Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с майскими праздниками !

Мы сейчас ликивидируем ТОО, все долги хотим передать другому ТОО . Однако у меня возникли сомнения по этому поводу .

Ведь после того как должники исполнят свои обязательства, куда будут направлены деньги ТОО которое к тому времени будет уже ликвидировано ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с майскими праздниками !

Мы сейчас ликивидируем ТОО, все долги хотим передать другому ТОО . Однако у меня возникли сомнения по этому поводу .

Ведь после того как должники исполнят свои обязательства, куда будут направлены деньги ТОО которое к тому времени будет уже ликвидировано ?

Если хотите получить мнения коллег по интересующей Вас ситуации, правильно формулируйте свой вопрос.

Ваше ТОО передает свою задолженность третьему лицу или уступает права требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уступает право требования .

Т.е. вы хотите сказать, что хотите переадть не долги, а права ттебования долгов к третьим лицам? если это так, то передавайте их. С даты передачи они уходят из вашей дебиторской задолжности. Ликвидируйтесь на здоровье. А деньги получит новый хозяин дебиторской задолжности, если конечно сможет их выбить с должников.Проблем не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уступает право требования .

Все туда же. :cheer: В ТОО, которому было передано право требования задолженностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать, что хотите переадть не долги, а права ттебования долгов к третьим лицам? если это так, то передавайте их. С даты передачи они уходят из вашей дебиторской задолжности. Ликвидируйтесь на здоровье.

А вот интересно, вправе ли ликвидационная комиссия это делать, учитывая п.5 и 8 ст.50 ГК. Как считаете товарищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, вправе ли ликвидационная комиссия это делать, учитывая п.5 и 8 ст.50 ГК. Как считаете товарищи?

ИМХО, вполне может, только действительно с торгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования