Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема с коллекторами Альянс банка


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Отмена постановления частного судебного исполнителя производится частным судебным исполнителем, вынесшим его, либо другим частным судебным исполнителем, в производство которого передан исполнительный документ, в том числе на основании судебного акта или протеста прокурора.

Оно конечно влечет эти последствия, но так другой ЧСИ остается без возмещения расходов по исполнительному производству. Должник не прибежит к нему за снятием ареста. В общем ЧСИ обычно так не делают и работают по первой части - сам наложил, сам и снимай. И таки да, спасибо что обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Ответы 409
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня позвонили из коллекторс кого агентства. Сказали что мать брала кредит в 2007 году. На дворе 2021 год. Звонят только сейчас. Я в прострации, пока ничего не известно, но могу предположить какая набежала сумма, если так. Что делать? Как защитить мать? Как оспорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2019 в 19:57, Гость Руслан сказал:

Брал беззалоговый кредит в Альянс банке на 970 тыс. Первые полгода оплачивал, далее не мог. Через суд вынесли решение что на данный момент долг 5 млн. Удерживают с зп. Обжаловал решение. Суд принял. На пересмотр дела представитель коллекторской компании не пришел несколько раз. Секретарь  судьи Бостандыкского Специализированного районного суда сказал чтобы я написал заявление о рассмотрении дела без моего участия так как сейчас я проживаю за почти 3 тыс км от Алматы. И что если представитель коллекторской компании не придет ещё несколько раз то суд приостановит удержание с моей ЗП и что точно скажет дату пересмотра на котором якобы все решится. Полтора года прошло и никаких изменений. Телефон не берут. Подскажите пожалуйста как решить проблему. 

Нужно работать  и  изучать полностью всё и подробно  по данному кредиту. А уже после этого искать  парианты по минемальным потерям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Ната сказал:

Сегодня позвонили из коллекторс кого агентства. Сказали что мать брала кредит в 2007 году. На дворе 2021 год. Звонят только сейчас. Я в прострации, пока ничего не известно, но могу предположить какая набежала сумма, если так. Что делать? Как защитить мать? Как оспорить? 

Скорей всего в альянс банке брала. Особо не переживайте. Кредит скорей всего был застрахован, страховая выплатила банку и потом долг продала коллекторской компании. Можете смело их посылать, так как давно сроки давности прошли. Скажите им, чтобы они подавали в суд, они этого не будут делать. Они только звонить могут, беспокоить, но вы запишите их данные, где находятся, как зовут, потом напишите жалобу на них в прокуратуру, нацбанк и в минфин, они там сами отправят в уполномоченный орган. Главное, не вздумайте оплачивать ни копейки, иначе срок давности восстановится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно работать  и  изучать полностью всё и подробно  по данному кредиту. А уже после этого искать  парианты по минемальным потерям.

Борисыч, любишь страху нагонять)):rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Муж брал кредит в альянсе 2013 году в феврале. Полтора года платил, затем потерял работу, не смог оплачивать кредит. Банк передал долг коллекторкой компании 2015году. Муж Их условие тоже не смог выполнить тк не имел постоянной работы. А теперь узнали что с 2018. 11.02 счета мужа арестовали, хотя с 2016года муж работает пенсионные идут, но никто из чси не обращался и не ищет по месту его работы. Как такое может быть? Можно ли лично проконсультироваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Зауреш сказал:

Можно ли лично проконсультироваться? 

Пишите в личку самым активным пользователям.

Зарегистрируйтесь на портале aisop и узнайте, у кого из чси исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте у меня кредит в Альянс банке из 2007года.не платили.теперь они в бюро по работе с должниками в алматы.я им звонила на данный момент у меня 231000.менеджер сказала если оплачу 128000 кредит полностью закроют типа по акции.законно ли это.могу им верить и платит или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Марал сказал:

Здравствуйте у меня кредит в Альянс банке из 2007года.не платили.теперь они в бюро по работе с должниками в алматы.я им звонила на данный момент у меня 231000.менеджер сказала если оплачу 128000 кредит полностью закроют типа по акции.законно ли это.могу им верить и платит или как.

Сразу скажу, что вас разводят. Никому не платите деньги, все звонки к вам- подставные.

выходите в личку, там пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования