Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

регистрация ККМ


Гость AIF

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста прояснить ситуацию.

Я ИП, зарегистрирован в НК по месту жительства. Оказываю услуги по сопровождению программ, обслуживанию компьютеров. Офиса не имею, так как место моей работы - это офисы моих клиентов - юридических лиц.

Расчеты проводятся в основном через расчетный счет. В марте приобрел кассовый аппарат, т.к. некоторые организации могут рассчитыватьтся наличкой. ККМ зарегистрировал на домашний адрес. Является ли это косвенным доказательством того, что моя вкартира используется в предпринимательской деятельности, и означает ли то, что я должен сдавать отчет по налогу на имущество, ну и соответственно платить его. Тогда с какой стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Является ли это косвенным доказательством того, что моя вкартира используется в предпринимательской деятельности, и означает ли то, что я должен сдавать отчет по налогу на имущество, ну и соответственно платить его. Тогда с какой стоимости?

Нет. Ст. 396 п. 1:

1. Объектом налогообложения для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц являются находящиеся на территории Республики Казахстан:

1) здания, сооружения, относящиеся к таковым в соответствии с классификацией, установленной государственным уполномоченным органом в области технического регулирования, и учитываемые в составе основных средств или инвестиций в недвижимость в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности;

Ваша квартира не является основным средством, то есть она не используется вами в вашей деятельности, не сдается в аренду, вы не учитываете ее на вашем бухгалтерском балансе. Вы в ней живете как ФЛ и налог на имущество должны платить как ФЛ, а не как ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

другие темы по ККМ закрыты, поэтому пишу сюда!

Товарищи ситуация!

27.07.2010 года ККМ был зарегистрирован в НУ. сегодня выяснилось, вернее обнаружилось, что вместо 2010 года он выбивает 2000 год.

Внимание вопрос: что грозит владельцу ККМ при походе в НУ, ведь это ошибка сотрудника НУ, который настраивал ККМ? Ведь и владелец недоглядел! и что делать со всей макулатурой "десятилетней давности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другие темы по ККМ закрыты, поэтому пишу сюда!

Товарищи ситуация!

27.07.2010 года ККМ был зарегистрирован в НУ. сегодня выяснилось, вернее обнаружилось, что вместо 2010 года он выбивает 2000 год.

Внимание вопрос: что грозит владельцу ККМ при походе в НУ, ведь это ошибка сотрудника НУ, который настраивал ККМ? Ведь и владелец недоглядел! и что делать со всей макулатурой "десятилетней давности"?

Надо обратиться в НУ, пусть исправляют свои ошибки. В случае чего попробовать обжаловать действия налоговиков в течение трёх месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обратиться в НУ, пусть исправляют свои ошибки. В случае чего попробовать обжаловать действия налоговиков в течение трёх месяцев.

спасибо! разобрались.

так как фискализацию проводило НУ, то и со всеми претензиями обращаемся туда. Пишем заявление на исправление и, вуаля, все встает на свои места!

Теперь только разобраться бы "макулатура" "в зачет" пойдет? скорее всего да! ну это уже на месте будет известно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования