Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Асеша

Досрочное прекращение полномочий члена Правления

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Вопрос коллегам такой:

Статья 252 Трудового кодекса РК гласит: "Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, дополнительным основанием для прекращения трудового договора с руководителем исполнительного органа юридического лица является решение собственника имущества юридического лица либо уполномоченного собственником лица (органа) или уполномоченного органа юридического лица о досрочном прекращении трудовых отношений.

".

Исполнительный орган материнской организации своим решением рекомендует прекратить полномочия одного из членов исполнительного органа дочерней организации в связи с переходом данного работника на работу в другую дочернюю организацию. Совет директоров дочки ссылаясь на данное решение и статью 252, 253 ТК РК досрочно прекращает полномочия данного члена исполнительного органа.

Будет данное решение СД дочки правомерным? Обязательно ли основания для досрочного прекращения? или СД может досрочно прекратить без указаний оснований? Господа юристы поделитесь своим опытом по данному вопросу. Очень важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ГС

Всем Привет!

Вопрос коллегам такой:

Статья 252 Трудового кодекса РК гласит: "Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, дополнительным основанием для прекращения трудового договора с руководителем исполнительного органа юридического лица является решение собственника имущества юридического лица либо уполномоченного собственником лица (органа) или уполномоченного органа юридического лица о досрочном прекращении трудовых отношений.

".

Исполнительный орган материнской организации своим решением рекомендует прекратить полномочия одного из членов исполнительного органа дочерней организации в связи с переходом данного работника на работу в другую дочернюю организацию. Совет директоров дочки ссылаясь на данное решение и статью 252, 253 ТК РК досрочно прекращает полномочия данного члена исполнительного органа.

Будет данное решение СД дочки правомерным? Обязательно ли основания для досрочного прекращения? или СД может досрочно прекратить без указаний оснований? Господа юристы поделитесь своим опытом по данному вопросу. Очень важно!

все правильно сделали, основание не требуется,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно сделали, основание не требуется,

Спасибо за ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования