Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема с коллекторами Альянс банка


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 409
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Владимир

Некрасиво делать такие заявления-объявления! На тебя коллеги бывшие смотрят!

Уволившись из ЮД ГБ Альянс банка, ты еще пытаетешься на этом имени заработать!

"Рынок" переполнен проблемными заемщиками, которым нужна помощь, а ты все шакалишь на наших клиентах...

Поверте, шакалят уже ЮД и прочие службы в Альянс банке. Я как бывший работник этого банка, возмущен методам и подходам в работе с клиентами. Похоже "звезда поймана". Но осознайте, что банк это всего лишь обслуживающая бизнес структура, а не карательный орган.

Поэтому, такие как Кейджиро Такаматсу сейчас очень будут восстребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЮД ГБ Альянс-банк

Поверте, шакалят уже ЮД и прочие службы в Альянс банке. Я как бывший работник этого банка, возмущен методам и подходам в работе с клиентами. Похоже "звезда поймана". Но осознайте, что банк это всего лишь обслуживающая бизнес структура, а не карательный орган.

Поэтому, такие как Кейджиро Такаматсу сейчас очень будут восстребованы.

Уважаемый Владимир, я не это имел ввиду. Отношения с клиентами это конечно не менее Важный, но это другой вопрос.

В любой организации, службе и т.д. в работе есть недостатки, недоработки, в общем человеческие ошибки, которые допускали его Друзья, коллеги, и конечно он Сам.

А теперь он зная все эти недочеты пытается на этом заработать. Просто не по человечески и не по мужски! Работал нормально, ушел нормально, по дружески, зачем теперь так?!

Есть куча других банков, которые "мучают" своих проблемщиков, "помогай" не хочу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. 2012 Брала кредит в Хоум Кредит банке потом осталась без раюоты то есть оплатила только 2 мес я писала им письма об отсрочке но в ответ получала расплывчатые ответы. Работаю с января 2013 года начала выплачивать сперва кредиты в др банках которые дали отсрочку

Сейчас мне звонят из Астана Финанс требуют оплатить половину суммы кредита это 130 000 я бы конечно могла пойти в суд но у меня поездка заграницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте! у меня также проблема с коллекторской фирмой. брала кредит в Альянс банке в апреле 300 000, платила исправно до октября, затем вышла в декрет, мужа уволили с работы, дохода нету, мое дело передали в коллекторскую фирму. так там пеня такая же стала как и задолженность. в Итоге мне опять нужно заплатить 300 000, обратилась в банк, чтобы убрали пеню, а основной свой долг я заплачу. мне сказали такое возможно и это нужно обращаться к коллекторам, и они должны написать ходатайство в банк об отмене пени, затем банк соглашается с ними в письменном ввиде и все. я пошла к коллекторам, а они отказываются писать это ходатайство и сказали, что если банк сам напишет письмо об отмене пени, то они согласятся. такое может уже у кого было. и может мне самой написать и в банк и к коллекторам заявление? посоветуйте, совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!!!!!!!!!!Моя дочь имела глупость взять кредит в Хоум Кредит банке 150000т .Самое прикольное,что она ни где не работает,пенсионных отчислений нет .ЕЙ сказали-,"что это не проблема,всё сделаем в лучшем виде."Несколько месяцев она платила по кредиту,но у мужа начались проблемы на работе и всё -платить не чем.Ну и конечно же начались проблемы с банком.У неё двое малышей 4 и 1 годик.У меня вопрос,как можно было давать кредит человеку ни где не работающему,без пенсионных начислений? Или банку нужно любыми путями заманить клиента?И ещё имеет ли право коллектор приезжать домой к заёмщику и угрожать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело подавайте на коллектора в суд за превышение полномочий

угрозу. Пусть обращаются в суд.Суд выносит решение .Судоисполнитель

возвращает испол. лист банку ввиду невозможности оплаты т,к.

дочь не работает.И пусть Хоум банк сидит с испол. листом вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Эльмира

здравствуйте. Я брала кредит в АЛБ (Альянс Банк) в марте 2007 году со всеми вычетами 528500, за 36 месяцев я должна была погасить 641 750 тенге. Сумма долга на апрель 2008 года составила 487 004. По моей просьбе был пересмотрен договор по изменению срока погашения. По новому договору я должна была погасить за 2 года 621 544 тенге, но в связи с финансовыми затруднениями я не смогла закрыть эту сумму. На данный момент я закрыла 429 000 тенге. Мой кредит был передан в БРД (бюро по работе с должниками). Сейчас звонят с БРД и требуют погасить 603 000 штрафные санкции + 125000 пеню. Просьбу предоставить расшифровку по предъявляемых к выплате сумм БРД игнорирует, якобы АЛБ такие расшифровки не выдает. В общей сложности я выплатила с момента получения кредита 599 845 тг. На данном форуме я вычитала что согласно Статья 35. Обеспечение возвратности кредитов (Закон о банках и банковской деятельности)

2. Размер неустойки (штрафа, пени) за нарушение обязательства по возврату суммы займа и (или) уплате вознаграждения по договору банковского займа, заключенному с физическим лицом, в том числе договору ипотечного займа, не может превышать 0,5 процента от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, но не более десяти процентов от суммы выданного займа за каждый год действия договора банковского займа. Подскажите пожалуйста как мне быть дальше? Оставшуюся сумму 192 544 тенге я готова заплатить, но не 728 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эльмира

Я воспитываю дочь (10 лет) одна. Снимаю квартиру.Пыталась объяснить что я не состоянии выплатить данную сумму, но их это не волнует. Кредит в другом банке я получить не могу, кажется они занесли меня в черный список. и Кстати где можно посмотреть такой список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воспитываю дочь (10 лет) одна. Снимаю квартиру.Пыталась объяснить что я не состоянии выплатить данную сумму, но их это не волнует. Кредит в другом банке я получить не могу, кажется они занесли меня в черный список. и Кстати где можно посмотреть такой список.

Данные о кредитной истории хранятся в кредитных бюро. Например ТОО "Первое кредитное бюро". Его услуги платные, отчет можно заказть у них. Заказывать его смысла нет- данные о вашем кредите уже там есть. При выдаче кредита вы давали скорее всего согласие на выдачу отчета в кредитное бюро и получение от бюро сведений. Так что этот вопрос не актуален.

Что касается пени/штрафных санкций - обратитесь в бюро по работе с должниками в письменной форме, чтобы они дали мотивированный ответ по сумме задолженности или отказались предоставить данные. В зависимости от результатов - жалобу в прокуратуру на нарушение БРД закона о банках и банковской деятельности. Так же можете сотрудникам БРД намекнуть на нижеуказанную статью. Если они будут требовать слишком много, то вы обратитесь в суд. Отрезвляет.

Статья 297 ГК РК. Уменьшение размера неустойки

Если подлежащая уплате неустойка (штраф, пеня) чрезмерно велика по сравнению с убытками кредитора, суд вправе уменьшить неустойку (штраф, пеню), учитывая степень выполнения обязательства должником и заслуживающие внимания интересы должника и кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воспитываю дочь (10 лет) одна. Снимаю квартиру.Пыталась объяснить что я не состоянии выплатить данную сумму, но их это не волнует. Кредит в другом банке я получить не могу, кажется они занесли меня в черный список. и Кстати где можно посмотреть такой список.

1. Эльмира, обратитесь письменно в БРД с просьбой предоставить вам полную расшифровку и откуда взялись такие суммы задолженности, также укажите на то чтобы вам предоставили документы на основании которых ваше досье передали БРД и какая сумма долга была зафиксированна при передаче, также можете потребовать ознакомления с вашим делом.

2. Идите в Первое кредитное бюро и получите справку, справка один раз в год выдается бесплатно лично обратившемуся или по доверенности (если это конечно вам нужно).

3. После получения расшифровки из БРД, напишите заявление что вы не согласны с предъявляемыми суммами и готовы погасить "Оставшуюся сумму 192 544 тенге я готова заплатить" на условиях исключения вас из первого кредитного бюро и выдачи вам документа подтверждающего полное погашение займа и просроченной задолженности.

В случае если ваш заем БРД передан банком на условиях выкупа вашей задолженности, то все дальнейшие действия вы будете проводить только с БРД.

Если же ваш заем у БРД на основании взыскания и договора между БРД и Банком, тогда смело можете обращаться в Банк с заявлением о отзыве вашего дела из БРД в банк с условием оплаты указанной вами суммы в 190 тыс. и условием закрытия банком вашего счета и предоставления справки об отсутствии задолженности перед банком. Смело обращайтесь к директору филиала или же пишите на имя председателя.

Все заявления в 2 экземплярах, один у вас с входящим и датой остается.

Держите в курсе событий. Удачи

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,помогите как дальше судиться с брд если шахтинский суд удовлетворил их иск .в2006 брали 600000тг.выплатили 574000тг.с 2008не могли выплачивать поехали в банк там акция заплатили8000тг они сказали что спишут пеню ипросрочку составили новый график мы начали платить а через месяц позвонили с банка и они сказали что уменя огромная пеня и просрочка они ни чего оказывается ни списали оказывается просто обманули яперестал платить так какеженедельно мне звонили и угрожали исумма всегда была разной через какоето время начали звонить с брд иугрозы начались сновой силой вмае этого года брд подал на меня в суд и требуют по иску 1250000тг. из них основной долг 418000тг остальное все пеня ипросрочка я ознакомился с бумагами предоставленные брд договор факторинга не читаемый ,распечатки расчетов нет я подал заявление опредоставлении читаемого договора факторинга и полной распечатке рассчетов на это судья не обратила внимания а по поводу расчетов брдэшница приволокла в суд какуюто бухгалтершу икогда я попросил показать мне все расчеты по каким были насчитаны просрочки пени на это она мне сказала садись исчитай сам а дальше было очень смешно бухгалтерша повернулась к брдэшнице иговорит ой у нас свами одинаковые суммы вот такой суд и что мне дальше делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,помогите как дальше судиться с брд если шахтинский суд удовлетворил их иск .в2006 брали 600000тг.выплатили 574000тг.с 2008не могли выплачивать поехали в банк там акция заплатили8000тг они сказали что спишут пеню ипросрочку составили новый график мы начали платить а через месяц позвонили с банка и они сказали что уменя огромная пеня и просрочка они ни чего оказывается ни списали оказывается просто обманули яперестал платить так какеженедельно мне звонили и угрожали исумма всегда была разной через какоето время начали звонить с брд иугрозы начались сновой силой вмае этого года брд подал на меня в суд и требуют по иску 1250000тг. из них основной долг 418000тг остальное все пеня ипросрочка я ознакомился с бумагами предоставленные брд договор факторинга не читаемый ,распечатки расчетов нет я подал заявление опредоставлении читаемого договора факторинга и полной распечатке рассчетов на это судья не обратила внимания а по поводу расчетов брдэшница приволокла в суд какуюто бухгалтершу икогда я попросил показать мне все расчеты по каким были насчитаны просрочки пени на это она мне сказала садись исчитай сам а дальше было очень смешно бухгалтерша повернулась к брдэшнице иговорит ой у нас свами одинаковые суммы вот такой суд и что мне дальше делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эльмира

Добрый день! Мои документы были переданы оказывается в ТОО "Казахстан Секьюрити Систем", а не в БРД. Чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сов, мне нужна Ваша консультация! как с Вами связаться? напишите, пожалуйста, в личку свой почтовый адрес или телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Сов, мне нужна Ваша консультация! как с Вами связаться? напишите, пожалуйста, в личку свой почтовый адрес или телефон?

Сов, гость, он не может в личку писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мои документы были переданы оказывается в ТОО "Казахстан Секьюрити Систем", а не в БРД. Чем они отличаются?

В принципе что КСС, что БРД одно и тоже. Раньше Альянс отдавал в ТОО образованную из Альянс-финанса или что-то в этом роде, вот с ними можно было спокойно договориться и за пол-суммы долга.

С КСС принцип взаимодействия тот же, что и описывал выше. Однако опять же попробуйте обратиться в сам банк, может что-то у вас и получиться. Если ни чего не получиться то идите в КСС и там договаривайтесь. Если договориться не получиться, то попробуйте через суд списать задолженность по штрафам. В любом случае ни чего не подписывайте в КСС, дадут что-то подписать скажите что должны подумать и уходите, а после консультации с специалистами примете решение о подписании того документа который вам будут давать. И если сможете возьмите экземпляр документа для ознакомления и обдумывания себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сов, мне нужна Ваша консультация! как с Вами связаться? напишите, пожалуйста, в личку свой почтовый адрес или телефон?

Коллега, я тоже ищу товарища Сов, хотел предложить ему работу, с достойной оплатой труда!

Уважаемый Сов, я все еще Вас ищу!!! :hi:

Еще чуть чуть, пойду прямо в Банк, искать товарища Сов... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, я тоже ищу товарища Сов, хотел предложить ему работу, с достойной оплатой труда!

Уважаемый Сов, я все еще Вас ищу!!! :hi:

Еще чуть чуть, пойду прямо в Банк, искать товарища Сов... :rolleyes:

вы знаете, мне не верится, что у него низкооплачиваемая должность... :unclesam: а вот дополнительную оплату за консультацию я ему хотел бы предложить :idea3: мне просто нужен именно банковский юрист, знающий тонкости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость РоманKazGolem

Я бывший банковский юрист, уволился в 2012 году в связи с тем, что создал юридическую фирму. Готов дать координаты. Кому интерестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывший банковский юрист, уволился в 2012 году в связи с тем, что создал юридическую фирму. Готов дать координаты. Кому интерестно?

координаты чего или кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы знаете, мне не верится, что у него низкооплачиваемая должность... :unclesam: а вот дополнительную оплату за консультацию я ему хотел бы предложить :idea3: мне просто нужен именно банковский юрист, знающий тонкости...

В разделе обсуждения ЗП он указал малюсенькую ЗП... хотя соглашусь, даже в его Банке таких ЗП сейчас нет.

А я читал его комменты здесь на форуме, и мне совсем не важно где он работает, он правильно мыслит, ЭТО главное :-)))

Желаю и Вам и себе найти этого товарищи Сов...

Банковский юристов сейчас как собак... :-)))))))))))

Куда ни плюнь все юристы, и каждый третий БАНКОВСКИЙ мля..... :-))))))))))))))))

Попрошу никого не обижаться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мои документы были переданы оказывается в ТОО "Казахстан Секьюрити Систем", а не в БРД. Чем они отличаются?

БРД - БРД рознь.

Одна контора "по работе с дебиторами" другая "по работе с должниками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость РоманKazGolem

координаты чего или кого?

свои координаты, работал в банкх с 2000 по 2012 год, в 2012 году создал свою юридическую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования