Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

По каким основаниям могут не взять в армию Казахстана?


Рекомендуемые сообщения

Гость Аскар Ильясов

Посмотрите вышеуказанный приказ МО № 37 от 29.01.2013 г., там расписаны все болезни, по которым признают годным, негодным и т.д. Если хотите, я вам его вышлю на электронный адрес. укажите его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость просточувак

Здравствуйте, хотел бы узнать берут ли в армию с такими диагнозами:

1. Синусовая тахикордия (пульс доходит до 110 в минуту в состоянии покоя)

2. Реактивный артрит (частые периодические боли в лучезапястных суставах, хруст, опираться больно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А что если сказать что я гей ??

В законодательстве нет запрета на призыв в армию педерастов, ради того, чтобы не пойти в армию, Вы готовы даже на такое? А где Ваше мужское достоинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем Привет  хотела по интересоваться  берут ли девушек в армию ???  подскажите что нужно делать для начала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Поверьте ветерану, армия лечит от всех болезней.

Поддерживаю. 

 

Собствено по сабжу: 

1. В армию не возьмут того человека, который не хочет. Потому что военкомат отвечает за каждого призывника попавшего в ВС. Сами должны понимать по случаю "самострела", "суицида" в армии будет проводиться следственная работа, где военкому зададут вопрос "А почему вы его пустили служить, если он морально не устойчив и не хочет?". На каждого срочника государство выделяет большие средства. Не проще было его отправить только на полевые сборы. А в армию отправить более достойного, ведь места то ограничены. На медкомиссии всех спрашивают "Хочешь служить в армии?", вот и отвечайте честно "Нет". Минута позора это ничто, по сравнением с тем, что вас коммисуют по "психушке" либо с военкомата, либо с "учебки", либо после того как вы уже попали в "роту", где вас будут забирать родители со слезами стыда. 

 

2. Если все таки начнется военная ситуация, то не важно уже будет сколиоз или плоскостопия, даже если зрение -4, всех возьмут. Так что думайте хотите ли вы быть подготовленным или тем, кто в свое время "откосил".

 

3. В армию нельзя брать сердечников, с психическими расстройствами (религиозных фанатиков) и заболеваниями, гомосексуалистов, наркоманов, преступников, людей с заболеваниями требующих постоянного наблюдения или принятия медикаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в военкомате на мед комиссии головой об стену биться и вскрыться в армию возьмут?

Вот вы на работу пришли устраиваться и начнёте на собеседовании биться головой и вскрываться. Возьмут вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гульмира

Доброе время суток! Мой сын прошел все комиссии, но из-за 2-х не больших наколок ниже локтя на двух руках ему отказывают. У него желание служить в армии. В военкомате говорят, будто бы покупатели не возьмут его и что с наколками в армию не берут. Более глупости не слышала, ведь в таком случае все призывники нежелающие служить сделают себе татуировки. Кто сталкивался с данной проблемой поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброе время суток! Мой сын прошел все комиссии, но из-за 2-х не больших наколок ниже локтя на двух руках ему отказывают. У него желание служить в армии. В военкомате говорят, будто бы покупатели не возьмут его и что с наколками в армию не берут. Более глупости не слышала, ведь в таком случае все призывники нежелающие служить сделают себе татуировки. Кто сталкивался с данной проблемой поделитесь.

У нас брали, да и в армии делали татуировки... армейские... хотя сейчас не знаю, столько лет прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собираюсь жениться и не собираюс в армию что делать

Чтобы не идти в армию в соответствии с законодательством Республики Казахстан, необходимо чтобы у вас были малолетние дети (или ребенок), а так же при прохождении медицинской комиссии "негоден к строевой службе", иметь возраст от 27 лет и более. А вообще лучше сходить в армию и отслужить. Так как по себе скажу после армии человек становится настоящим мужчиной, есть гордость что служил своей родине, военный билет для устройства на любую работу, а так же перевоспитание самого человека. Идите и служите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

здравствуйте, скажите пожалуйста, у моей сестры единственный сын, отца нет умер. Сын учится, он единственный сын его возьмут в армию. Можно ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

здравствуйте, а если я единственный кормилиц в семье, отец умер и осталась только мать с младшей сестренкой(14 лет) заберут ли меня или дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, а если я единственный кормилиц в семье, отец умер и осталась только мать с младшей сестренкой(14 лет) заберут ли меня или дадут отсрочку?

Добрый день! В соответствии с законом Республики Казахстан "о воинской службе и статусе военнослужащих" от 16.02.2012 г.(далее - закон): Статья 35 "Отсрочка от призыва на воинскую службу"Отсрочка предоставляется по следующим основаниям  1) по семейным обстоятельствам;

 1) гражданам, занятым уходом за членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и не находящимися на полном государственном обеспечении, при отсутствии близких родственников или других лиц, проживающих на территории Республики Казахстан вместе с ними или отдельно, обязанных по закону содержать указанных членов семьи.
      Членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и уходе, являются:
      отец, мать, жена, а также дедушка и бабушка при отсутствии родителей призывника, если они находятся на его иждивении, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы;
      братья, сестры, являющиеся инвалидами первой или второй группы или не достигшие восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии родителей;
      мать (отец), которая (который), кроме призывника, имеет одного и более детей, являющихся инвалидами первой или второй группы или не достигших восемнадцатилетнего возраста, и воспитывает их без мужа (жены);
      мать (отец), которая (который) имеет на своем иждивении одного и более одиноких родственников (отца, мать, брата, сестру), являющихся нетрудоспособными по возрасту или инвалидами первой или второй группы, и содержит их без мужа (жены);
      один из родителей, который содержит на своем иждивении второго, являющегося инвалидом первой или второй группы, и воспитывает, кроме призывника, одного и более детей до восемнадцати лет;

В вашем случае если ваша мать является инвалидом первой или второй группы а также на иждивении находится несовершеннолетняя дочь (сестра) и не трудоспособна то отсрочка возможна. Но если ваша мама работает и может содержать семью то тут по решению районной(города областного значения) комиссии, если вы конечно же прошли мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте подскажите пожалуйста если мои брат был судим условно на 2 года возмут ли меня в работу контрактником или это повлияет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста если мои брат был судим условно на 2 года возмут ли меня в работу контрактником или это повлияет 

Даже самого брата могут взять если судимость снята. На вас точно не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте подскажите пожалуйста заберут ли в армию с аллергией на цветущее?врач говорит что с моей аллергией не берут а информации найти нигде не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста заберут ли в армию с аллергией на цветущее?врач говорит что с моей аллергией не берут а информации найти нигде не могу(

С аллергией ("ринитом") в армию вас не возьмут, так как вы не сможете пройти военно-врачебную комиссию. Дело в том что в соответствии с законом РК "О воинской службе и статусе военнослужащих" статья 25 отсрочка от армии дается в соответствии с решением призывной комиссии. Тем более что "ренит" не лечится (его можно просто напросто "заглушить" антигистаминными препаратами, уколами и.т.д. ). Так что маловероятно что вас возьмут. А информация о ВВК есть правилах в соответствии с законом указанным выше (Постановление Правительства РК от 30 января 2010 года №44).

Извиняюсь статья 35 "Отсрочка от призыва на воинскую службу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста заберут ли в армию с аллергией на цветущее?врач говорит что с моей аллергией не берут а информации найти нигде не могу(

Оттарабанил 2 года с аллергией. В период службы симптомы исчезли, видимо потому, что служил далеко от родной Алма-Аты. 

Всё вернулось как только дембельнулся. Вывод - армия лечит от аллергии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттарабанил 2 года с аллергией. В период службы симптомы исчезли, видимо потому, что служил далеко от родной Алма-Аты. 

Всё вернулось как только дембельнулся. Вывод - армия лечит от аллергии. :)

Видите ли раньше когда мы служили, не пойти в армию это было стыдно, да и врачи не так сильно обращали внимание на "недовес" либо "плоскостопию". Но сейчас поколение другое отбор идет строго по законодательству, отбирают самых и самых. Получается что из 200 человек только 50-60 чел годные а остальные имеют какие то излишки. Может быть раньше экология была другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли раньше когда мы служили, не пойти в армию это было стыдно, да и врачи не так сильно обращали внимание на "недовес" либо "плоскостопию". Но сейчас поколение другое отбор идет строго по законодательству, отбирают самых и самых. Получается что из 200 человек только 50-60 чел годные а остальные имеют какие то излишки. Может быть раньше экология была другая.

Всё верно, армия может выбирать. Однако, при желании не трудно скрыть симптомы ринита от ВВК. Или напротив, сомнительно что аллергия послужит поводом чтобы отмазаться, если всё таки человека нужно призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы со зрением, вижу одним глазом 0 строчек, другим 2 строчки годен ли я? Подскажите пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы со зрением, вижу одним глазом 0 строчек, другим 2 строчки годен ли я? Подскажите пожалуйста

 

"Годен! Для ближнего боя!":hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования