Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Адилет - №1 в Казахстане?


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Руслан_*

Да нет, студенческая жизнь была. И именно такая, может только с небольшой разницей. Но заслуг Адилета здесь нет, всё как-то сами, сами...

Насчет того, что ни в одном университете не делалось столько... - улыбнусь. Проверяли?

А из праздников почему-то вспоминаются те моменты, которые происходили уже за стенами Адилета... мда...

Только речь всё же о качестве ВУЗа. А оно не определяется праздниками...

Пацифист! Здаров! Вопрос ребром. Раз с 2002 г. выпуска - как тебя зовут? Я тож с 2002 буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Пацифист

Пацифист! Здаров! Вопрос ребром. Раз с 2002 г. выпуска - как тебя зовут? Я тож с 2002 буду.

Зовут Максом. Фамилия моя слишком известна, чтобы называть её здесь. Последняя группа, в которой я учился, называлась Д-98-4, по-моему. Но могу и врать... А ты в какой группе учился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то Максим. А ты вот классику не знаешь. И. Ильф и Е. Петров "Золотой теленок".

Оу, йес, йес - гёрл! :biggrin: Макс, дорогой, давно не общались. А ведь когда то мы с девчонками упивались твоими мудрыми советами про житие - бытие, сидя на задних рядах лекционного :ahez: . Неужто забыл? Романтика :ahez: Привет Маше и привет тебе от мамы. А вот теперь только попробуй не узнать меня :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан (2002 г. выпуск). Слухай... у меня слюни текут. Супер! Может по пиву, а?

Давай по пиву! Получается ты на год раньше меня заканчивал, да? с кем ты вместе учился? Я многих помню на лицо, но по имени только свой выпуск, да и то уже не всех! с тобой вместе должна была Искакова Наташа учиться, помнишь такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пацифист

Оу, йес, йес - гёрл! :biggrin: Макс, дорогой, давно не общались. А ведь когда то мы с девчонками упивались твоими  мудрыми советами про житие - бытие, сидя на задних рядах лекционного  :ahez: . Неужто забыл? Романтика :ahez: Привет Маше и привет тебе от мамы. А вот теперь только попробуй не узнать меня  :ahez:

Хех. Да уж как тебя не узнать-то... С недавним тебя замужеством, кстати! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовут Максом. Фамилия моя слишком известна, чтобы называть её здесь. Последняя группа, в которой я учился, называлась Д-98-4, по-моему. Но могу и врать... А ты в какой группе учился?

Хех. Да уж как тебя не узнать-то... С недавним тебя замужеством, кстати! :biggrin:

Я уж не помню в какой группе – пятой вроде. Со Стасом Грохотовым учился, С Зозульским Мишей, С Турченко Саньком… я на постой сидел во втором ряду в лекционном зале. А ты наверное – Гр…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пацифист

Давай по пиву! Получается ты на год раньше меня заканчивал, да? с кем ты вместе учился? Я многих помню на лицо, но по имени только свой выпуск, да и то уже не всех! с тобой вместе должна была Искакова Наташа учиться, помнишь такую?

Помню-помню такую... как же... :-) :biggrin:

А ты, значит, уился с Главным студентом Адилета всех времен и народов Сеней Иссыком? Тоже кое-кого знаю с этого выпуска, по работе даже пересекаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай по пиву! Получается ты на год раньше меня заканчивал, да? с кем ты вместе учился? Я многих помню на лицо, но по имени только свой выпуск, да и то уже не всех! с тобой вместе должна была Искакова Наташа учиться, помнишь такую?

давай скинь координаты на ruslan1981kz@mail.ru и стукнемся пива шибанем. Искакова училась в другой группе. У вас там звездный состав был. Лухнов, Стамкулова, Иссык, Кадыров, Софа, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех. Да уж как тебя не узнать-то... С недавним тебя замужеством, кстати! :biggrin:

Рахмет. Мама проболталась? :ahez: Раз уж заговорили про замужество, то когда ж наконец сие событие свершиться и вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шешукова Мария

хм...

интересная тема...

Закончила Адилет в 2002 году.

Что могу сказать...

Могу сказать, что в Адилете были свои плюсы и свои минусы.

Огромным плюсом на мой взгляд все же было отсутсвие откровенного взятничества. Да, мы платили за прогулы и двойки... Но в этом ты был виноват сам. Прогулял, не подготовился - иди и плати. Вполне работающая система.

Из-за отсутсвия денег у студентов посещаемость была замечательная... Соответсвенно и готовились к занятиям...

А вот мои друзья, учащиеся в других ВУЗах вынуждены были все сессии покупать и разводить (чаще это не зависело от их знаний)... И родители оплачивали не только их обучение, но еще и взятки преподавателям.

Были очень хорошие преподаватели у нас.... не по всем предметам, надо сказать... Но все ведь не бывает идеально.

Хочу сказать, что базу знаний я получила очень хорошую, но это все же больше заслуга моя. Читала много... Хотя и система с отработками тоже стимулировала :biggrin:

Но эта база знаний совсем не помогла мне устроиться на работу по профессии.

Я пыталась долго... потом плюнула и ушла в другую отрасль....

Надо сказать, что с нашего выпуска работающих по профессии мало.

Но на мой взгляд это все же объясняется огромным количесвтом юристов в Казахстане, а не плохим ВУЗом... Да и спецификой государства... :ahez:

Ну а поведение ВУЗа в настоящее время мне не приятно. Вымогательство денег - это свинство.

Бизнес есть бизнес и если он перестает приносить деньги, то его нужно сворачивать или перепрофилировать, а не заниматься попрошайничесвтом.

Тут глуппо давить на совесть... Мы заплатили 6000 баксов за 4 года. Они за это нам дали знания и диплом.

Можно просить помощи, если ты организация благотворительная или на гос обеспечении...

а тут имхо просто зашибание бабок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай по пиву! Получается ты на год раньше меня заканчивал, да? с кем ты вместе учился? Я многих помню на лицо, но по имени только свой выпуск, да и то уже не всех! с тобой вместе должна была Искакова Наташа учиться, помнишь такую?

НАРОД, Искакову Наташу встретила ... в ЗАГСе, в комнате для невест - свадьба у нас в один день была :biggrin: Кстати, сказала, что выходит за адилетовца))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай скинь координаты на ruslan1981kz@mail.ru и стукнемся пива шибанем. Искакова училась в другой группе. У вас там звездный состав был. Лухнов, Стамкулова, Иссык, Кадыров, Софа, и т.д.

Да у тебя просто отличная память! :ahez: Только скинуть свои координатя я тебе не могу у нас только внутренняя почта на работе, и как сделать лучше даже не знаю! но по пиву бы хотелось :biggrin: придумай как мы с тобой свяжемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, эту тему какой-то очень умный человек придумал. Была тема просто про Адилет, но шла она ни шатко, ни валко. Зато стоило написать критику, как вон какой отклик! Интересный прием, надо взять на вооружение.

По поводу сабжа.

Я сам выпускник КазГЮА, но далек от того, чтобы иделизировать свой ВУЗ. Тут верно заметили, что многое зависит от человека. Кроме того, не забывайте. что хорошие воспоминания связаны просто с молодостью, беззаботной студенческой жизнью, вне зависимости от ВУЗа. Практические знания у нас все равно ни в одном ВУЗе не давали и не дают. Лично я не могу оценить уровень адилетовцев -выпускников после 2000 года, так как почему то редко их встречаю, но уровень моих ровесников, судя по конференциям и просто общению, был достаточно высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Alena_*

Вот что я вам хочу сказать, господа, молодежь сейчас стала - как стадо баранов, смотреть противно, поэтому, все это не удивительно и не Адилет вовсе виноват, так что...

Девочки ему, видите ли, не подходят, ну вот и ходил бы в библиотеку, чем девочек разглядывать!

Я закончила в 2003г. Все было прекрасно!!! И проблем сейчас нет никаких, тот, кто действительно учился - без проблем устроился и без всяких протекций! И, кстати, хочу заметить, что очень многие выпускники ИМЕННО Адилета сейчас занимают довольно высокие посты. И работодатели до сих пор предпочитают брать на работу выпускников данного Вуза. Я считаю, что это зависит от человека, если он дурак, так ты его хоть в Гарвард отправь, умнее не станет!

Качество обучения, может быть, стало хуже, но опять же, все идет от студентов, все пассивные стали, тупые какие-то, ничто не интересует их. Очень жаль...

На счет студенческой жизни - не знаю, когда я училась, она была. И еще какая :)

По поводу платных отработок - молодцы они, только так можно было заставить учиться тех, кого мама с папой за ручку привели,

так что, давайте не будем хаить Адилет. Про другие учебные заведения, за исключением двух-трех, я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пацифист

Я уж не помню в какой группе – пятой вроде. Со Стасом Грохотовым учился, С Зозульским Мишей, С Турченко Саньком… я на постой сидел во втором ряду в лекционном зале. А ты наверное – Гр…

Ага, я. :-) Мы поди и на военку вместе ходили? Хех. Вот где куча воспоминаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пацифист

Рахмет. Мама проболталась?  :biggrin: Раз уж заговорили про замужество, то когда ж наконец сие событие свершиться и вас?

Да я ж всё про тебя знаю. Ещё с давних времен. И мужу привет, кстати, помню, как Новый год с ним встречали...

А у нас... не знаю... видимо скоро. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пацифист

НАРОД,  Искакову Наташу встретила ... в ЗАГСе, в комнате для невест - свадьба у нас в один день была :biggrin:  Кстати, сказала, что выходит за адилетовца))))))))))))))

Ах, они наверное нарожает теперь адилетовцев. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пацифист

И проблем сейчас нет никаких, тот, кто действительно учился - без проблем устроился и без всяких протекций!

Воспринимаю как личное оскорбление.

И, кстати, хочу заметить, что очень многие выпускники ИМЕННО Адилета сейчас занимают довольно высокие посты.
Да что вы говорите? А ещё расскажите, какие посты занимали их родители, когда они поступали в Адилет. На высокие посты не за ум берут и не за образование, я вас уверяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРОД,  Искакову Наташу встретила ... в ЗАГСе, в комнате для невест - свадьба у нас в один день была :biggrin:  Кстати, сказала, что выходит за адилетовца))))))))))))))

Да были мы той свадьбе, и адилетовца того видели, вот так и случилось с моей подругой Натой! Бывает такое! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспринимаю как личное оскорбление.

Да что вы говорите? А ещё расскажите, какие посты занимали их родители, когда они поступали в Адилет. На высокие посты не за ум берут и не за образование, я вас уверяю.

Что за слова обиженного человека! учились там нормальные ребята, у которых если и были крутые родители, дети их учились как все! а то что родители занимали хорошие пост еще ни о чем не говорит. И вообще что за нездоровая тема к обсуждению? в конце концов мы все работу сами себе пробиваем, несмотря кто у нас родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вообще что творится с юр.образованием? У меня такое чувство, что самые сильные выпуски пришлись на 1999-2001 года, а потом потихоньку (подчеркиваю, потихоньку) пошло по наклонной, и выпуск 2005 года на собеседованиях уже удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ж всё про тебя знаю. Ещё с давних времен. И мужу привет, кстати, помню, как Новый год с ним встречали...

А у нас... не знаю... видимо скоро.  :biggrin:

Да уж, именно в то празднование НГ я наглядно поняла как действует статья 333 КоАП (Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра)) -

ящик пива блюстителям порядка и мы уже не правонарушители)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пацифист

Что за слова обиженного человека! учились там нормальные ребята, у которых если и были крутые родители, дети их учились как все! а то что родители занимали хорошие пост еще ни о чем не говорит. И вообще что за нездоровая тема к обсуждению? в конце концов мы все работу сами себе пробиваем, несмотря кто у нас родители!

Хех, смеюсь. Уж я насмотрелся на этих "нормальных ребят" с беспредельными амбициями. Уж я поучился с ними в одной группе. Мне можете не рассказывать.

Работу мы сами пробиваем, да? Только вот почему одни начинают с менеджера по продажам, а другие - сразу свою юридической фирму открывают? Мы ещё в Адилете различали - кто каждый день на разных машинах приезжал, а кто - на автобусе. А родители ту не причём, конечно. Все по резюме устраивались. Через агентства по трудоустройству.... угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пацифист

Народ, а вообще что творится с юр.образованием? У меня такое чувство, что самые сильные выпуски пришлись на 1999-2001 года, а потом потихоньку (подчеркиваю, потихоньку) пошло по наклонной, и выпуск 2005 года на собеседованиях уже удивляет.

Это не с юр. образованием, это с уровнем грамотности населения в стране творится. Это с людьми творится. Это называется "рыночная экономика", когда откровенно забивающих на учебу студентов не отчисляют, потому что они платят деньги, когда все сессии разводятся, когда молодых преподавателей берут на работу, потому что им платить можно меньше, когда в институт поступают без экзаменов - за умеренную плату. И так везде - в гос. органах, в школах, в инстиутах, в медицинских учреждениях. У нас только три профессии в стране в почете - таможенник, налоговик и полицейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования