмотрение иска началось в апреле месяце :bum: во время беседы я спросил судью какой смысл рассматривать иск если март месяц уже прошел, а за окном уже апрель!!!!

Дамы и господа поясните мне, пожалуйста, или я не прав, суть иска заключается в том, чтобы запретить проведение торгов назначенных Банком на март месяц, но март уже прошел соответственно и предмет иска ИСЧЕРПАЛ себя, если можно так выразится.

Как донести эту мысль до судьи или может я не прав.

Помогите пожалуйста, кто чем может. Может кто ни будь, сталкивался с такой ситуации или есть у кого ни будь мысли какие либо на этот повод.

За ранее благодарю

PS. Процесс уже на следующей неделе.

ну в принципе ничего страшного в решении не напишут, запретят Вам проводить торги в марте да и все, а Вы добросовестно исполните решение суда и не будете их проводить в марте :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в принципе ничего страшного в решении не напишут, запретят Вам проводить торги в марте да и все, а Вы добросовестно исполните решение суда и не будете их проводить в марте :biggrin:

А нельзя просить суд оставить исковое без рассмотрения в виду того, что март месяц уже прошел??? :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования