Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос я вышла замуж за разведенного человека у которого есть 2-х летний ребенок... Он оплачивает алименты 25% , но у него скоро родится еще один ребенок то есть от меня! вопрос таков сколько он будет процентов оплачивать алименты???? по мимо этого она не показывает ребенка то есть показывает когда она хочет или когда ей это нужно и дала совсем не отцовкое отчество и фамилия ребенку и в добавок к этому еще ее родители работают проводниками в поезде и таскают маленького ребенка на неделю по разным городам бывало и такое что и за границу так как оставить некому и сама мать работает... нам приносить не хотят так как боятся что она может привыкнуть к нам! что делать в такой ситуации?????? ПОМОГИТЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, дорогие юристы. 
Такой вопрос. я в разводе уже год. плочу элементы исправно бывает даже больше, чем приписано. 
Но загвоздка том что она взяла ребенка и увезла в другой город. так как у нас по закону. есть такое что я воскресный папа. могу ли я в судебном порядке ее обязать на 2-3 месячного проживание сына у меня на каникулы например? 
 

Изменено пользователем Олег Гроус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как мне повлиять на то что бы ребенок остался жить со мной (отец). Жили в гражданском браке. Ребенку 3 года, я его фактический отец. Узнал что жена изменила. Решили разойтись. 

У нее нет фактического жилья. Ребенок постоянно вместе с ней жвиет по ее родственникам. У меня есть квартира 1комнатная. Оформлена на мою мать. Фактически я хочу чтобы сын рос в своем доме вместе рядом с отцом а не скитался по родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гость Гость. сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как мне повлиять на то что бы ребенок остался жить со мной (отец). Жили в гражданском браке. Ребенку 3 года, я его фактический отец. Узнал что жена изменила. Решили разойтись. 

У нее нет фактического жилья. Ребенок постоянно вместе с ней жвиет по ее родственникам. У меня есть квартира 1комнатная. Оформлена на мою мать. Фактически я хочу чтобы сын рос в своем доме вместе рядом с отцом а не скитался по родственникам.

Добрый день,

Очень сложно. Конечно, нет ничего невозможного, но судьи, как правило, оставляют детей у матери. Это старое советское наследие и оно ещё не искоренено.

Согласно п.2 ст.73 СК РК: "2. Место жительства и юридический адрес ребенка при раздельном проживании родителей устанавливаются соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается в порядке медиации или судом с участием органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, по требованию родителей исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другие подобные условия)".

Обратите внимание на выделенные моменты. Вам придётся собрать немало информации и серьёзно подготовиться, если Вы поставили перед собой такую цель.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость Аноним в отчаянии

Добрый день, уважаемые юристы!

Подскажите, есть ли возможность забрать ребёнка к себе (отцу)?

У меня двухгодовалый ребёнок. Когда ребёнку исполнился год, я развёлся с женой. Причина развода в том, что она забрала ребёнка почти сразу после рождения в другой город жить со своими родителями, потому что ей так якобы удобно. Не раз пытался вернуть обратно. В итоге отношения были разрушены до конца, и мы развелись. Навещаю ребенка стабильно хотя бы раз в месяц, исправно скидывал деньги ещё до развода. После развода, год спустя, бывшая жена подала на алименты (хотя я всё так же без задержек и в полном объёме скидывал обговорённую сумму). Теперь бывшая жена собирается возвращаться работать в мой город, оставив ребёнка у своих родителей в другом городе. Я хочу забрать ребёнка к себе. Мало того, что отца толком не видит, так теперь и мать будет далеко. Очень хочу ребёнка воспитывать сам. Живу на съёмной квартире, получаю неплохую зарплату, в соседнем доме живут мои родители, которые никогда не откажут в помощи. Ребёнку почти три года, есть возможность спокойно оплачивать даже частный садик, который возле дома. В скором времени приобрету своё собственное жильё. Знаю, что материальное благосостояние не особо играет роль в судебном решении, но я могу предоставить ребёнку НАМНОГО более лучшие условия, чем мать. Помогите советом, пожалуйста. Я не хочу, чтобы мой ребёнок рос без родителей. Я очень хочу забрать его себе, мне очень дорог мой ребёнок. Хоть суд и не будет рассматривать слова без доказательств, но даже беспокоюсь о ребёнке больше, чем его мать. Вплоть до того, что приходилось звонить и настаивать, чтобы ребенка сводили к врачу. Мать отмахивалась, мол ничего серьёзного. В итоге то грипп, то ещё какая зараза.

Отдавать ребёнка жить у меня не хочет. Пробовал объяснить, что могу сам всё оплачивать. Не буду никак препятствовать общению (мама - это святое, но как и папа). Не собираюсь с неё требовать каких-нибудь денежных средст, своих хватает вполне. Не идёт на уступки, но общаться не препятствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гость Гость Аноним в отчаянии сказал:

Добрый день, уважаемые юристы!

Подскажите, есть ли возможность забрать ребёнка к себе (отцу)?

Добрый день,

Буквально перед Вашим постом я писал ответ на такой же вопрос. Иск об определении места жительства ребёнка подлежит рассмотрению в ювенальном суде. Какие именно факторы влияют на решение судьи я описал, и материальное благосостояние далеко не последний аспект в этом деле.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Данияр

Добрый день, мы с женой решили развестись, у нас есть сын ему 5,5 лет. Ясно, что суд оставит моего сына с матерью. Но если в семье супруги есть человек, который отсидел срок за убийство. Могу ли оставить сынишку у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×