Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прочитала вчера … Вроде, все логично и стройно, а вот что-то интуитивно вызвало резкое неприятие. Теперь поняла, что именно: автор почему-то резко противопоставляет понятия «любовь» и «ответственность». А на мой взгляд, это если не синонимы, то очень взаимосвязанные вещи. Причем, не только любовь мужчины и женщины: любящая дочь не пойдет в ночной клуб, бросив дома больную мать; любящий и заботливый хозяин не оставит на улице собаку в морозную ночь; мужчина на работе 10 раз задумается, прежде чем бросить начальнику заявление об увольнении, потому что дома – любимая жена с ребенком, которым нужно на что-то жить. Уже ставшая избитой фраза: «Мы в ответе за тех, кого приручили», как нельзя лучше объясняет все эти примеры. А «е….. без обязательств» ни с любовью, ни с ответственностью ничего общего не имеет, тут я с автором полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала вчера … Вроде, все логично и стройно, а вот что-то интуитивно вызвало резкое неприятие. Теперь поняла, что именно: автор почему-то резко противопоставляет понятия «любовь» и «ответственность».

ИМХО у автора про другое:

"Была любовь — были отношения, были какие-то совместные дела и проекты, какие-то обязательства друг перед другом даже. Вдруг оп: кончилась у барышни (или у паренька) старая любовь, потому что случилась новая. Новая — тоже любовь. Самое главное, да. Нельзя ей пренебрегать. Стало быть, нужно всё делать ей в угоду. Что это значит? Это значит предать нынешние отношения с нынешней пассией. Что, старая любовь к чему-то там обязывала? Дык на те обязательства можно теперь плевать. Во-первых, старая любовь кончилась, так что больше ничто не обязывает".

Т.е. пока есть любовь - есть ответственность, кончилась любовь - освобожден от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. пока есть любовь - есть ответственность, кончилась любовь - освобожден от ответственности.

Вы всерьез так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всерьез так считаете?

Я лишь пояснил для Елена_Л мысль автора, которого этот тезис, как раз и раздражает, мягко говоря.

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь пояснил для Елена_Л мысль автора, которого этот тезис, как раз и раздражает, мягко говоря.

:biggrin:

*раздражительный такой автор получился в контексте мессаджа ))) но, кажется я все правильно поняла

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, бред. Банальнейшее и неверное утверждение "весь мир - бардак, все бабы - леди", изложенное зачем-то очень длинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, бред. Банальнейшее и неверное утверждение "весь мир - бардак, все бабы - леди", изложенное зачем-то очень длинно.

Ага. А еще, по-моему человек так постарался, чтобы хоть как-то оправдать собственную натуру. Ну типа "не один я такой, мир такой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, бред. Банальнейшее и неверное утверждение "весь мир - бардак, все бабы - леди", изложенное зачем-то очень длинно.

Он вроде про другое писал, но потом были два последних абзаца, и ... да, можно сделать и такой вывод :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования