Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Адилет - №1 в Казахстане?


Рекомендуемые сообщения

Мне нравится это звучание: " мало интересных людей, большинство просто копаются в сотках или расматривают тачки во дворе" и это говорит человек, кторый утверждает что в другом ВУЗ е лучше, потому что на девушек смотреть приятней!! где смысл??

и если рассуждать критически, я знаю мало студентов, которым нравится ВУЗ, в котором они учатся. Возможно, сам автор этой темы изменил бы свое мнение об Адилете, если бы увидел то, во что он превратился, после присоединения к КОУ. вот уж про КОУ точно мало кто слышал... И есть большая раница между студентами Адилета, и тми, кто учился иначальн в Каспийском...

Так что я не совсем согласна с такими выводами про АЮ ВШП Адилет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Из более чем 300 человек поступивших в 98 году к окончанию осталось около 90 - хороший показатель что диплом не всякий получит.

Обидно за альма-матер, очень обидно.

Забвение ожидает только.

Диплом - бумажка - обесценилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А если по честному то сейчас в Адiлете все не так прекрастно как в "замечательном" 2001г но мне внушает оптимизм что в этой шараге мне учится осталось всего 3 курс да и учебой это не назавеш требуют покупать литературу ссылаясь на то что каспийский забрал все книги у расписание занятий гавно одна практика я поступил чтобы мне перед практикой дали хотябы теоретические знания а не как сейчас учеба 1 месяц и опять практика куратора видел всего 2 раза и то она упамянула что будет тянуть вниз так что мне это осабого оптимизма не добавляет и теперь мне остается лиш завидовать что я не учился вместе свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 years later...

Настоящим хочу открыть тему, которая, надеюсь будет популярной.

В этой секции я хотел бы обсудить такой универ – Высшую Школу Права Адилет. Хотя я сам бывший студент адилета, так сказать свежий выпускник, хотел бы поделится своими мыслями. Во-первых, хочу развеять миф о том, что Адилет – вуз номер один и качество образования там самое лучшее. Да, там есть неплохая материальная база и условия для обучения, но там не хватает именно духа науки и студенческой жизни. Зайдите в библиотеку, там пусто, никто книги не читает, хотя есть что читать. Семинары проводятся как попало, многие не готовятся, а если готовятся мало кто готов аргументировано изложить точку зрения. Преподаватели не все хотят кооперировать со студентами, есть только единицы, которые могут действительно уделить время, в основном они из-за своих регалий, не могут достойно уделить студенту время и ответить на интересующие вопросы.

Во-вторых, студенческая жизнь – ее просто нет. Вуз с небольшим количеством студентов, когда туда еще берут кого попало с сертификатом более 40 баллов. Мало интересных людей, все просто тупо копаются в сотках или косятся на тачки во дворе. Мне в этом отношении нравится КазГЮА, там и девушки красивее, и посмотреть есть на что.

В-третьих, миф о супер трудоустаиваемости выпускников. Фигня все это. Есть некоторые люди, которые по 2-3 года на работу не могут устроится. Есть те, и которые устроились. Весьма посредственные студенты, причем, быстрее устраивались. В КазГЮА хоть есть какой-то шанс работать остаться в том же самом институте, если приметят. А в Адилете – невозможно. Сейчас капитализм, вот сам и устраивайся. Это верно, но зачем орать на каждом углу о высокой трудоустраиваемости выпускников? О престиже? Да фигня все это. Вот диплом МГУ, это понимаю. А Адилет, его даже в Алматы не все знают.

Я не претендую на антирекламу адилета. Я просто хочу поделится точкой зрения. Она может быть неприятной. Но я знаю ситуацию изнутри. Жду Ваших комментариев. Просьба Адилетовцев не обижаться, а предоставить рекомендации как сделать вуз лучше.

Всем привет Адилетовцы! А вот Вам молодой человек. Вы ошибаетесь, я обучался с 2003 по 2011 год и все занятия проходили всегда классно, учителя давали материал разжованно, с юмором, в библиотеке всегда народу было не пробиться, а это до 2007 года, пока Адилет был одним учреждением, спасибо огромное Матюхину А.А., Басину Ю.Г. и другим профессорам, кто создал такое заведение. После продажи Адилета в КОУ может и стало чуть хуже, часть преподов ушла, зато пришли многие сильные преподы с Казгюа и знания даются шикарные. Трудоустройство зависит от самого студента, как он покажет себя на собеседовании и все равно Адилетовцов берут на работу и КОУ Адилет №! в РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также Всем, кто кричит, что Адилет худший. Если он по Вашему худший, то почему именно в нем, а не в другом вузе преподает уже 22 года подряд академик Нан РК, Доктор юридических наук, профессор, автор свыше 70-х законов РК, в том числе Закон о Нефти, Модельный и основной Гражданские Кодексы Рк и другие Сулейменов Майдан Кунтуарович. А потому что в Адилете ему предоставили все условия, тут работают все его коллеги, много лет он был учредителем Адилета и он знает, что это лучший юридический Вуз в РК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обучался в Адилете с 2000 по 2003 г. в колледже. Потом поступил в КазГЮУ. Сравнить эти 2 ВУЗа , это как сравнить частную клинику с государственной (хотя универ в Адилете был дешевле КазГЮУ), небо и земля. Если честно, то что я изучили в колледже Адилета - явилось основой, а КазГЮУ это так, "легкое повторение" пройденного материала. Даже учесть то, что Адилет  в основном был направлен на подготовку цивилистов, уголовное право (отдельное спасибо Жаппаровой А.С.) преподавали, лучше чем на факультете  ПО КазГЮУ.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, коллеги!

 

Годы обучения 2005-2009. Первые 2 года провел в стенах Адилета, за что ему низкий поклон, замечательная база и целая плеяда уникальных педагогов. Никогда ничего "не разводил" и учился до изнеможения. Однако после развала и перехода Адилета в стены Каспийского общественного университета (КОУ) был глубоко расстроен. Были "специалисты", которые несколько предметов могли перекрывать, при этом вели предметы позорно и на низком уровне. Насколько известно один из них до сих пор работает (называть ФИО не буду)))).

Интересно...где сейчас дядька Панфилов (с его коронным "железяка"), никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он вроде после развала туда ушел, интересный человек)) 

 

печалька, что Адилет не остался в "оригинале"....повторил бы 4 курса повторно))) ностальжи...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступали на Сатпаева-Правды (АХБК) за места КВН по городу. Опыта практически не было, но мы вырвали 2-е место. Помню столько было шума и недовольства со стороны нашей группы поддержки! Молодцы Адилетовцы, поддержка мощнейшая в тот период ощущалась. А после выступления все направились дружно к себе и долго и весело отмечали в актовом зале! Было время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит выпуск КВН в АХБК? Самый первый выход нашей команды на уровне города!!! 1997 -2001.г.г. Тимур,Ринат,Ираклий,Фара,Булат,.... Адилет форэва!!! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Самый ужасный колледж это Адилет. Особенно преподаватели Шолпан Советовна которая за практику берет "благодаоность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гость Ацд сказал:

Самый ужасный колледж это Адилет. Особенно преподаватели Шолпан Советовна которая за практику берет "благодаоность"

Директор колледжа знает об этом? Напишите директору, таких преподавателей нужно увольнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Бред полнейший. Я закончил әділет в 2004 году все огонь! Знания полученные там на 2 головы выше всяких КазГЮУ кпзгюа и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования