Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

форма договора передачи прав на товарный знак


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поделитесь опытом коллеги, как составить форму договора о передаче прав на товарный знак? Может кто скинет, если есть, или подскажите где достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поделитесь опытом коллеги, как составить форму договора о передаче прав на товарный знак? Может кто скинет, если есть, или подскажите где достать?

ИМХО - это ведь франчайзинг. сейчас посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор передачи прав на использование

товарного знака

(в отношении всех товаров, для которых зарегистрирован товарный знак)

г. Алматы «__» мая 2010 г.

________________________________________, именуем___ в дальнейшем "Правообладатель", в лице ___________________________________________, действующего на основании ________________________, с одной стороны, и _____________ "_________________", именуем___ в дальнейшем "Общество", в лице ____________________________________, действующего на основании _____________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Правообладатель уступает, а Общество принимает исключительное право на товарный знак Правообладателя в виде _________ (указывается, что представляет собой товарный знак. Если это изображение или иное обозначение, которое затруднительно описать словами, то можно сделать приложение к договору с товарным знаком) в отношении всех товаров, для которых зарегистрирован этот товарный знак (далее - "Товарный знак").

1.2. Исключительное право на Товарный знак принадлежит Правообладателю на основании Свидетельства на товарный знак No. _____, зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РК от «__»___________ 200__ г.

1.3. Перечень товаров, для которых зарегистрирован Товарный знак, содержится в Свидетельстве на товарный знак (нотариально заверенная копия прилагается к договору).

1.4. Исключительное право на Товарный знак, передаваемое Правообладателем Обществу, представляет собой исключительное право пользования Товарным знаком и распоряжения им.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Правообладатель обязан передать Обществу исключительное право на Товарный знак в объеме, указанном в настоящем договоре, и в соответствии с действующим законодательством РК.

2.2. Правообладатель подтверждает, что к моменту заключения настоящего договора право пользования Товарным знаком или исключительное право на Товарный знак третьим лицам не переданы.

2.3. С момента получения уведомления о регистрации настоящего договора в Комитете по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции РК Правообладатель обязан прекратить любое использование Товарного знака. 2.4. Общество обязано уплатить Правообладателю денежные средства за уступку Товарного знака в размере и сроки, указанные в разделе 3 настоящего договора. 2.5. В течение _______ дней со дня подписания настоящего договора стороны направляют договор и все необходимые документы для его регистрации в Комитет по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции РК. Пошлина для регистрации настоящего договора оплачивается ________ ___________________________.

2.6. Общество вправе предоставлять право пользования Товарным знаком третьим лицам только с момента регистрации настоящего договора в Комитете по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции РК.

3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. За уступку Товарного знака Общество оплачивает Правообладателю сумму в размере ___________ (________________________) тенге, в том числе НДС - __%.

3.2. Сумма, указанная в п. 3.1 настоящего договора, оплачивается Обществом в следующем порядке: ______________________________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки. 4.2. В случае нарушения Обществом сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 настоящего договора, оно обязано начислить и уплатить пени в размере ________% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа. Пени начисляются с момента направления в адрес Общества письменной претензии. 4.3. В случае нарушения одной из сторон п. 2.5 настоящего договора сторона, допустившая нарушение, уплачивает второй стороне штраф в размере _________________ тенге в течение _______ со дня направления второй стороной соответствующей претензии.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего договора конфиденциальны и не подлежат разглашению.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не урегулированным настоящим договором, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РК. 6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РК.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его регистрации в Комитете по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции РК . 7.2. С момента регистрации настоящего договора к Обществу переходит исключительное право на Товарный знак. 7.3. Настоящий договор составлен в 3-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны и один экземпляр для Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции РК.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

если необходима помощь в оформлении пишите на следующий адрес: kitcool@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Подвердите пожалуйста инфу.... С августа 2010 года регистрацией товарных знаков занимается Комитет по правам интеллектуальной собственности а не НИИС? И на сегодняшний день не нужно оплачивать заявку в НИИС ( около 40000тенге - пошлина за регистрацию)?

при уступке права собственности товарных знаков оплачиваем только гос.пошлину, гонорар патентному поверенному и почтовые расходы??? Мучают сомнения по поводу заявки в НИИС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 3 years later...

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, где регистрируется договор аренды товарного знака?

Нигде! Договор аренды не является передачей исключительных прав...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования