Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема с коллекторами Альянс банка


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Брал беззалоговый кредит в Альянс банке на 970 тыс. Первые полгода оплачивал, далее не мог. Через суд вынесли решение что на данный момент долг 5 млн. Удерживают с зп. Обжаловал решение. Суд принял. На пересмотр дела представитель коллекторской компании не пришел несколько раз. Секретарь  судьи Бостандыкского Специализированного районного суда сказал чтобы я написал заявление о рассмотрении дела без моего участия так как сейчас я проживаю за почти 3 тыс км от Алматы. И что если представитель коллекторской компании не придет ещё несколько раз то суд приостановит удержание с моей ЗП и что точно скажет дату пересмотра на котором якобы все решится. Полтора года прошло и никаких изменений. Телефон не берут. Подскажите пожалуйста как решить проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 409
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

Добрый день!У меня возникла проблема с работникамм банка(или коллекторами)С недавнего времени мне звонят  и требуют погасить кредит моего брата,который он брал больше 10 лет назад.Я тут при чем??Когда давали у меня не спрашивали,да и да и лали видимо под залог его доли в родит.квартире,которая в то время стояла на аресте(благодоря его же долгов)Два года назад я все прблемы разгребла,сняла арест,заплатила долг(пришлось продать квартиру и расчитаться)С оставшейся суммы еле хватило на небольшую квартиру(папы уже нет10 лет а мама со мной 76лет)Еще на каком основании они мне звонят и что то требуют??Я тем более с ним не общаюсь(брату 49лет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гость Натали сказал:

Добрый день!У меня возникла проблема с работникамм банка(или коллекторами)С недавнего времени мне звонят  и требуют погасить кредит моего брата,который он брал больше 10 лет назад.Я тут при чем??Когда давали у меня не спрашивали,да и да и лали видимо под залог его доли в родит.квартире,которая в то время стояла на аресте(благодоря его же долгов)Два года назад я все прблемы разгребла,сняла арест,заплатила долг(пришлось продать квартиру и расчитаться)С оставшейся суммы еле хватило на небольшую квартиру(папы уже нет10 лет а мама со мной 76лет)Еще на каком основании они мне звонят и что то требуют??Я тем более с ним не общаюсь(брату 49лет) 

здесь нужно писать всё точно: все даты, дату вынесения решений и постановления и т.д.. И  изучать сам договор займа. На такое  повествование, как это сделали вы, вам сложно что то ответить. Пишите в личку или звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне постоянно звонят коллекторы потому что какой-то незнакомый мне человек указал мой номер когда брал кредит в Альянс Банке. Телефонный номер принадлежит мне теперь как доказать, что я не верблюд? Я уже устала говорить что Ф.И.О. я не знаю. PS: Номер поменять не рассматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Алма сказал:

Мне постоянно звонят коллекторы потому что какой-то незнакомый мне человек указал мой номер когда брал кредит в Альянс Банке. Телефонный номер принадлежит мне теперь как доказать, что я не верблюд? Я уже устала говорить что Ф.И.О. я не знаю. PS: Номер поменять не рассматриваю. 

Если речь идет о номере стационарного телефона - напишите жалобу в Казтелеком, чтобы установили с каких номеров Вам звонят и заблокировали их телефоны. Если мобильном, обратитесь в любой офис  оператора, Вам подскажут как заблокировать любые нежелательные звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на законодательном уровне это можно решить? Неужели у простых законопослушных граждан нет никакой защиты? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Гость Алма сказал:

А на законодательном уровне это можно решить? Неужели у простых законопослушных граждан нет никакой защиты? :confused:

В соответствии со ст. 5 Закона РК «О коллекторской деятельности», коллекторское агентство при взаимодействии с вами, должно вам сообщить о своем наименовании,  номере учетной регистрации в реестре коллекторских агентств, своем месте нахождении.

На основании полученной информации пишите заявление в коллекторское агенство в котором указываете о том, что человека, который указал ваш номер при получении займа не знаете, в связи с чем обращаетесь с просьбой не звонить вам и исключить ваш номер телефона из коллекторской системы по работе с должниками.

Если заявление не возымеет ожидаемого результата, будете писать жалобу на коллекторское агенстство в Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 25.12.2018 в 13:17, ZhanelDanial сказал:

исковой давности по фин.обязательствам нет. если кредит оформлен на вас вам и платить. Дождитесь пусть в суд подадут, там уже разберетесь. главное не допускайте чтоб суд прошел без вашего участия. Напишите письмо в Фортебанк, затребуйте копию договора и расчет долга по состоянию на текущую дату. Ваш договор в Фортебанке есть. 

Здравствуйте, а если суд всё же состоялся без моего участия, извещения и уведомления я не получала... суд прошёл в апреле 2014 года, я фактически об этом узнала в 2017 году только... возможно ли как-то оспорить решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об спаривании решения суда надо было думать в 2017 году, сразу как только стало известно. Сейчас уже все сроки прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сов сказал:

Об спаривании решения суда надо было думать в 2017 году, сразу как только стало известно. Сейчас уже все сроки прошли.

Ну в 2017 году, получив консультацию у юриста, мне сказали, что оспаривать нужно было в 2014 году и все сроки прошли...но неужели нет никакой зацепки опротестовать? По сути, меня возмущает не сам факт вынесенного решения, а итог этого решения, с которым я не согласна...я уверена, что процесс прошел с нарушениями, которые я могла бы обжаловать и оспаривать в суде, будь я извещена надлежащим образом... так как я сама неоднократно заявляла колекторскому агентству, чтобы они обратились в суд и я с радостью приму участие, так как имелись определенные возражения по договору займа

14 минут назад, Сов сказал:

Об спаривании решения суда надо было думать в 2017 году, сразу как только стало известно. Сейчас уже все сроки прошли.

Получается, что на законодательном уровне, у взыскателя нет никаких сроков и он может на протяжении всей жизни требовать взыскания, а у должника нарушены все сроки... и защиты своих прав он лишается раз и навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суда не имеет срока действия и взыскатель вправе предъявить исполнительный лист к исполнению в течении трех лет с момента выписки судом. Этот срок прерывается предъявлением к исполнению и начинает течь заново, с момента возвращения судебным исполнителем взыскателю.

Для ответчика срок обжалования судебного акта в виде решения установлен 1 месяц с момента направления судом. Этот срок может быть восстановлен судом, в случае пропуска срока ответчиком по уважительным причинам.  

Есть еще вариант пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, но мне кажется этот вариант вам не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сов сказал:

Решение суда не имеет срока действия и взыскатель вправе предъявить исполнительный лист к исполнению в течении трех лет с момента выписки судом. Этот срок прерывается предъявлением к исполнению и начинает течь заново, с момента возвращения судебным исполнителем взыскателю.

Для ответчика срок обжалования судебного акта в виде решения установлен 1 месяц с момента направления судом. Этот срок может быть восстановлен судом, в случае пропуска срока ответчиком по уважительным причинам.  

Есть еще вариант пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, но мне кажется этот вариант вам не подходит.

Огромная благодарность Вам за участие в моем вопросе и в развернутом ответе! К огромному сожалению я не получала извещения о начале процесса, а также не получала решения суда... даже скажу больше, я не получала также постановления о возбуждении исполнительного производства от судебных исполнителей... первый ЧСИ возбудил, через год вернул производство без исполнения, второй ЧСИ возбудил новое производство и так же через год вернул производство без исполнения...и это при всем том, что место регистрации и фактического проживания соответствует действительности, номер телефона уже более 10 лет не менялся, я не скрывалась...и вот только когда, третий ЧСИ возбудил новое производство я и узнала о процессе...

2 часа назад, Сов сказал:

Решение суда не имеет срока действия и взыскатель вправе предъявить исполнительный лист к исполнению в течении трех лет с момента выписки судом. Этот срок прерывается предъявлением к исполнению и начинает течь заново, с момента возвращения судебным исполнителем взыскателю.

Для ответчика срок обжалования судебного акта в виде решения установлен 1 месяц с момента направления судом. Этот срок может быть восстановлен судом, в случае пропуска срока ответчиком по уважительным причинам.  

Есть еще вариант пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, но мне кажется этот вариант вам не подходит.

Какие уважительные причины засчитываются судом, для восстановления пропуска срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сов сказал:

Решение суда не имеет срока действия и взыскатель вправе предъявить исполнительный лист к исполнению в течении трех лет с момента выписки судом. Этот срок прерывается предъявлением к исполнению и начинает течь заново, с момента возвращения судебным исполнителем взыскателю.

Для ответчика срок обжалования судебного акта в виде решения установлен 1 месяц с момента направления судом. Этот срок может быть восстановлен судом, в случае пропуска срока ответчиком по уважительным причинам.  

Есть еще вариант пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, но мне кажется этот вариант вам не подходит.

Уважаемый Сов, можете разъяснить мне ещё такой момент, по действиям ЧСИ... постановление о возвращении исполнительного документа, в соответствии со ст. 48 п.1 пп.1 возвращается по заявлению взыскателя. Исполнительное производство окончено ст.49

Вопрос такой, подлежат ли отмене, выставленные аресты и запреты, наложенные ЧСИ, если производство окончено и возвращено взыскателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vagan_bk сказал:

Уважаемый Сов, можете разъяснить мне ещё такой момент, по действиям ЧСИ... постановление о возвращении исполнительного документа, в соответствии со ст. 48 п.1 пп.1 возвращается по заявлению взыскателя. Исполнительное производство окончено ст.49

Вопрос такой, подлежат ли отмене, выставленные аресты и запреты, наложенные ЧСИ, если производство окончено и возвращено взыскателю?

Аресты уже нельзя снять, только можно погасить долги тогда и аресты  снимутся. Когда  ЧСИ  выносит постановление  о взыскании  задолженности в пользу можно снять банка, то ограничения не снимутся пока  банк не прекратит против вас взыскание по решению суда.  А то что меняются ЧСИ, то это дело  банка. Он  имеет право менять ЧСИ из за не эффективности предыдущих ЧСИ. Если даже какой ни будь  "волшебник"  снимет вам ограничения, то  следующие ЧСИ тут же, их восстановят. С вас взыскали с 2014  и 2017 года. Решение отменить уже нельзя. Сроки все  вы пропустили. Как можно взять деньги и спокойно ждать что бы  долги сами по себе рассосутся. Вы что за границей жили? если на прояжении8 лет не были в курсе того что против вас идут судебные взыскания? Нужно  отвечать на телефоны ( которые указывались в кредитном договоре ) и читать СМС. Кроме того  есть личный кабинет в ЕГОВ... Да сотни  возможностей не избежать, когда вас разыскивают ЧСИ и банки.

Только что, Борис Борисович сказал:

Аресты уже нельзя снять, только можно погасить долги тогда и аресты  снимутся. Когда  ЧСИ  выносит постановление  о взыскании  задолженности в пользу можно снять банка, то ограничения не снимутся пока  банк не прекратит против вас взыскание по решению суда.  А то что меняются ЧСИ, то это дело  банка. Он  имеет право менять ЧСИ из за не эффективности предыдущих ЧСИ. Если даже какой ни будь  "волшебник"  снимет вам ограничения, то  следующие ЧСИ тут же, их восстановят. С вас взыскали с 2014  и 2017 года. Решение отменить уже нельзя. Сроки все  вы пропустили. Как можно взять деньги и спокойно ждать что бы  долги сами по себе рассосутся. Вы что за границей жили? если на прояжении8 лет не были в курсе того что против вас идут судебные взыскания? Нужно  отвечать на телефоны ( которые указывались в кредитном договоре ) и читать СМС. Кроме того  есть личный кабинет в ЕГОВ... Да сотни  возможностей не избежать, когда вас разыскивают ЧСИ и банки.

все вопросы по снятию ограничений, решайте  теперь только с банком. Но учтите, что ЧСИ вам тоже выставят свои %% в любом случае.

4 часа назад, Vagan_bk сказал:

Огромная благодарность Вам за участие в моем вопросе и в развернутом ответе! К огромному сожалению я не получала извещения о начале процесса, а также не получала решения суда... даже скажу больше, я не получала также постановления о возбуждении исполнительного производства от судебных исполнителей... первый ЧСИ возбудил, через год вернул производство без исполнения, второй ЧСИ возбудил новое производство и так же через год вернул производство без исполнения...и это при всем том, что место регистрации и фактического проживания соответствует действительности, номер телефона уже более 10 лет не менялся, я не скрывалась...и вот только когда, третий ЧСИ возбудил новое производство я и узнала о процессе...

Какие уважительные причины засчитываются судом, для восстановления пропуска срока?

 В вашем случае, нет причин  для восстановления пропуска срока, и ни какие причины и даже  с формулировкой "по вновь открывшимися обстоятельствам" ,  вам не в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vagan_bk сказал:

 

Вы немного не верно истолковали мой вопрос.  Я только лишь хотела уточнить насколько правомерно действия ЧСИ... ведь если производство окончено, то и все действия по данному производству должны быть сняты.  Или я не правильно понимаю закон? Ведь новый ЧСИ открывает новое производство с другим исходящим номером и соответственно все действия по отношению к должнику могут применяться на основании этого производства? Почему возник такой вопрос? Допустим я произвожу оплату в полном объеме,производство прекращено, оплату я произвожу действующему ЧСИ или всем 5 ЧСИ, которые в своё время закрывали производства? Может ли действующий ЧСИ снимать ограничение, наложенное другим ЧСИ по другому производству? В чём мой вопрос

52 минуты назад, Борис Борисович сказал:

Аресты уже нельзя снять, только можно погасить долги тогда и аресты  снимутся. Когда  ЧСИ  выносит постановление  о взыскании  задолженности в пользу можно снять банка, то ограничения не снимутся пока  банк не прекратит против вас взыскание по решению суда.  А то что меняются ЧСИ, то это дело  банка. Он  имеет право менять ЧСИ из за не эффективности предыдущих ЧСИ. Если даже какой ни будь  "волшебник"  снимет вам ограничения, то  следующие ЧСИ тут же, их восстановят. С вас взыскали с 2014  и 2017 года. Решение отменить уже нельзя. Сроки все  вы пропустили. Как можно взять деньги и спокойно ждать что бы  долги сами по себе рассосутся. Вы что за границей жили? если на прояжении8 лет не были в курсе того что против вас идут судебные взыскания? Нужно  отвечать на телефоны ( которые указывались в кредитном договоре ) и читать СМС. Кроме того  есть личный кабинет в ЕГОВ... Да сотни  возможностей не избежать, когда вас разыскивают ЧСИ и банки.

все вопросы по снятию ограничений, решайте  теперь только с банком. Но учтите, что ЧСИ вам тоже выставят свои %% в любом случае.

 В вашем случае, нет причин  для восстановления пропуска срока, и ни какие причины и даже  с формулировкой "по вновь открывшимися обстоятельствам" ,  вам не в помощь. 

Судился со мной не банк, а коллекторное агентство...и да, как бы это глупо не звучало, я не в курсе была судебного разбирательства! Не нужно делать поспешных выводов о истории людей, о которых Вы не владеете всей информацией.. и поверьте, в моем деле, со стороны коллекторного агентства очень много нарушений, вплоть до уголовных...но к сожалению не доказуемых с моей стороны..и 8 лет я не спала спокойно как Вы говорите, а искала управу на их действия и не без помощи юристов...и суд прошёл по их сценарию, с подтасовками и незаконными действиями. Но в любом случае спасибо Вам за уделённое на меня, своё драгоценное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Борисович сказал:

Аресты уже нельзя снять, только можно погасить долги тогда и аресты  снимутся. Когда  ЧСИ  выносит постановление  о взыскании  задолженности в пользу можно снять банка, то ограничения не снимутся пока  банк не прекратит против вас взыскание по решению суда.  А то что меняются ЧСИ, то это дело  банка. Он  имеет право менять ЧСИ из за не эффективности предыдущих ЧСИ. Если даже какой ни будь  "волшебник"  снимет вам ограничения, то  следующие ЧСИ тут же, их восстановят. С вас взыскали с 2014  и 2017 года. Решение отменить уже нельзя. Сроки все  вы пропустили. Как можно взять деньги и спокойно ждать что бы  долги сами по себе рассосутся. Вы что за границей жили? если на прояжении8 лет не были в курсе того что против вас идут судебные взыскания? Нужно  отвечать на телефоны ( которые указывались в кредитном договоре ) и читать СМС. Кроме того  есть личный кабинет в ЕГОВ... Да сотни  возможностей не избежать, когда вас разыскивают ЧСИ и банки.

все вопросы по снятию ограничений, решайте  теперь только с банком. Но учтите, что ЧСИ вам тоже выставят свои %% в любом случае.

 В вашем случае, нет причин  для восстановления пропуска срока, и ни какие причины и даже  с формулировкой "по вновь открывшимися обстоятельствам" ,  вам не в помощь. 

А вот по поводу, что не мой случай даже с такой формулировкой, то могу сказать, что именно за эту ниточку, юристы и предлагали мне зацепиться. .стоило бы только поднять договор займа, которого у меня к сожалению обманным путем изъяли " взыскатели", а свой образец копию предоставить отказались..ну да ладно..сама виновата, что вляпалась в эту историю, мне ее и расхлёбывать.. просто хотелось немного честности в деле, чтобы как говорится отделаться малой кровью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vagan_bk сказал:

Уважаемый Сов, можете разъяснить мне ещё такой момент, по действиям ЧСИ... постановление о возвращении исполнительного документа, в соответствии со ст. 48 п.1 пп.1 возвращается по заявлению взыскателя. Исполнительное производство окончено ст.49

Вопрос такой, подлежат ли отмене, выставленные аресты и запреты, наложенные ЧСИ, если производство окончено и возвращено взыскателю?

У вас исполнительное производство не прекращено по 2 ст 49, а окончено по п.1. ст. 49, в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по его заявлению.

Вот когда требование исполнительного документа будет исполнено в полном объеме, взысканы расходы по исполнительному производству, тогда все ЧСИ снимут свои аресты. (и то не пошевелятся, пока вы с заявлением к ним не обратитесь)

 2. В случаях прекращения исполнительного производства судебный исполнитель в течение суток выносит об этом постановление. Исполнительный документ либо его копия с соответствующей отметкой направляется судебным исполнителем в суд или другой орган, выдавший документ.

      Одновременно с прекращением исполнительного производства подлежат отмене меры принудительного исполнения. По исполнительным документам, прекращенным на основании подпунктов 1), 2), 2-1) и 7) пункта 1 настоящей статьи, после исполнения которых подлежат взысканию исполнительская санкция, расходы по исполнению, пени и сумма оплаты деятельности частного судебного исполнителя, меры обеспечения исполнения подлежат отмене только после их взыскания.

 

16 часов назад, Vagan_bk сказал:

 

Какие уважительные причины засчитываются судом, для восстановления пропуска срока?

Статья 126. Продление и восстановление процессуальных сроков

 

2. Сроки, установленные настоящим Кодексом, могут быть восстановлены судом, если они пропущены по причинам, признанным судом уважительными.

      3. Суд обязан восстановить пропущенный срок, указанный в части второй настоящей статьи, для обжалования судебных актов, принесения прокурором ходатайств или протеста в случае нарушения закона судом либо судебных актов, ограничивающих возможность участника процесса на защиту своих прав и законных интересов (несвоевременное направление копии судебного акта лицу, участвующему в деле; незнание языка судопроизводства, если судебный акт не переведен на язык, которым лицо владеет; неправильное оформление правопреемства), а также при наличии иных обстоятельств, которые воспрепятствовали своевременно подать жалобу, принести прокурору ходатайство или протест.

5. Одновременно с подачей заявления о восстановлении срока должно быть предъявлено требование о защите прав, представлен документ, подтверждающий уважительность причин пропуска срока.

И иных обстоятельств..То есть это на усмотрение суда. Я честно говоря затрудняюсь найти уважительную причину для восстановления срока, пропущенного на 7 лет.

11 часов назад, Vagan_bk сказал:

стоило бы только поднять договор займа, которого у меня к сожалению обманным путем изъяли " взыскатели", а свой образец копию предоставить отказались.

Копия должна быть в материалах гражданского дела. Можно оплатить госпошлину, подать в суд заявление о выдаче копии договора займа.

12) с заявлений о повторной выдаче копий (дубликатов) судебных решений, приговоров, определений, прочих постановлений судов, а также копий других документов из дела, выдаваемых судами по просьбе сторон и других лиц, участвующих в деле, - 0,1 МРП за каждый документ, а также 0,03 МРП за каждую изготовленную страницу;

11 часов назад, Vagan_bk сказал:

Допустим я произвожу оплату в полном объеме, производство прекращено, оплату я произвожу действующему ЧСИ или всем 5 ЧСИ, которые в своё время закрывали производства? Может ли действующий ЧСИ снимать ограничение, наложенное другим ЧСИ по другому производству? В чём мой вопрос

Производите оплату расходов всем 5 ЧСИ. Действующий ЧСИ не может снимать ограничения других ЧСИ, для этого взыскателю надо обращаться к ним с заявлением и приложить документ, подтверждающий исполнение исполнительного документа. Иногда ЧСИ сами это делают, но не факт, что сделают, закон об исполнительном производстве на них такую обязанность не возлагает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vagan_bk сказал:

А вот по поводу, что не мой случай даже с такой формулировкой, то могу сказать, что именно за эту ниточку, юристы и предлагали мне зацепиться. .стоило бы только поднять договор займа, которого у меня к сожалению обманным путем изъяли " взыскатели", а свой образец копию предоставить отказались.. ну да ладно.. сама виновата, что вляпалась в эту историю, мне ее и расхлёбывать.. просто хотелось немного честности в деле, чтобы как говорится отделаться малой кровью

 

Не выдают договор, пишите жалобу  в Нац.Банк РК. Для того, что бы понять вас, мы должны изучить ваши документы и не опираться на ваши повествования, которые вы излагаете только со свой точки зрения и со своей позиции, как "жертвы". Мы не видим ваших Судебных Решений, не видим постановлений ЧСИ, не видим суммы основного  кредита,  суммы ваших выплат и  конечной суммы взыскания по Решению Суда ( судов) и по Постановлению всех ЧСИ..... И поэтому вы не получите здесь исчерпывающего ответа, тем более не получите тот ответ, который  по вашему  "юридическому" мнению, вам должны здесь дать.  Нанимайте  финансового юриста и работайте с ним досконально и поэтапно. И не пытайтесь "форум" убедить, что  все суды и вся работа коллекторов и ЧСИ прошла у вас за спиной. В этой истории жертва не вы, а банк и взыскатели. Если не желаете здесь говорить правду, то оплатите все долги и живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, пожалуйста.

Согласно пункту 1 статьи 39 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» исполнение по исполнительным документам судебными исполнителями должно быть закончено не более чем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением исполнительных документов о периодических взысканиях, а также кроме случаев, когда законодательными актами установлены иные сроки исполнения.

Например, взыскатель подал заявление и исполнительный лист 01.02.2021, в тот же день ЧСИ возбудил исполнительное производство.

Получается, что ЧСИ должен по истечении двухмесячного срока возвратить исполнительный лист взыскателю, если не смог взыскать с должника? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Иные, не предусмотренные настоящим Законом, сроки могут быть оговорены в письменной форме между взыскателем и частным судебным исполнителем, при этом они не могут превышать шесть месяцев.

Этот срок можно предусмотреть в соглашении между взыскателем и ЧСИ.

При отсутствии доходов и имущества у должника, исполнительный документ возвращается по п 2 статьи 48 взыскателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность всем участникам, кто отреагировал на мои вопросы и ответил! Я это очень ценю! Успехов вам в вашей работе и побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сов сказал:

Действующий ЧСИ не может снимать ограничения других ЧСИ

А если ЧСИ вправе отменять постановления, изданные другими ЧСИ, разве это не влечет юридически отмену наложенных этим постановлением мер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования