Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пункты регистрации в Алматы лиц, управляющих ТС по доверенности


Рекомендуемые сообщения

Согласно приложению 1 к Стандарту оказания государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства», в г. Алматы даннная гос.услуга оказывается следующими регистрационно-экзаменационными подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел:

г. Алматы

РЭО УДП ДВД

г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Байтурсынова, 185

8(727) 254-45-44, 293-54-61, 254-43-22

МРЭП-1

Жетысуйский район, ул. Жансугурова, 176А

238-05-77, 238-02-77, 238-29-95

МРЭП-2

Турксибский район, ул. Суюнбая, 2

270-59-11, 270-59-15, 270-59-12

МРЭП-3

Ауэзовский район, 13 км а/д Алматы-Бишкек

226-34-67, 226-34-69, 226-34-70

МРЭП-4

ул. Толеби, 296

315-02-46

РП-1

Жетысуский район, ул. Жансугурова, 176А

297-43-95, 238-27-58, 238-27-58

РП-2

Бостандыкский район, ул. Байтурсынова, 185Б

254-45-42, 292-90-04, 250-79-61

РП-3

Алмалинский район, мкр. Мамыр 4, д. 165

380-23-00, 380-02-29, 380-02-32

Кто может подсказать подробнее, где находятся РЭПы, выделенные жирным шрифтом?

Также, согласно п. 10 вышеупомянутого Стандарта государственная услуга предоставляется шесть дней в неделю, (понедельник - пятница с 09.00 час. до 18.30 час., перерыв на обед с 13.00 час. до 14.30 час., суббота с 09.00 час. до 18.00 час., перерыв на обед с 12.30 час. до 13.30 час.). Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

Кто знает, действительно они по субботам работают?

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРЭП-4

ул. Толеби, 296

315-02-46

Это юго-западный угол при пересечении с улицей Утеген Батыра (Мате Залки). Там здание Алем мото Казахстан - мотоциклами торгуют. Но что там регистрируют - не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вспоминаю, что видела там что-то гаишное :) Сама не знала, что там тоже можно проходить регистрацию доверенностей, да и сейчас не уверена в этом, но стандарт гласит об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РП-3

Алмалинский район, мкр. Мамыр 4, д. 165

380-23-00, 380-02-29, 380-02-32

Это не по Саина случайно? Выше Шаляпина кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-то будет полезным. Регистрацию доверенностей, действительно, можно проходить во всех указанных выше РЭПах. Сама прошла в Алмалинском, что в мкр. Мамыр-4, это по Саина выше Абая. В субботу было без очереди, стоит регистрация 235 тенге + 50 тенге комиссия банка. Всего времени заняло минут 30.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Ситуация такая. Автомобиль зарегистрирован на моего знакомого, который прописан в Ауэзовском районе. Автомобиль ставили на учет в ГорГаи. Сам я прописан в Каскелене. Знакомый выписал на меня доверенность на вождение, которую мне в течение 10 дней необходимо зарегистрировать в органах дорожной полиции.

Согласно правилам регистрации доверенностей доверенности на вождение регистрируются либо по месту регистрации транспортного средства либо по месту жительства поверенного. Куда мне обращаться, если я хочу использовать первую опцию и регистрировать доверенность по месту регистрации транспортного средства? Машина ставилась на учет в ГорГАИ, но в ГорГАИ говорят, что они не занимаются регистрацией доверенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рыскулова угол баженова спросишь там где гай скажет

На сайте Комитета дорожной полиции почему-то указано, что регистрационный пункт находится по адресу: трасса Алматы - Бишкек, 13 км.

http://www.zholpolice.kz/ru/reg/page813/page833/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Насколько мне известно ГАИ по субботам работают?

незнаю как в других городах, в Астане в субботу работают, до 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 3 ездил по доверенностям, ни разу не регистрировал. Ни разу после устных замечаний о необходимости зарегить доверенность ничего не следовало. В связи с тем, что не предусмотрена у нас ответственность за это. Да и не видел смысла вообще в этом, если даже не брать в расчет вышеупомянутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

..., стоит регистрация 235 тенге + 50 тенге комиссия банка. Всего времени заняло минут 30.

самое прикольное то, что согласно стандарту, регистрация доверенностей производится бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрацию доверенностей нужно обязательно проходить по району своего проживания или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в бишкеке выписал доверенность на авто отца, он гражданин РК, а у меня КР, доверенность мою киргизские ГАИ не стали регистрировать, поскольку авто РК. в алмате зарегистрируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрацию доверенностей нужно обязательно проходить по району своего проживания или это не важно?

Не важно, главное, что в г. Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно приложению 1 к Стандарту оказания государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства», в г. Алматы даннная гос.услуга оказывается следующими регистрационно-экзаменационными подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел:

Кто может подсказать подробнее, где находятся РЭПы, выделенные жирным шрифтом?

Также, согласно п. 10 вышеупомянутого Стандарта государственная услуга предоставляется шесть дней в неделю, (понедельник - пятница с 09.00 час. до 18.30 час., перерыв на обед с 13.00 час. до 14.30 час., суббота с 09.00 час. до 18.00 час., перерыв на обед с 12.30 час. до 13.30 час.). Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

Кто знает, действительно они по субботам работают?

Толе би 296 - это на против сити плюса, если ехать со стороны саина по толе би, то не доезжая мате-залки с правой стороны возле ЯМАХИ.

в субботу тоже работают, но в понедельник нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Александр

Слухайте недавно решил пройти регистрацию доверенностей и нашел на Толеби Матезалка пункт очень быстро,не то что на Рыскулова! % минут и готово! Находится за Сити Центром в сторону Саина если кому интересно! И страховка там у пацана дешевая и официальная!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Кто недавно регистрировал доверенности в ГАИ? Почему-то мне говорят, что регистрация доверенностей в Алматы сейчас якобы только на Рыскулова? По-моему, инфа неверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования