Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мобилизация Летом 2010


Рекомендуемые сообщения

Кто что знает, не давно в Каз правде была статья что летом будут призывать резервистов для пере обучения. Есть постановление или что нить ?

Устроим ПФ резервистов где нить на полигоне :firstkiss: а если еще и на Сарышаганском то и :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во напугал, мобилизация... я думал не уж то КЗ войну кому объявить хочет :)) а летом затем чтобы до осени блицкриг свой завершить :)

Дык зачем для ПФ резервистов в районы ехать, я и сам сборы могу провести, строевую там проверить политинформацию провести и т.п. только за тыл. обеспечение :firstkiss: отвечаете и псё! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что знает, не давно в Каз правде была статья что летом будут призывать резервистов для пере обучения. Есть постановление или что нить ?

Устроим ПФ резервистов где нить на полигоне :firstkiss: а если еще и на Сарышаганском то и :confused:

И шо там писали? Неужто прямо-таки всех призовут? Или как обычно 2000 человек со всей республики, а журналисты, "со знанием дела" обозвали это мобилизацией? Если так, то я пас. Если всех, то я готов! :hit: Интересно, а для "переобучения" чему именно? Сомневаюсь, что узнаю там что-то новое. Тем более, для моей группы учета вряд ли понадобится осваивать новейшие виды тяжелого вооружения:))

Про ПФ идея хорошая. :dan: Сформировать отдельный юридический батальон особого назначения :drazn:, с задачей совершать рейды по территории страны и вылавливать не явившихся на сборные пункты, следствие и суд проводить на месте, с незамедлительным исполнением приговоров. После каждого рейда пикник. :sarcasm:

Никак лишние деньги в бюджете появились, хех :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сегодняшей Казправде Постановление Пр-ва, жмите сюда. Призывают 1200 человек.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ужо запарились писать в военкоматы, прошу того не забирать, да другого т.к. оне ценные кадры на производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю включая тех у кого на руках военный билет? Уверен, что меня не отпустят, а так хотелось бы вновь обучить курсантов - строевому шагу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сегодняшей Казправде Постановление Пр-ва, жмите сюда. Призывают 1200 человек.

Это чтоль внизу страницы, там где про крупно-рогатый? :confused:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще там реч идёт о младших специалистах, т.е. рядовых и сержантах, так что если Растамаха подсуетится то бесплатная путёвка ему обеспечена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой шанс успеть! ;)

Ага, пойдем а? Ну типа на рыбалку? И бумага для жен с казённой печатью, и гильзу от пушки притащим вместо рыбы, и Родине послужим. В отпуск то вместе вчера собирались, вот и шанс его продлить, не беря больничный))) Командиру зарплату его дадим и в личном пользовании БМП у тебя, ты же любишь внедорожные покатушки. "Проходимцы"обзавидуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шагаааааааамммммааааааааррш!!!

Подбородочек выше!

Носочек тянем!

Руки в кулачек!!

:confused::shocked:

У нас старшина маленько по другому на строевой командовал:

-Ну девочки, вынули тампаксы и оправились. Равняйсь! Смирно! Напра/нале -во! Шагоооооооооооооооом арш!

Нога поднимается до среза ремня, отмашка рук, чеканим шаг, глазами жрем трибуну с предполагаемым командованием, ишаки карабулакские. :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас старшина маленько по другому на строевой командовал:

-Ну девочки, вынули тампаксы и оправились. Равняйсь! Смирно! Напра/нале -во! Шагоооооооооооооооом арш!

Нога поднимается до среза ремня, отмашка рук, чеканим шаг, глазами жрем трибуну с предполагаемым командованием, ишаки карабулакские. :confused:

у нас старшина тоже такой же добрый был!)))

на строевую с ПР-ом выходил)))))

видел смену почетного караула у вечного огня... не впечатлило!! имхо наши гвардейцы лучше шагают!

а теперь немного флуда!))

Как марширует Гырат - прямой потомок коня маршала Жукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ужо запарились писать в военкоматы, прошу того не забирать, да другого т.к. оне ценные кадры на производстве

И что, действует? А то опять повестка пришла, каждый год прохожу мед. комиссию и как-то не забирали, а в этом году уже как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, действует? А то опять повестка пришла, каждый год прохожу мед. комиссию и как-то не забирали, а в этом году уже как-то не хочется.

У нас договоренность с местным военкоматом, что мы будем им направлять ходатайства, а оне освобождать от мобилизации наши ценные кадры. А то, чаво будет, если нашего главного инженера заберут на сборы? Это же ЧАПЭ в нашей отрасли, у нас Госгортехнадзор первым взбесится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во напугал, мобилизация... я думал не уж то КЗ войну кому объявить хочет :)) а летом затем чтобы до осени блицкриг свой завершить :)

Дык зачем для ПФ резервистов в районы ехать, я и сам сборы могу провести, строевую там проверить политинформацию провести и т.п. только за тыл. обеспечение :pray: отвечаете и псё! :pray:

не ну так не интересно. Надо чтоб ночью в самоход через забор, всю ночь бузить потом с утра с похмелья на зарядку, романтика :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пойдем а? Ну типа на рыбалку? И бумага для жен с казённой печатью, и гильзу от пушки притащим вместо рыбы, и Родине послужим. В отпуск то вместе вчера собирались, вот и шанс его продлить, не беря больничный))) Командиру зарплату его дадим и в личном пользовании БМП у тебя, ты же любишь внедорожные покатушки. "Проходимцы"обзавидуются.

Да во и я о том же так еще по традиции дембель два месяца отметить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю-таки, во избежание сердечных приступов у населения, изменить название темы. :smile: Последние мобилизации были в 1979 (Афганистан), 1986 (Чернобыль), 1990 (Баку). Надеюсь, больше не будет. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю-таки, во избежание сердечных приступов у населения, изменить название темы. :smile: Последние мобилизации были в 1979 (Афганистан), 1986 (Чернобыль), 1990 (Баку). Надеюсь, больше не будет. :confused:

Можно и изменить...

И вообще в купе сказонному, надо наверно обратиться в облвоенкомат, с предложением организовать для участников форума ПФ сборы учебные, чтобы всем скопом потренировались. Только пусть камуфляж и закус.. паёк дадут!

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и изменить...

И вообще в купе сказонному, надо наверно обратиться в облвоенкомат, с предлодением организовать для участников форума ПФ сборы учебные, чтобы всем скопом потренеровались. Только пусть камуфляж и закус.. паёк дадут!

В наших реалиях, не удивлюсь, если не только обмундирование и паек, но и оружие скажут с собой приносить. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы и сам на свежем воздухе бы отдохнул. На казённом шашлычке и виски.

Если шашлык казенный, то за его качество ручаться не приходится)) Что может быть хуже, чем казенная пища! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шашлык казенный, то за его качество ручаться не приходится)) Что может быть хуже, чем казенная пища! :confused:

Ну, полевая кухня любому ресторану хорошую фору даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, полевая кухня любому ресторану хорошую фору даст :)

Все зависит от того, кто над этой полевой кухней колдует, а так же от тех, кто его "сырьем" обеспечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, кто над этой полевой кухней колдует, а так же от тех, кто его "сырьем" обеспечивает.

только не гражданские, а то они все разворуют, у нас в одно время была гражданская столовая Ужас кормешка отвратная потом к ПВО шникам на довольствие поставили там солдаты готовили просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования