Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Право отца оставить ребенка после развода с собой


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Гость Ольга сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос я замужем за гражданином РК а сама я гражданка другой страны , родила ребёнка в официальном браке ребёнку всего 4 месяца,дело в том что я хочу поехать домой и забрать ребёнка с собой но муж не даёт согласие на это. Я хочу подать на развод и в суд чтобы определили место жительство на пмж ребёнка на меня. Может ли в этом случае суд отказать мне в иске и определить место жительство с отцом. На родине у меня позволяет жилплощадь прописать ребёнка подскажите пожалуйста 

Чаще всего суды оставляют детей с матерями. Обратитесь к адвокату, специализирующемуся по бракоразводным процессам, он поможет вам в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Гость Ольга сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос я замужем за гражданином РК а сама я гражданка другой страны , родила ребёнка в официальном браке ребёнку всего 4 месяца,дело в том что я хочу поехать домой и забрать ребёнка с собой но муж не даёт согласие на это. Я хочу подать на развод и в суд чтобы определили место жительство на пмж ребёнка на меня. Может ли в этом случае суд отказать мне в иске и определить место жительство с отцом. На родине у меня позволяет жилплощадь прописать ребёнка подскажите пожалуйста 

 Подавайте  иск в межрайонный суд по делам не совершеннолетних, на развод и на  определение проживания ребенка с ма получать разрешение от мужа, что бы вывести ребенка за пределы страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дело в том что отец ребёнка не даёт разрешение на выезд за границу поэтому я думаю если подам в суд может ли он дать разрешение на выезд ребёнка за границу без разрешения отца я слышала о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гость Ольга сказал:

Просто дело в том что отец ребёнка не даёт разрешение на выезд за границу поэтому я думаю если подам в суд может ли он дать разрешение на выезд ребёнка за границу без разрешения отца я слышала о таком.

Вас ввели в заблуждение. Если отец не даёт разрешение, то  и суд не даст. А вот если отец откажется от ребёнка, или его лишат прав отцовства (хотя это практически не возможно), то это дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что сейчас карантин и я не могу выписаться и сделать вид на жительство в рк, а я нахожусь здесь по визе если я уеду домой то имеет ли право отец лишить меня родительских прав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Гость Ольга сказал:

Дело в том что сейчас карантин и я не могу выписаться и сделать вид на жительство в рк, а я нахожусь здесь по визе если я уеду домой то имеет ли право отец лишить меня родительских прав 

У вас много проблем, и поэтому вам нужно  нанимать юриста и начать работать с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте у меня такая ситуация,я сам вообще из Актобе.Жил до этого в Уральске лет 6 женился и есть сын 3 месяца,жена из Уральска пару месяцов назад я со своей женой начел разговаривать о переезде в Актобе.жена начела противостояние со мной ее родители начели ставит какие-то условия что бы мол мы 3-4 месяца с ними должны почти жить и потом куда хотим туда и можем ехать,мы жили вообще отделено от них на кв.Ну нам не по 15 лет Мне 33 года а жене 30 вообще то,ну как нормальный мужчина сказал нет.Причина переезда я строю дом в Актобе .не суть.В начале августа я начел собираться переезду,жена взяла ребёнка и ушла к матери,ну хорошо взял и переехал в Актобе почти целый месяц уговаривал ее чтобы поехала со мной,а она говорила что мать давит на неё,на днях я поехал увидится и поговорить и уговорить,по были пару дней сами на кВ с женой и сыном,и будто уговорил ее.она сама согласилась ок хорошо.теперь утром выезжаем с города а она как сумасшедшая выпрыгивает с едущий машины как будто с цепи сорвалась,бросила сына на заднее седение,оставила вещи,телефон,документы все и убежала,я поехал за ней остонвился возле неё и говорю залезай а она дальше продолжила бежать.Я тут в не доумении ребёнок плачет не знаю за ней побежать или ребёнка успокоит,одним словом уехал короче снял кв и сижу теперь думаю в чем дело уже 3 день проходить.есть кто нибудь посоветуйте пожалуйста что в таких случаях можно сделать есть ли какая-то орган или экспертиза что бы жену проверили на психологически отказы или что или знакомые которые могут помочь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. В каждой избушке свои погремушки. Возможно, ваша жена чувствительная, нежная, избалованная натура, которая боится переезжать. Может, у нее страхи какие то. Может, родительская опека на нее так действует: мама-тиран может, ей сказала: уедешь смужем-больше назад не возвращайся. А жена не уверена в вас- вдруг у вас самого отклонения какие-то) - вот и не может решиться. Ваш друг - время. Есть кому за ребенком у вас присматривать дома? Здесь главное, чтобы у ребенка не были психологические травмы. Встретьтесь с родителями жены, спокойно поговорите, поговорите с женой, поймите, что вы хотите оба, и почему не можете жить вдвоем. Актобе не так уж и далек от Уральска. Может, сначала надо было спокойно на пару дней поехать, показать ваш общий дом, рассказать перспективы. А лучше, пока оставить жену с родителями, и ребенка с ними, самому приезжать, разговаривать с ними почаще, чтобы они видели адекватного человека и были уверены в вас, рассказывать стадии строительства вашего дома, это сделал, то сделал, для ребенка там качелю сделал, давай на недельку приедь, пусть туда-сюда покатается, свыкнется, а со временем уже и переедет. Не давите, сейчас поколение келинок очень избалованное...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 30.06.2018 в 22:31, Victen сказал:

Странно вы - папы,  рассуждаете.  Как будто дети - это ваше совместное с женой имущество.  Неужели вы не понимаете, что забрать детей у матери - это аморально!  Вы что, не понимаете, что заменить детям мать вы никак не сможете.  Вы у детей поинтересовались - хотят ли они уйти от матери и жить с вами?  Вот если вам станет известно, что детям в новой семье плохо, что у них проблемы, тогда и задавайтесь вопросом - как быть. Интерес ребёнка должен быть на первом месте, а не ваш.

А матери забрать ребенка от отца - это нормально? С чего это вы взяли что ребенку нужна только мать? В большинстве случаев именно мать считает детей своей собственностью. Вот именно интерес ребенка должен быть на первом месте, а уходить из дома непонятно куда за своей матерью не в его интересах, а именно в интересах матери-эгоистки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Гость Гость Мадина
В 22.04.2010 в 02:25, Гость Алишер сказал:

Здраствуйте! помогите мне пожалуйста муж работает в полиции, бьет меня . Угрожает то что сделай справку то что я псих, и ребёнка я не увижу из за этого я хожу терплю . Если он так сделает он сможет у меня дочь забрать ?доченьки 1,3. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, тема конечно старая, но надеюсь актуальная всегда и я смогу получить исчерпывающий ответ.

Скажите пожалуйста, живём с женой 18 лет, двое детей старшему 17 младшему 8. Недавно поймал её на измене, причём не просто на стороне, а с моим родным сыном. Ему 25 лет и он регулярно живёт у нас по два три месяца. Изменяла она уже длительное время в нашей квартире, даже бывало когда дети находились дома. Имеются видеодоказательства. Скажите, в этом случае реально добиваться того чтобы детей после развода оставили с отцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гость Аноним сказал:

Здравствуйте, тема конечно старая, но надеюсь актуальная всегда и я смогу получить исчерпывающий ответ.

Скажите пожалуйста, живём с женой 18 лет, двое детей старшему 17 младшему 8. Недавно поймал её на измене, причём не просто на стороне, а с моим родным сыном. Ему 25 лет и он регулярно живёт у нас по два три месяца. Изменяла она уже длительное время в нашей квартире, даже бывало когда дети находились дома. Имеются видеодоказательства. Скажите, в этом случае реально добиваться того чтобы детей после развода оставили с отцом. 

Измена жены, не повод лишать её права воспитывать детей, и тем более лишать материнства. Ну а  сын ваш по первому браку вам  мстит за своё детство без отца. Прям "Санта-Барбара"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте.у меня такой вопрос.с женой развелся дочки 3 года сейчас проживает с ней.у ребенка проблемы с речью рекомендовали логопедический садик.так как у матери в поселке нет такого учреждения могут ребенка через суд определить место жительства ребенка с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования