Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Борьба с алкоголизмом


Hauptmann

Рекомендуемые сообщения

Браво! Поражаюсь вашей способности делать выводы у внутреннем духовном мире. А что если чаша познания уже достаточно заполнена чтобы сделать не бедные духовные выводы о смысле бытия? Не нужно так сразу всех под одну гребенку...

Духовность - это не рассуждения о бытии или моральности, духовность и аппетит твоей души, и чем больше аппетит, тем большая потребность его удовлетворить. Я считаю духовностью, не филисофские или библейские баляканья про бытие, истину и т.п., а потребность в общении, потребность в единении с природой, с общением с животным миром, потребность в новых впечатлениях от путешествий, в чтении книг, в посещении театров, выставок,музеев и т.п. Вот я себя ловлю на мысли что мне половину из этого делать просто лень, это говорит о том что потребности моего духовного мира вполне восполняют поезки на природу, дачу, конный двор, общение с приятными мне людьми. В данный момент всякие там картинные галереи моему духовному миру просто не нужны, но когда появится в этом потребность я обязательно туда пойду. То же самое и в посещении церквей или мечетей: туда мы ходим не потому, что так надо, а по зову души, есть такая потребность - идем, не потребности - сидим дома и пьем пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну раз о пиве то о пиве.

Признайтесь, что Вам не важен даже вкус, вам не важен цвет, вам не важен градус, вам важно все то время, которое вы занимаете потреблением этого продукта, т,е. Вы пьете-пьете до тех пор пока либо уже не лезет (напился, окосел) либо когда тупо захотелось спать или уснул. Не так ли? У многих происходит именно так. Ведь если Вы выпьете темного, 7%, и две банки, если вдруг не достигнете вышеуказанных стоп-кранов, будете пить или чаво-то покрепче, или в большем количестве. Вот Вам и вывод - наполните свою жизнь другими потребностями, на удовлетворение которых не жалко будет потратить то время, которое раньше тратили на испитие пива.

Если человек ранее все выходные сосавший пиво перед телеком вдруг увлекается лыжами, то в выходные дни у него времени на сосание пива остается ровно до того времени пока он не упал и не уснул, а после лыж это время исчисляется минутами, а не часами. Проверено на мучаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда мы ходим не потому, что так надо, а по зову души, есть такая потребность - идем, не потребности - сидим дома и пьем пиво.

Здесь есть 2 момента.

1. Что, если попробовал, все понял и: или надоела или ничего нового.

2. Одно не мешает другому. Днем сходил не только в галлерею, но и в ту же церковь, а вечером еще и почитал, а потом решил выпить.

И где здесь ограниченная духовность.

Для того чтобы философски или библейски как вы выразились лялякать нужно эту библию хотя бы один раз прочитать. Я уже не говорю, что рядом должно лежать еще куча лит-ры, чтобы понять некоторые моменты. А чтобы философски лялякать, то тут вообще непочатый край надо всего переварить.

Если лень за себя и говорите. У меня не лень - у меня нет нового направления. Хотя есть одно - планировал на осень, но щас не уверен. Да как я уже и говорил одно другому не мешает.

А потом нельзя же браться за все подряд. Вот Мотоцикл. Ну не мое это. Я в детстве свою каму продал, чтобы купить примитивную электронную игрушку. Велосипед тоже не мое.

Хотя не так давно товарищ предложил - давай на Медео съездим. Медео для меня вызывает оскомину уже. Когда не знают чем заняться - а может на Медео? Я вот закрываю глаза и уже каждое дерево себе там представляю :idea2:. Ну мне было важнее пообщаться - говорю поехали.

У него на крыше 2 велосипеда. Приехали на ровную площадку с детьми и пошло все как по плану, пообщались, поели, покатались немного, с детьми погуляли. В общем за исключением общения - все было предсказуемо. Какое там единение с природой.

И вот уже засобирались. И вдруг то чего я не ожидал - садись на велек и поехали. Я грю - куда? До города. А жена нас там подождет. И хвастается мне, что он в одном месте 100 с чем то выжал.

В общем было прикольно обгонять машины на велосипеде :fishing1:. Я от стражу конечно все время на тормоз жал.

А второй раз почему то не хочется. Слишком экстримально, реально ничего не контролируешь и если навернешься - то по моему хана.

А еще я заметил, что с возрастом все меньше и меньше что-либо цепляет и круг интересов сокращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признайтесь, что Вам не важен даже вкус, вам не важен цвет, вам не важен градус, вам важно все то время, которое вы занимаете потреблением этого продукта,

Странный вопрос. Там каждая стадия имеет свое значение. Первый глоток пива - когда идет первая волна, она хороша. А если рыбка, то и сам процесс приятный. При этом не просто же тупо сидишь - по ТВ может быть что то приятное или фильм какой взять. И результат идет комплексный: досмотреть то что начал, ну и чтобы недоборщить и непереборщить с градусом. А потом сигаретку и на боковую.

Если человек ранее все выходные сосавший пиво перед телеком вдруг увлекается лыжами, то в выходные дни у него времени на сосание пива остается ровно до того времени пока он не упал и не уснул, а после лыж это время исчисляется минутами, а не часами. Проверено на мучаче.

Ну вы мне говорите как будто я от спорта далек. Для банки пива всегда найдется полчасика перед сном. Днем я не пью - в сон клонит.

И если вечером состояние усталое алкоголя меньше требуется.

Или это совет? Вставай на лыжи. Ну не люблю я лыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это совет? Вставай на лыжи. Ну не люблю я лыжи.

Короче слушаю я Вас, особенно фразу что "Одно другому не мешает", "Для банки пива всегда есть место" и т.п. и прихожу к выводу, что Вы не хотите бороться с этими самыми двумя банками пива, раз им всегда есть место в Вашей жизни. Если Вас это устраивает, то вперед и с песней, а вот если нет и Вы ищите выход - читайте вышеуказанные посты и найдете ответ: разнообразьте свою жизнь и сделайте так, чтобы алкоголю не нашлось места в жизни или даже если было, то малую толику.

Днем сходил не только в галлерею, но и в ту же церковь, а вечером еще и почитал, а потом решил выпить.

И где здесь ограниченная духовность.

Ограниченная духовность там, когда после выпитого вечером на следующий день всего сделанного ранее уже не только не хочется, но и не можется. А потребности духовного мира удовлетворяются раз в году (два, три), чтобы всем доказать что ты не выпал из жизни ввиду алкоголизма. Я считаю, что алкоголизм имеет место там, где он заменяет всю иную жизнь, а в данном случае он ее только дополняет. ИМХО, это нормально и зависимости в этом я не вижу. Также я вижу алкоголизм в том, когда всякое мероприятие по удовлетворению духовных потребностей превращаются в пьянку: поездка на природу - пьянка, выезд на море "все ключено" пьянка от трапа до трапа нахаляву причем, поход в парк с детьми - с бутылкой пива в руке, на ужин 200 грамм заположняк, дача - пьянка, шашлыки - пьянка, гости - пьянка, гости с детьми - сам Бог велел нажраться..... Причем стоп-кран срабатывает только когда рога в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Бутылка пива (или две) каждый день, уже алкоголизм?

Говорят это пивной алкоголизм.

Я года три назад встретил своего друга, который работал директором филиала в г. Актау, не узнал его. Он сильно поправился, спросил, почему так выглядит. Он мне ответил, что из-за пива. Мол, чтобы уснуть под вечер выпивает по две бутылки пива. Только тогда нервы успакаеваются. Я тоже начал так делать и подсел на пиво, потом стал больше водки пить и т.д. Пытался отказаться максимум пол года не пил, а потом заново начал. Сейчас не пью более трех месяцев и вообще решил отказаться от этого. Есть плохой пример как водка плохо влияет на человека, поэтому не хочу повторять чужих ошибок.

Думаю нужно менять законы, а именно ответственность питейных заведении и требования, предъявляемые к питейным заведениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, у нас есть общество АА? :idea2::buttrock:

Именно про алкоголиков не интересовалась, но вот сайт АА российский, попробуйте найти группы в А-Ате:

http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

У меня есть один вариант, не связанный с психологией в общем, а скорее мневр отвлечения. В час пик - когда только одна мысль, а возникает она примерно в 10 вечера, когда ребенка спать укладываешь и начинается время для тебя, нужно что то жевать вкусненькое перед телевизором.

Что только в это время не сьедаешь. Хорошо идет мороженое. Я по две пачки сьедаю, а потом желательно что то пить вкусное. У меня - это Буратино. В итоге живот полный и желтую жидкость попил :fishing1:.

Еще семечки хорошо идут...

Кстати, исследователи и врачи пишут об этой связи: что человек, имеющий предрасположение к зависимостям (алкогольной, наркотической и др.) вместе с этим имеет склонность к сладкому. Потребление сладкого тоже приводит к увеличению в организме эндорфинов, которые вызывают чувство эйфории, которое прежде всего вас интересует в потреблении пива (а не вкус или сам процесс). У некоторых людей не хватает этих эндорфинов, вот и они и ищут эти ощущения. Но кроме алкоголя ту же реакцию в организме может вызывать секс (завести любовницу или оживить отношения с женой, думаю, что Вы живете с ней уже более 5 лет), экстремальное времяпрепровождение (мотоцикл Вам уже предлагали) - ну там прыжки с парашютом, к примеру. Ну или на самом деле есть тортики каждый день - но тоже чревато, может разнести до 150 кг. ИМХО, секс - самое здоровое из всех альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограниченная духовность там, когда после выпитого вечером на следующий день всего сделанного ранее уже не только не хочется, но и не можется. А потребности духовного мира удовлетворяются раз в году (два, три), чтобы всем доказать что ты не выпал из жизни ввиду алкоголизма.

Ну ладно, а то я уж подумал, что вы меня в ограниченной духовности заподозрили.

Короче слушаю я Вас, особенно фразу что "Одно другому не мешает", "Для банки пива всегда есть место" и т.п. и прихожу к выводу, что Вы не хотите бороться с этими самыми двумя банками пива, раз им всегда есть место в Вашей жизни.

Пока не хочу, а вот с другой стороны иногда задумываешься - а смогу ли потом?

Также я вижу алкоголизм в том, когда всякое мероприятие по удовлетворению духовных потребностей превращаются в пьянку: поездка на природу - пьянка, выезд на море "все ключено" пьянка от трапа до трапа нахаляву причем, поход в парк с детьми - с бутылкой пива в руке, на ужин 200 грамм заположняк, дача - пьянка, шашлыки - пьянка, гости - пьянка, гости с детьми - сам Бог велел нажраться..... Причем стоп-кран срабатывает только когда рога в землю.

Я тоже себя как то оправдывал подобными сравнениями и до сих пор оправдываю. Но млин сильная штука это психологическая зависимость.

У меня еще прикол - я не пьянею так сильно. То есть если я переборщил значит я отравился, а при отравлении вначале полоскание потом чаемотпивание. Какое там опьянение - после такой процедуры трезвый, но изнеможденный.

В итоге - еще одно оправдание, у меня все под контролем, я свою норму знаю.

ЗЫ: Насчет природы могу высказать свое видение. Это не отдых - это работа :idea2:. Нет ничего страшнее фразы: "может съездим на природу и шашлык сделаем". Ну никуда не денешься поехали.

А поехали ессно на базар за мясом и ингридиентами для маринада ну и прочего (напитки там и т.д.). Закупили, затащил все это. Дальше разделать мясо и замариновать. А чтобы было разнообразней взяли еще и курицу замариновали, точнее я один все это делал.

В 12 часов вечера закончил без задних ног.

Утро, сборы, дурдом.

Едем, по пути саксаул пару остановок (я думаю не только меня это раздражает, ой ой останови вот тут вот надо что то).

Приехали, разложились, мангал, разрубить саксаул не простое дело, развел огонь. Нанизываем. А потом вся эта процедура - я шашлычник называется, весь в поту в дыму, махаешь значит.

Ну чтож гости собирайтесь к столу.

А я пошел вторую партию готовить.

Сборы, поехали.

Приехали, дома свои заботы, ребенка помыть, поиграть, спать уложить.

Ну как отдохнули? Нормально - только хде мое долгожданное пиво!

Это конечно не оправдывает, то что на природе нужно обязательно нажраться. Но после такого "отдыха" и единения с природой алкоголя очень хочется.

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще что касается пива - весь кайф в первом глотке или первой кружке т.к. есть такие экземпляры - у которых первый глоток равен кружке! в него даже вкуса не чувтствуешь. Потом идет наслаждение вкусом. А потом уже пофигу что ты там пьешь пиво или что-то подобное.... Так вот именно на этом переходе нужно бросать пить, но трудно поймать эту саму грань, у некоторых людей ее вообще нету, у мкня появляется желание выпить другого чего-нить например сока или воды....Многие если едят в кафе-ресторане берут пиво вместо напитка для удовлетворения жажды и запивают им весь процесс еды. Еще у нас принято пить во время беседы: чай, кофе, пиво, водка......кто что выбирает, тот то и пьет....Я могу выпить и пиво и вино и коктейль, но для удовольствия, а когда я хочу пить я пью воду и другие напитки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, секс - самое здоровое из всех альтернатив.

Каждый день секс - я ж ее замучаю вконец :idea2:.

или на самом деле есть тортики каждый день - но тоже чревато, может разнести до 150 кг.

Я был бы рад кг. 10 добрать, но не выходит. Гончие мы :fishing1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно не оправдывает, то что на природе нужно обязательно нажраться. Но после такого "отдыха" и единения с природой алкоголя очень хочется.

Алкоголь тут выступает как антистресс и награда за работу! :idea2: Люблю себя после баньки побаловать кружечкой пива с рыбкой или коктейльчиком после рабочего дня трудового. И алкоголизмом это не считаю, ибо не каждый день и в умеренных дозах....а вот мучачины литры пива еври дэй - вполне смахивают на зависимость.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день секс - я ж ее замучаю вконец :idea2:.

Перебор в любом деле чреват! Сдуру можно и х..сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Просто Искатель, вы не акоголик,

Мне тоже так кажется.

Но Ленин говорил, пока раб не признает, что он раб, то не начнется его сопротивление с рабством. Вроде так.

Каждый день секс - я ж ее замучаю вконец :idea2:.

Мне кажется секс единственное удовольствие от бога.

Вы ей условие поставьте раз она против, либо секс, либо пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебор в любом деле чреват! Сдуру можно и х..сломать!

или заблудиться, как в анекдоте про бабушку.

Кстати, он вроде не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще что касается пива - весь кайф в первом глотке или первой кружке т.к. есть такие экземпляры - у которых первый глоток равен кружке! в него даже вкуса не чувтствуешь. Потом идет наслаждение вкусом.

Если честно, я никогда не понимала - как можно наслаждаться именно вкусом алкоголя. На мой взгляд - весь алкоголь невкусный: пиво - горькое, коньяк - противный, водка - вообще мерзость :idea2: . Если я пью - то пью именно для возникновения приятного чувства легкости и свободы, которые дает алкоголь. Я тоже на пути к алкоголизму, наверное :fishing1: . Но у меня есть сдерживающий фактор - организм не принимает большие дозы спиртного, после пьянки пить не тянет неделями. И еще - я не люблю себя пьяной - тоже как сдерживающий фактор. Вообщем, это называется не алкоголизм, а бытовое пьянство :buttrock:

Каждый день секс - я ж ее замучаю вконец :poklon:.

Вы же понимаете о чем идет речь: не о количестве, а о качестве, когда появляется ощущение новизны, полета и полноты жизни при виде желанного человека. Сердце замирает, кровь бурлит - как раз выделяются эти самые эндорфины :gunfire: . А не обыденность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете о чем идет речь: не о количестве, а о качестве, когда появляется ощущение новизны, полета и полноты жизни при виде желанного человека. Сердце замирает, кровь бурлит - как раз выделяются эти самые эндорфины :idea2: . А не обыденность.

Да я пошутил. Просто если серьезно по этому вопросу говорить боюсь отдельную тему придется открывать ибо здесь не только секаса, но и отношения и планы на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам веселый способ борьбы с алкоголизмом, друзья!!!

Просто анекдот, но... в каждой шутке есть доля шутки... Итак!

В первый день после свадьбы муж говорит супруге: "Дорогая, забыл тебя предупредить. Каждый четверг, каждую пятницу и субботу по вечерам у меня встречи с друзьями в клубе (бильярде, баре, кабаке и т.п.). Так что ты уж как-нить привыкай."

Супруга: "Не вопрос, дорогой, но хочу тебя тоже заранее предупредить: в каждые четверг, пятницу и субботу с 19:00 по 24:00 у меня обязательно должен быть секс." :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только гнется и рвется

Ну, гнется - это ясно, а вот с тем, что рвется не совсем понятно :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, он вроде не ломается.
Это образное выражение! Хотя Вам виднее.....

Если честно, я никогда не понимала - как можно наслаждаться именно вкусом алкоголя. На мой взгляд - весь алкоголь невкусный: пиво - горькое, коньяк - противный, водка - вообще мерзость

Не пью невкусные напитки, потому как вкус для меня главное, я слишком люблю свой организм чтоб кормить его невкусностями! Пиво пью, тока то какое считаю для себя вкусным: Хугарден, Леффе или Рэдс....Водку пью только в составе коктейлей, Коньяк тоже (с колой например), Люблю мартини и коктейли с ним т.к. это вкусно, люблю вкусное вино и т.д.. дело в том, что когда пьешь до стадии пока вкусно - не окосеешь, т.к. много вкусностей скоро тоже становятся невкусными и их протсо не хочется.....И принимая во внимание, что большинство любимых мною напитков очень сладкие, их тоже много не выпьешь, а то ж...слипнется.

ЗЫ: Щас начнут меня опять поправлять, что она слипаться не может в виду физиологии, по законам физики и химии....

только гнется и рвется

Ну, гнется - это ясно, а вот с тем, что рвется не совсем понятно

Видать были случаи....например когда гворят, будешь изменять, я тебе его оторву, чтоб не совал куда попало! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему целиком не читала, так как с айфона, если не в тему простите)))

терпеть не могу пьяных мужиков... К пьяным женщинам отношусь терпимо....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу пьяных мужиков... К пьяным женщинам отношусь терпимо....)))))

А я к подвыпившим отношусь одинаково терпимо, а вот сильно пьяных и мужиков и баб ненавижу просто, т.к. они орут всякую хрень, неадекватные, руки распускают не по теме,блюют и ваще !!!!!! Пьяная баба - вообще УЖОС!!!! Ты ей волосы держишь в момент когда она блюет, а она в это время орет типа того,ч то ты куда, сцуко смотрела когда я нажиралась, ага ты это подлая специально сделала, сама трезвая , а меня напоила...... И бросить эту гадину охота, и жалко, ведь как ее бросишь, если она на ногах не стоит..... А ведь на следующий день: дорогая. спасибо тебе, водыЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..............

А мужиков люблю, когда они напились, пусть даже до рыгочки, но пошли спать и все на этом, но ведь есть и такие, которые будут куролесить-шататься, гундеть, не давать всем спать, по душам говорить и т.п. Или будут пить, блевать и снова пить - это ваще выше моих пониманий.....

А еще терпеть не могу убирать за кем-то результаты их жизнедеятельности после пьянки, ИМХО, вот вставай и убирай за собой!

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам веселый способ борьбы с алкоголизмом, друзья!!!

Просто анекдот, но... в каждой шутке есть доля шутки... Итак!

В первый день после свадьбы муж говорит супруге: "Дорогая, забыл тебя предупредить. Каждый четверг, каждую пятницу и субботу по вечерам у меня встречи с друзьями в клубе (бильярде, баре, кабаке и т.п.). Так что ты уж как-нить привыкай."

Супруга: "Не вопрос, дорогой, но хочу тебя тоже заранее предупредить: в каждые четверг, пятницу и субботу с 19:00 по 24:00 у меня обязательно должен быть секс." :idea2:

Тут конца анекдота нету: "И не важно, будешь ты дома или нет"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования