Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Справка об отсутствии судимости


Рекомендуемые сообщения

Да, посольство Болгарии не признаёт справку из ЦОНа, с "орнаментом", без "доказательств "серьёзности данного документа :wow: .Пришлось обращаться в Генеральную Прокуратуру, срок исполнения данной справки 8-9 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • 5 months later...

кто подскажет где их сейчас можно получить? Нужна доля посольства с печатью. С портала не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем кому за справкой, едем на Богенбай батыра 145 УПРАВЛЕНИЕ ПО ПРАВОВОЙ СТАТИСТИКЕ И СПЕЦИАЛЬНЫМ УЧЕТАМ ПО Г.АЛМАТЫ, через 7 дней будет готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

сколько дней действительна справка о несудимости выданная ЦОН-ом???

Согласно Приложения 1 к регламенту государственной услуги «Выдача справки о наличии либо отсутствии судимости», т.е. формы справки, указывается, что "...по состоянию на <<___>> _______20__ года судимости не имеет (либо имеет)". Следует что срок действия 1 день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Справку о несудимости ,выданная в ЦОНе.,в том виде ,.каком выдаётся и без каких либо печатий, можно ли предоставить в посольство Болгарии для получения визы?

Спасибо

Лидия

Справка с Цона действительна один день. Справка с синей печатью, выдает прокуратура и действует она в течении года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка с Цона действительна один день. Справка с синей печатью, выдает прокуратура и действует она в течении года

откуда срок такой-год?

сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста, куда необходимо обращаться за справкой об отсутствии судимости именно иностранному гражданину (Россия), который несколько лет проживал в Казахстане.  Я изучила информацию на сайте ЦОН, egov и Комитета статистики, но мне неясно, куда мне обращаться. Как я понимаю, данная услуга оказывается в ЦОН только для граждан Казахстана (используя ИИН, которого у меня быть не может), или я не права? У меня есть знакомые которым я могу выдать доверенность, но я не совсем понимаю процедуру. Справка нужна очень срочно и я буду признательна любым пояснениям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субъекты получения справок о судимости физические лица. вся информация тут - Стандарт государственной услуги «Выдача справки о наличии либо отсутствии судимости» http://prokuror.gov.kz/rus/dokumenty/obshchestvennoe-obsuzhdenie-proektov-normativnyh-pravovyh-aktov/proekt-postanovleniya-5. бесплатная справочная по данному вопросу + 7 (7172) 94-99-93, 1414

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я понимаю. Читала. Звонила в Комитет по статистике - направляют в ЦОНы. В Центральном управлении комитета внятно подтвердили, что такого требования как ИИН в моем случае нет.  На практике (мои знакомые с доверенностью обращались в ЦОН как Алматы, так и Астаны) на мой запрос, именно с таким аргументом, мне отвечают, что нужен ИИН и отказываются принимать заявление. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость александррр

Здравствуйте.

Просветите меня, пожалуйста.

Возможно ли в новом формате справке о наличии/отсутствии судимости выдаваемой в ЕГОВ, убрать давнюю и и уже погашенную судимость. а то на работу как то "стремно" устраиваться из-за небольших грехов молодости. к кому обращаться? может кто нибудь сталкивался с подобным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Можно ли получить справку об отсутствии судимости для другого лица (для дочери, например, которая находится в отъезде)?

Если можно, то какие документы для этого нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования