Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

Проблема с коллекторами Альянс банка

Рекомендуемые сообщения

Гость
В 1/20/2014 at 00:34, Guest Б.К. сказал(а):

Какое колл.агентство Вас беспокоит? Если Альянс-финанс, то после передачи Альянс банка Самрук Казына, решением суда г.Алматы договор уступки признан недействительным. Соответственно, взыскание долгов Альянс банка не законно. Насколько я знаю, Альянс банк сейчас с коллекторами не работает.

Поделиться этим сообщением

В 1/20/2014 at 00:34, Guest Б.К. сказал(а):

Какое колл.агентство Вас беспокоит? Если Альянс-финанс, то после передачи Альянс банка Самрук Казына, решением суда г.Алматы договор уступки признан недействительным. Соответственно, взыскание долгов Альянс банка не законно. Насколько я знаю, Альянс банк сейчас с коллекторами не работает.

Люди помогите пожалуйста!!!! Завтра 30 декабря 2015 г. В 11.30 часов у меня судебный процесс по теме которая здесь обсуждается. Адвоката у меня нет, защищать свои права буду сам. А я не имею юридического образования!!! Дайте информацию по: "после передачи Альянс банка Самрук Казына, решением суда г.Алматы договор уступки признан недействительным. Соответственно, взыскание долгов Альянс банка не законно. Насколько я знаю, Альянс банк сейчас с коллекторами не работает". Номер решения, от какого числа и т.д. Пожалуйста!!!! Я не юрист и адвоката у меня не будет!!!! На п. 2 ст. 345 ГК РК я сделаю, но боюсь убедить судью не получиться. Позвоните мне пожалуста с утра можно сейчас ночью на 8 707 666 00 81 Даир.

Меня зовут Каунова Союзхан и  у меня есть кредит В Альянс банке.  и у меня была просрочка 5 месяца. И теперь в нашем городе (Жезказган) Альянс банк закрыто. и теперь на его место открыли Форте банк. И я пошла на этот банк и сказала вот так :idea2: и они говорять что такого кредита нету ищите её сами Что мне теперь делать и куда мне пойти

Здравствуйте! Прошу помогите мне, дайте совет. В 2006 году муж взял кредит в Альянс банке на сумму 220 000 тенге. На руки нам выдали 200 000 тенге. Мы оплатили этот кредит на сумму 205 000 тенге. Есть все квитанции. На этот момент филиал банка закрыли в нашем городе, когда мы узнавали нам сказали в банке что если мы оплатили основную сумму, значит все.Теперь прошло 10 лет и нам на работу пришел факс от Бюро по работе с должниками, о том, что мы должны. В письме не указали сумму долга. Просто написали чтобы мы оплатили долг или же они обратятся в суд. Муж позвонил им и спросил сумму долга. Нам сказали что сумма составляет 135 000 тенге. Позвонил сотрудник по Бюре по работе с должниками и сказала чтобы мы в течении 3-дней оплатили эту сумму. Я узнавала у суд исполнителей, они говорят что срок давности прошел, в течении 3-х лет банк должны были подать иск. Я позвонила в Альянс Банк сейчас он называется Форте Банк и начала узнавать. Переговорила с сотрудникам банка и он мне сказал чтобы мы написали официальное  письмо и приложили квитанции в банк и прислали им почтой т.к. живем мы в другом городе. и сказали если будут звонить с Бюро по работе с должниками мы сказали что разбираемся с банком. Когда сотрудник позвонил мы так и сказали, теперь они говорят что подадут на нас в суд. Как нам быть и что делать? И как правильно написать официальное письмо в банк? Заранее Спасибо

Здравствуйте! Прошу помогите мне, дайте совет. В 2006 году муж взял кредит в Альянс банке на сумму 220 000 тенге. На руки нам выдали 200 000 тенге. Мы оплатили этот кредит на сумму 205 000 тенге. Есть все квитанции. На этот момент филиал банка закрыли в нашем городе, когда мы узнавали нам сказали в банке что если мы оплатили основную сумму, значит все.Теперь прошло 10 лет и нам на работу пришел факс от Бюро по работе с должниками, о том, что мы должны. В письме не указали сумму долга. Просто написали чтобы мы оплатили долг или же они обратятся в суд. Муж позвонил им и спросил сумму долга. Нам сказали что сумма составляет 135 000 тенге. Позвонил сотрудник по Бюре по работе с должниками и сказала чтобы мы в течении 3-дней оплатили эту сумму. Я узнавала у суд исполнителей, они говорят что срок давности прошел, в течении 3-х лет банк должны были подать иск. Я позвонила в Альянс Банк сейчас он называется Форте Банк и начала узнавать. Переговорила с сотрудникам банка и он мне сказал чтобы мы написали официальное  письмо и приложили квитанции в банк и прислали им почтой т.к. живем мы в другом городе. и сказали если будут звонить с Бюро по работе с должниками мы сказали что разбираемся с банком. Когда сотрудник позвонил мы так и сказали, теперь они говорят что подадут на нас в суд. Как нам быть и что делать? И как правильно написать официальное письмо в банк? Заранее Спасибо

Доброе утро! Почему-то доступ ограничен в базу данных решений судов, нет информации за 2015 и ранее годов. Хотелось бы посмотреть практику принятия решений по займам выданным Альянс-Банком в 2006-2007 гг., переданных коллекторам и т.д. У кого есть скачанные решения, преимущественно не в пользу банка, может быть частично не в пользу банка. Не могли бы поделиться? Ситуация примерно такая - заемщик брал займ не для себя, но на свое имя. Только узнал о том, что кредит не погашен и долг находится у коллекторов. Сам Должник передал квитанции, с того времени гасил сам, но частично. Суммы по всем квитанциям - основной долг плюс проценты. Сейчас гасить не может, скорее всего сумма уходила на пеню. Из всех сообщений и пракитики общая картина примерно ясна, просто хотелось бы посмотреть на сами решения судов. Заранее спасибо!!!  

кредит альянс банка в 2008году. оплата была до 2009, потом прекратили

в 2011 альянс продает долг ТООшке на сумму 600 000 тенге, тогда как на оставшейся сумма задолженности составляет 500 000 тенге

в 2013 кредит погашен в банк (форте) не ТООшке. сейчас тоо выходит в суд с суммой 100 000 тенге.

считаю, что с момента продажи долг в 2011 году ТОО имело право взыскать его в течение срока давности (до 2014)

или все таки надо исходить из последнего транша банку в 2013??

п.с. ТОО не ДЗО банк 

Гость Алия

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Проблема у моего свекра, ему пришло уведомление от ТОО "Бюро по работе с должниками" по кредиту с Альянс банка. Когда он брал кредит на сумму 337 тыс.тг ему выдали 307 тыс.тг. он оплатил 301тыс.тг и дальше по некоторым обстоятельствам перестал. Теперь банк требует оплатить задолженност 277.тыс. тг. Угрожают судом. как нам быть?

Спасибо Вам заранее!

Гость Гость
В 02.08.2018 в 11:38, Гость Алия сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Проблема у моего свекра, ему пришло уведомление от ТОО "Бюро по работе с должниками" по кредиту с Альянс банка. Когда он брал кредит на сумму 337 тыс.тг ему выдали 307 тыс.тг. он оплатил 301тыс.тг и дальше по некоторым обстоятельствам перестал. Теперь банк требует оплатить задолженност 277.тыс. тг. Угрожают судом. как нам быть?

Спасибо Вам заранее!

ознакомитесь с договором, попросите у сотрудника БРД договор. И возьмите выписку по кредиту с банка. 

В 25.09.2018 в 16:37, Гость Гость сказал:

ознакомитесь с договором, попросите у сотрудника БРД договор. И возьмите выписку по кредиту с банка. 

Алия здравсвуйте. Пусть ТОО БРД подают в суд, главное не подписывать никаких документов в отношение признание долга. тогда можно выиграть процесс.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования