Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Борьба с алкоголизмом


Hauptmann

Рекомендуемые сообщения

Тут конца анекдота нету: "И не важно, будешь ты дома или нет"))))

Ну дык, это ж юр. форум, коллеги поймут логический конец анекдота :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, гнется - это ясно, а вот с тем, что рвется не совсем понятно :idea2:

вот что там рвется

http://www.google.kz/search?hl=ru&safe...q=&gs_rfai=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяная баба - вообще УЖОС!!!! Ты ей волосы держишь в момент когда она блюет, а она в это время орет типа того,ч то ты куда, сцуко смотрела когда я нажиралась, ага ты это подлая специально сделала, сама трезвая , а меня напоила...... И бросить эту гадину охота, и жалко, ведь как ее бросишь, если она на ногах не стоит.....

Хахаха :idea2: .

Я раз пошла с коллегой в ресторан. Она нажралась за полчаса и пошла блевать в туалет. Через некоторое время я пошла за ней, капец, что мне пришлось пережить в этот вечер! Она там часа 2 блевала, выходить не хотела, нести ее тушку я не могла. Приходилось в этом туалете приятно проводить время, сначала уговаривая ее пойти домой, выслушивать ее мычания, потом пришлось заплатить уборщице, охране рестрана - они ее вытаскивали до такси, на виду у всего ресторана :buttrock: ! Ей то пофиг было, а я претерпевала муки позора. Теперь я в этот ресторан не хожу никогда :fishing1:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас просто, не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так приятно читать про блюющих женщин))))

Вы после этого так же хорошо будете относиться к пьяным женщинам?

Могу добавить еще и несколько историй про пьяных мужчин:

Один чел напился, и лег спать в чужой квартире. Встал ночью, думая что он дома, пошел по привычке на ощупь не открывая глаз на автопилоте до туалета, открыл входную двойную дверь и справил нужду, после этого закрыл дверь и лег спать. У нас чуть глаз не выпал - ведь мы в это время в зале за столом сидели и всю эту картину наболюдали.

Другой чел таким же макаром перепутал ванную и туалет, и справил в нее уже "большую нужду", причем уснув со спущенными штанами мордой на умывальнике. Жена его чуть с ума не сошла когда ЭТО увидела, и заставила его убирать все это. Чел решил это сделать душем, не руками же! И сломал душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощим, прикольный момент один был у меня, связанный с алкоголем. Супруга пошла на встречу одноклассников в честь 15-летия окончания школы. Договорились, что заберу я ее с кафе в 23:00. Подъезжаю в назначенное время к кафе и звоню, она мне: "Ты заходи, познакомлю со своими одноклассниками". Захожу внутрь, ну и вижу свою супругу, такая пьяненькая (там короче все были подшофе, а некоторые пацаны ваще никакучие). Ну я естессно, аккуратненько вывожу любимую, усаживаю в машину и сваливаем. И вот она, положив свою голову мне на плечо, несвязно так грит: "Как я тебя понимаю, все, больше тебя за выпивку ррругать не буду, это оказывацца такоооой кайф, все вокруг кружится, и ваще, ты у меня самый..." и... уснула :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой чел таким же макаром перепутал ванную и туалет, и справил в нее уже "большую нужду", причем уснув со спущенными штанами мордой на умывальнике. Жена его чуть с ума не сошла когда ЭТО увидела, и заставила его убирать все это. Чел решил это сделать душем, не руками же! И сломал душ.

Ржу в голос :idea2: . Я бы развелась с ним после такого, ну во всяком случае, это был бы повод задуматься об моральном облике спутника жизни, имеющем влияние на дальнейший совместный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржу в голос :idea2: . Я бы развелась с ним после такого, ну во всяком случае, это был бы повод задуматься об моральном облике спутника жизни, имеющем влияние на дальнейший совместный путь.

Тоже поржал. А потом представил, интересно, а каково было этому мужику, а?

Это ж пипец, хоть сквозь землю провались. Блиииииин. Вот чем не повод для депрессняка?

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так приятно читать про блюющих женщин))))

теперь можно на них и посмотреть:

slaughtered vomit dolls называется

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа… Это дело незаметно затягивает.

Долго думал выкладывать всю эту историю или нет… А да ладно…

Вы меня поразили. Откровенностью своей, честно.

Согласна Вами - затягивает незаметно. На моих глазах коллега превратился в запойного алкоголика буквально за несколько лет. Уже были и микроинфаркт, и кома даже - не пьет год, максимум полтора - и по новой.

А один товарищ бросил, когда проснулся в мокрой постели. Так, говорит, мне стыдно и страшно стало! И не пьет уже 10 лет

моя потребность в адреналине равна чайной ложке, которая с лихвой окупается тем: пойдет дымок в момент открывания пивной бутылки или нет? Ибо больший адреналин мне не нужен, мне лень и ваще ни к чему.....

Обожжаю Зою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня поразили. Откровенностью своей, честно.

Ну вот ради этого и стоило написать. Спасибо за отклик :idea2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец, что решились. Это трудно - написать такое. Про себя.

Себе же, любимому-любимой, всегда индульгенция наготове: это просто пиво, это депрессия, это...

На ерничанье не обращайте внимания. Это не по Вашему поводу, это такая тема... опасная.

Для меня это абсолютно больная тема. Родня не по этой части, слава всем богам. Но коллегу было реально жаль. Мы работали вместе над проектами, я сценарист, он режиссер. А для нас хороший напарник - эт как у голливудского полицейского. От удачного тандема зависит всё. Меня спрашивали: Как? КАК ты ним не то, что работать - разговаривать можешь? Боялись его жутко, до сих пор не понимаю, почему. Ну и я еще тот подарочек под елкой. И операторы были звери.

Но как нам работалось! До ночи-полночи - не вопрос, выходные - пожалста, в два ночи звонок: слышь, я тут придумал - и выслушиваешь его озарения в полусне. И еще на вопль нарвесся: Зараза!!! дрыхнешь, что ли?!

Трубку положу: Да пошел ты нафиг, придурок.

И завтра с чистого листа мозгуем.

Кто работал в коллективе, где каждый свое дело крепко знает, тот поймет, какой это кайф.

Потом началось. Немножко пива. Чуток добавим.

И быстро так пошло: с чекушкой на сьемки - потому что грипп, а сьемки не отменишь. Завтра монтаж - опять чекушка, потому что горло болит.

Ну и т.д.

Через три года получил он проект. О котором грезил. Годами. В мыслях и вслух.

Это был оглушительный провал.

Он хорохорился: Каково?! Талант - его не пропьешь

Мы прятали глаза.

Было всё: дом, жена, дети, интереснейшая работа, перспективы. Было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно хуже нет пьяной бабы и ее не сможешь поднять и не слушается и скандалит то плачет то смеется то дерется, работал с одной такой такая скромняга как напилась такой концерт закатила мало всем не показалось, с мужиком проще если что то не так в торец и он сразу все понимает старается не буянить, с женщиной посложнеее бить нельзя ругаться нельзя в общем весело :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня поразили. Откровенностью своей, честно.

Алина, ты знаешь, меня тоже именно этот пост зацепил. Потому что непросто себе признаться в таком публично.

Ваша сила, Искатель, в том, что Вы видите, как Вас затягивает. Патологическая привычка к алкоголю иногда проходит сама. Человеку просто надоедает. Муж мой курил лет с 14, смолил больше пачки в день. Всегда был с сигаретой. Недавно (год назад) сказал, что ему надоело, прочитал "Легкий способ..." и бросил. Хотелось бы, чтобы навсегда. Видела и таких, которым надоедало пить.

Там каждая стадия имеет свое значение. Первый глоток пива - когда идет первая волна, она хороша. А если рыбка, то и сам процесс приятный.
Отец рассказывал про женщину, которая исцелилась от алкоголизма. Тогда пьющие женщины были большой редкостью. Как-то раз она выпила водки и почувствовала, какая же водка вкусная. Очень, очень вкусная. И когда она осознала, как водку смакует, наступило отрезвление.

Никто не в силах повлиять на человека в его решимости бросить пить. Вам не нужны советы, все это так, трёп в теме. А Ваше откровение - их тех редких крупиц, ради которых стоит ходить в интернет.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот она, положив свою голову мне на плечо, несвязно так грит: "Как я тебя понимаю, все, больше тебя за выпивку ррругать не буду, это оказывацца такоооой кайф, все вокруг кружится, и ваще, ты у меня самый..." и... уснула :clap:

Так романтично :smile: ... А что, Сакен, было дело-то, за что ругали Вас :smile: ?

Через три года получил он проект. О котором грезил. Годами. В мыслях и вслух.

Это был оглушительный провал.

Он хорохорился: Каково?! Талант - его не пропьешь

Мы прятали глаза.

Было всё: дом, жена, дети, интереснейшая работа, перспективы. Было.

У творческих людей, говорят, алкоголизм - это чуть ли не профессиональное заболевание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так романтично :smile: ... А что, Сакен, было дело-то, за что ругали Вас :smile: ?

Лел, ну зачем Вы так, с сарказмом. Что было то было, просто вспомнил с улыбкой, тема вроде подходящая. Это было так прикольно, главное потом половинке своей рассказываю, а она: " Я тте дам, не буду ругать, ишь чего захотел!"

А насчет "было дело-то, за что ругали" это, кажись, любая жена нет-нет да и поворчит за 50 грамм. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, ну зачем Вы так, с сарказмом.

Сакен, ну что Вы, абсолютно без задней мысли я это написала :smile: ! Вы так всегда с нежностью вспоминаете о Вашей жене...И эта зарисовка была очень мила...

А насчет "было дело-то, за что ругали" это, кажись, любая жена нет-нет да и поворчит за 50 грамм. :clap:

Просто среди моих знакомых семейных пар нет, кто ворчит друг на друга из-за каких то 50 грамм, подумаешь...Вместе и хлещут, что уж там ворчать :smile: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, ну что Вы, абсолютно без задней мысли я это написала :smile: ! Вы так всегда с нежностью вспоминаете о Вашей жене...И эта зарисовка была очень мила...

:clap: :clap:

Просто среди моих знакомых семейных пар нет, кто ворчит друг на друга из-за каких то 50 грамм, подумаешь...Вместе и хлещут, что уж там ворчать :smile: ...

А у нас вот иногда были моменты противосстояния. Потому и прикольно было мне видеть свою супругу в состоянии наилегчайшего алкогольного... Она ж у меня такая нежная, и ей хватает всего чуточку, а я подозреваю, что одноклассницы децл напрягли :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Есть такое лекарство - Campral называется. Лекарство не волшебное и конечно же никоим образом никакой гарантии того, что человек обязательно избавиться от алкогольной зависимости, если будет его принимать. Такую гарантию только сам человек может себе дать. Но оно довольно успешно используется как вспомогательное средство при лечении алкогольной зависимости. Работает это лекарство таким образом, что оно заглушает, ну или может быть более правильно подобранный термин - успокаивает тягу к потреблению алкоголя. То есть, человек как бы забывает что ли, что он выпить хочет. Не на совсем, но на время нахождения медикамента в организме. Бывает, что и не забывает. И пойдёт и выпьет. И на первых этапах терапии это предполагают даже, но рекомендуют продолжать терапию. Постепенно происходит отвыкание от зависимости и очищение организма, восстанавливается мыслительная деятельность в нормальном ритме без необходимости потребления алкоголя. Достаточно интересно то, что если человек не срывается с этой терапии (а это достаточно длительная процедура - от года до двух лет ежедневного потребления этого медикамента три раза в день по две таблетки, основанного на органике (в смысле не синтезаторы химические, пестициды или стероиды) и не заменяющего одну зависимость на другую), то по проведённым исследованиям результат возвращения человека к нормальной и полноценной жизни достаточно высокий без "возврата в прошлое" в сравнении с другими методологиями лечения такой алкогольной зависимости. Самое сложное - это наверное "достучаться" до человека о том, что он находится в зависимости от алкоголя. На мой взгляд, люди, страдающие алкоголизмом находятся в другой реальности своего мыслительного процесса. Некоторые из них могут быть абсолютно гениальны, но печёнку-то всё равно алкоголь разрушает. С другой стороны, где-то прочитала, что в Европе был период, когда они даже детям вместо воды алкоголь давали. Мож поэтому они слегка чокнутые там? Ну. В хорошем смысле слова. :)) Самое непонятное, наверное, ещё то, что в первый раз когда алкоголь пробуешь - это ведь такая бяка на вкус после вкусных соков там разных, лимонадов. Так что заставляет продолжать его пробовать-то? Явно ведь не вкусовые качества. Может быть, можно было бы подумать о причинах - почему человек начинает употреблять алкоголь, а не только "бороться" с уже последствиями алкогольной зависимости? В смысле, "бороться" тоже надо, наверное. Но, например, какой смысл такой "борьбы", если причины не будут устранены и всё так и будет повторяться из поколения в поколение. Я имею в виду не поколеня каких-либо семей, а в целом - общество. Вот профилактика, например. Ну ладно. В школе там сказали - пить здоровью вредить. Домой школьник пришёл - там застолье. Как вот это можно исправить? А никак уже, наверное. Я не о том, что, например, чтобы вообще сухой закон для всех объявить (не поможет), но вот детям, например, может быть не следовало бы пример показывать наглядный? В общем, странно устроен мир, а мир алкоголизма ещё страннее. Сказать, например, человеку зависящему от алкоголя, что его бытиё утруждает бытиё окружающих его людей, это вот эту самую странную реальность мыслительного процесса и психологического состояния такого человека значит задеть. И тогда вообще непонятно куда такого человека его странная реальность потом закинет. То ли в псих, то ли в депрессию, то ли непонятно ещё куда. В общем, эт очь щепетильный вопрос вообще - спасать чью-то печень от поражения цирозом. Очень сложное и очень часто - неблагодарное занятие. Но, наверное, для кого-то очень необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает это лекарство таким образом, что оно заглушает, ну или может быть более правильно подобранный термин - успокаивает тягу к потреблению алкоголя. То есть, человек как бы забывает что ли, что он выпить хочет.

Вот какую только бяку не придумают массоны и сектанты. Но ничто, как не алкоголь, так не загулушает болезненные симптомы неконтролируемого трезвого состояния! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ничто, как не алкоголь, так не загулушает болезненные симптомы неконтролируемого трезвого состояния! :biggrin:

Жевачку ещё можно пожевать... задумчиво. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…Это дело незаметно затягивает.

...Закончил институт. Начал работать. И пошла жизня...Появились легкие тонкие сигареты с ментолом. ...И от легкой ароматной дымки поехала голова. Понравилось ощущение.

...Женился. Курить стал немного больше, выпивать чаще...так для романтики. Водка и пиво пока на втором плане.

...Родился ребенок. Пить особо больше не стал, но что страшно – психологически осознанно и по какой то потребности опять же психологической.

После этого прошло 4 года.

...В прошлом году алкоголь стал и снотворным и антидепрессантом.

Выпиваю – готов хоть каждый вечер.

...Водка уже не на втором плане. Все спиртные напитки теперь равномерно на первом плане и их видов не хватает для разнообразия.

...А мне всего 30.

нет ли ощущения что проживаете не ту или не так жизнь, которую хотелось бы прожить ?

что вы чувствуете (подсознательно, интуитивно) себя ограниченным, скованным в чем-то ?

что данная ваша жизнь весьма предсказуема и скучна ?

в итоге, всё - не то, и вы не можете реализовать себя,

но, также, вы не знаете что именно вам хотелось бы реализовать,

потому что вы не знаете точно кто вы ?

имхо, 30 лет очень серьезный рубеж, после этого все движения вверх или вниз (во всех аспектах жизни: социо\физио\психо) только ускоряются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не смогла промолчать в данной теме.

есть знакомая семья. Муж 61 год и жена 55 лет. Дочери около 25 лет. Так вот дочь и мать всю жизнь терпят горького пьяницу ( отца и мужа соответстсвенно). Причем дочь выросла умницей - на хорошей работе, друзья и окружение от которых девушка скрывает своего отца-алкоголика. Естественно в дом никого не приглашает, замуж выйти не может ( стыдно ей перед будущим избранником уже заранее). Жена его очень терпеливая и порядочная женщина, всю жизнь его из этого дерьма вытаскивала, терпела все его выходки. Спрашиваю - че не выгоните???? На что она отвечает- такие энергетические пиявки никогда не отцепяться, приспособился алгоколик, прилип как банный лист, от него нигде покоя не будет. Он ее на работе позорит (приползает к ней и концерты на всеобщее обозрение устраивает, когда денег просит). А дочери угрожает также - я тебя опозорю своим поведением и внешним видом ( так он ей угрожает по-казахски и еще что-то вслед говорит плохое). \

Насчет прав - ничего у него нет , недвижимость на жене, она и оплачивает все, с работы его конечно же выгнали. Вот и живут они вместе с полубомжем - а выгнать не могут.

Подруга моя эта девушка - ждет когда он умрет... и открыто говорит об этом, потому что обе устали настолько что сил нет уже бороться. Они его куда только не возили, лечили ( кодировался раз 8 точно)... Но все на полгода. А потом он снова становиться чертом и дьяволом и начинает курить марихуану и пить в хлам. если все рассказывать на форуме что он им сделал- волосы на дыбы встанут. Сначала они считали его больным, лечили и поддерживали. Но когда они поняли что ЭТО ХАМЛО использует их - перестали что либо предпринимать. Мама ее заболела на нервной почве. Она сама мечтает чтоб его кто-нибудь на улице прибил.

Может быть кто-то и будет сейчас говорить о любви и прочих филосовских вещах. Но тот кто никогда не жил с алкоголиком под одной крыше - никогда не поймет как это страшно.

Она часто спрашивает меня - что ей делать , что предпринять???? Я незнаю что посоветовать бедной девочке. Только размен жилья ( купить ему что-нибудь и пусть доживает остаток дней). Но она говорит что даже если они и будут жить в другом месте он достанет их везде, в покое не оставит. Тем более что сейчас он опустился до бомжа. Приходит в дом чтобы поесть и поспать. А внешне - бомж бомжом ( пропитая красная морда немытый вообщем полный трэш). Предлагаю ей уехать с мамой в другой город. Опять же финансово потянут ли?

Что касается его здоровья - то этому алгоколику Бог дал ему отменное здоровье, так что пить он будет долго??? Что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый чел, кто болен алкоголизмом существо индивидуальное. Сделать что-либо в такой ситуации очень сложно. Тем более, человек уже в возрасте и уже проходил через кодирование. Кхм. А вот травку в магазинах не продают и по этому поводу у правоохранительных органов должна голова болеть, а не у женщины с дочерью. Касательно стыда и позора, то такой стыд и позор вообще-то испытывать людям, алкоголь не употребляющим, но будучи жертвами зависимого человека, ни к чему. Может быть, на этой психологической боязни мамы и дочери и разыгрываются спектакли, и может быть, наоборот, если бы дочь смогла переступить через такую психологическую диллему привязанности и потаканию отцу через его запугивания позором и как можно чаще приглашать в дом людей, тем более, что это дом её матери, а не отца, то можно было бы провести какую-то линию, ограничивающую его действия по отношению к ней. Он же на её страхе играет и питается им. Как бы так объяснить получше. Животные, они вообще очень чувствительны к тем эмоциям, которые люди испытывают, находясь рядом с ними, и в зависимости от таких эмоций, они и будут вести себя соответственно. Ну вот, люди, которые больны алкоголизмом, очень близки к животному состоянию. Однако, обладая тем или иным интеллектом, они используют его для своих потребностей, которые обусловлены их зависимостью. Конечно же, в такой ситуации, мама и дочь самостаятельно должны решить, что им делать. Тем более мать прожила с ним много лет, как Вы указываете, вытаскивала из всяких передряг. И никто, кроме неё самой не знает, насколько у ней хватит такой решительности, чтобы окончательно освободить себя от присутствия этого человека. Тем более, как Вы говорите, она почему-то абсолютно уверена, что он сможет их найти, даже если они переедут в другой город, что само по себе подразумевает и то, что она каким-то образом даст этому человеку знать о том, что они собираются переезжать. То есть, если после стольких лет подобной жизни женщина до сих пор с ним не рассталась, откуда такая уверенность, что она это сможет сделать теперь? В целом, существует же и принудительное лечение для таких людей, и может быть к психологу с ним следовало бы обратиться. Надеюсь, что он их не избивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования